Электрообогреватели

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
е_Вячеслав

Электрообогреватели

Сообщение е_Вячеслав » 15 дек 2015, 13:52

varatas писал(а):Источник цитаты Кон вектор очень удобная вещь когда работаешь прибавляешь. Когда уходишь убавляешь.
А, я бы еще не стал исключать и варианты использования ИК обогревателей, если оставлять включенным на время отсутствия, то, возможно, это более экономичное решение.

varatas
Реальное имя: Валентин

Защита и обслуживание токарного станка.

Сообщение varatas » 16 дек 2015, 08:57

Ну у меня конвекторы уже есть .Первую зиму грелись в доме. Брал специально по 750 ВТ Что бы меньше требований к проводке . Хватает выше крыши. И покупать сейчас что-то новое даже более экономичное не хочется.
Валентин
Нужно на ты

KimIV
Реальное имя: Игорь

Защита и обслуживание токарного станка.

Сообщение KimIV » 16 дек 2015, 09:18

varatas писал(а):Источник цитаты Ну у меня конвекторы уже есть .Первую зиму грелись в доме. Брал специально по 750 ВТ
Неужели они такие эффективные, эти конвекторы? У меня тепловая пушка есть с режимами 2 и 3 кВт. Дак я по опыту знаю, чтобы у меня в гараже ей поднять температуру хотя бы градусов на 5, её гонять надо часа два, не меньше. Буржуйка с обдувом лучше :good2: Эти же 5 градусов нагоняет минут за 20-25...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Sergey_R
Реальное имя: Сергей

Электрообогреватели

Сообщение Sergey_R » 16 дек 2015, 09:37

буржуйку топить надо. А тут включил, выставил и радуйся жизни.. :) У самого стоит киловаттник. Справляется - в мастерской конденсат не выпадает :)

KimIV

Электрообогреватели

Сообщение KimIV » 16 дек 2015, 09:49

Sergey_R писал(а):Источник цитаты А тут включил, выставил и радуйся жизни..

Я пожара боюсь! В позапрошлую зиму в мороз -45 оставлял включенной пушку. Весь день, как на иголках. С утра сбегал в гараж, проверил, всё-ли в порядке. В обед тоже сбегал. Всё обошлось на этот раз. Но последствия обнаружились позже... Поэтому ухожу, когда буржуйка полностью протопилась. Вырубаю общий рубильник и сплю как-будто налоги заплатил.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

varatas

Электрообогреватели

Сообщение varatas » 16 дек 2015, 11:11

Конвекторы тоже бывают разные .Есть такие после которых дышать не чем. Выжигают кислород, так же как и пушка. После нее болит голова. Приходиться проветривать и толку от того что грел никакого. Не реклама очень доволен уже будет 5 зима NOBO У меня на 750 ватт. Сейчас стоит на 5 градусов. Когда прихожу если надо теплее добавляю. Когда стояли в доме стояли на 20 градусов и вполне хватало. Света особо не жрут, но тут зависит от помещения что греть :) если дыры в кулак то греть без толку.
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Электрообогреватели

Сообщение ROW » 16 дек 2015, 13:55

KimIV писал(а):Источник цитаты Вырубаю общий рубильник и сплю как-будто налоги заплатил.
:rofl: :rofl: :rofl: а на самом деле? :rofl:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

varatas

Электрообогреватели

Сообщение varatas » 17 дек 2015, 07:35

ROW писал(а):Источник цитаты Вырубаю общий рубильник и сплю как-будто налоги заплатил.

Кстати себе сделал такую вещь. Имею 15 КВТ 380 вольт. Проводка по дому и т.д. и т.п. как у всех. Общим рубильником вырубаю все. Но после него сделан еще один рубильник который вырубает все и оставляет только 3 розетки . На которых стоят отдельные автоматы. Запитаны холодильник, морозильник и будет аквариум Бывает уезжаю на пару недель выключили спокоен. Также можно сделать и отдельную розетку под обогреватель. Предъявив повышенные требования к безопасности.
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Электрообогреватели

Сообщение ROW » 17 дек 2015, 09:37

varatas писал(а):Источник цитаты На которых стоят отдельные автоматы. Запитаны холодильник, морозильник и будет аквариум Бывает уезжаю на пару недель выключили спокоен.
я в частном доме тоже так же делал
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Маркус Вольф

Электрообогреватели

Сообщение Маркус Вольф » 22 фев 2016, 13:10

KimIV писал(а):Источник цитаты
varatas писал(а):Источник цитаты Ну у меня конвекторы уже есть .Первую зиму грелись в доме. Брал специально по 750 ВТ
Неужели они такие эффективные, эти конвекторы? У меня тепловая пушка есть с режимами 2 и 3 кВт. Дак я по опыту знаю, чтобы у меня в гараже ей поднять температуру хотя бы градусов на 5, её гонять надо часа два, не меньше. Буржуйка с обдувом лучше :good2: Эти же 5 градусов нагоняет минут за 20-25...

ИК конвекторы работают и греют не столько как непосредственно нагревательный элемент сколько как нагреватели ИК излучением окружающих предметов которые в свою очередь и греют помещение. Но это в идеале. КПД в любом случае выше обычных ТЭНов.
Были раньше обогреватели с открытой спиралью и тарельчатым отражателем - идеальный пример.
каждый станок отправленный на переплавку попадает в рай

Вернуться в «Отопление, утепление»