Про свечи

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Про свечи

Сообщение chkmatulla » 15 янв 2017, 15:15

И у меня под рукой нет... Вот https://tekniwiki.ngk.de/desktop/ нашёл кое- что
У меня сейчас Toyota и она прямо на двигателе пишет: свечи ( Платиновые ) менять каждые 140.000 км.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

ROW
Реальное имя: Роман

Кто как завелся в мороз ?

Сообщение ROW » 15 янв 2017, 15:18

ну вот собственно вот так выглядят коробочки производителя свечей
svecha_zazhiganiya_ngk_lfr5a_11_6376.JPG
свеча.jpg

и производителя автомобилей со своими коробочками для тех же свечей
свечка2.jpg
ни каких инструкций там нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Про свечи

Сообщение корбен даллас » 15 янв 2017, 15:24

chkmatulla писал(а):Источник цитаты который из них. Другими словами, в точке отбора мощности, развиваются самые большие силы, следовательно и тепловая нагрузка максимальная.

считаю эту версию -ошибочной. дело в том что четвертый цилиндр расположен далее всех от помпы . поэтому он плохо получает охлаждение . т.е хуже всех.---------------------------------а коленвал -он че -резиновый -чтоль :jokingly:теперь о свечах=их не только меняют. их еще прокаливают... пескоструят... просто корщеткой чистят. если нет щетки почистить можно и иглой. -промывают в бензине наконец. -на мопедах надо было кататься-в свое время . :hi: а причина их отказов -одна-обростание коксом который образуется из октаноповышающих присадок и не сгорают они а оседают везде. в том числе ми на клапанах -которые потом зависают от них. а ТЭС присадка она еще и электропроводна к тому же -потом говорят -типа у меня свечи пробивают -ага.особенно мокрые.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

chkmatulla

Про свечи

Сообщение chkmatulla » 15 янв 2017, 15:34

Сообщение не по теме
Опять умничает... Ты возьми монтировку, подсунь под что- нибудь тяжёлое и попробуй приподнять за длинный конец, а потом за короткий. Короткий это как раз и есть, у точки отбора. Дальше сам соображай.
Свернуть

KimIV
Реальное имя: Игорь

Про свечи

Сообщение KimIV » 15 янв 2017, 15:42

Сообщение не по теме
Мужчины, научитесь слышать друг друга! Каждый прав по своему!
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Про свечи

Сообщение корбен даллас » 15 янв 2017, 15:48

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Это уже отсебятину выдумывают, ресурс не зависит от режима, тяжёлый или лёгкий. Смотрите у производителя нaпример,

достаточно литров 10 спалить какого нибудь суперского бензина -купленного в московской области где воинские части стоят.-например в солнечногорске . исвечи сдохнут и клапана подвиснут если по быстрому не заведешься заново пока не остыла.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

chkmatulla

Про свечи

Сообщение chkmatulla » 15 янв 2017, 15:51

Осталось добавить алмазную пасту ...

Вернуться в «Автомобили»