Микрометр 0-25

AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Микрометр 0-25

Сообщение AnSm » 10 янв 2020, 20:21

Ночник писал(а):Источник цитаты Ктож даст разбирать новый или типа новый инструмент?

На так не бери у продаванов, покупай новый. В чем проблема то? :unknown:

Ночник
Реальное имя: Николай

Микрометр 0-25

Сообщение Ночник » 10 янв 2020, 21:02

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Интересно, а что конкретно сказала метрология?

Женщина один сразу сказала выкинуть,крутнув пару раз.Второй зажала в приспособу,раскрутила,посмотрела,что то там делала с ним.Сказала,что тоже в утиль.Денег не взяла.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
AnSm писал(а):Источник цитаты На так не бери у продаванов, покупай новый. В чем проблема то?

Так я новые и смотрел.С паспортами и в бумаге завернутые.Китай брать не хочу пока.У меня новый микрометр есть СССР 25-50,там все четко и ноль ставится,и люфтов нету.Правда я им не пользуюсь пока.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван
Станки: 2М112; НГФ110Ш4; ТВ-4

Микрометр 0-25

Сообщение 2-12-85-06 » 11 янв 2020, 00:13

Ночник писал(а):Источник цитаты Женщина один сразу сказала выкинуть,крутнув пару раз.Второй зажала в приспособу,раскрутила,посмотрела,что то там делала с ним.Сказала,что тоже в утиль.Денег не взяла.

Все таки не сказала. Женщины , да. :)
Но тут, конечно, надо припадать к первоисточникам, чтобы знать, что спрашивать. :?
Имхо. :pardon:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

DOC
Реальное имя: Александр

Микрометр 0-25

Сообщение DOC » 11 янв 2020, 05:39

Сообщение не по теме
это я тут решил обновить уровень,у меня старенький такой метр двадцать уровень :) и подвирает немного ,пришел в магаз выбрал самый дешовый,врет сильно,идем дальше ,берем самый дорогой который был в этом магазине где то около 3,5тыра,говорят это оч точный! я его кладу на край стола и замечаю,переворачиваю он кажет по другому :shock: :shock: говорю спасибо мне такой уровень не нужен :pardon: и решил я оставить свой старенький :) он хоть и обшарпанный,окошечко мутное,подвирает немного но я уже знаю что да как и привык :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

anker33333
Реальное имя: владимир

Микрометр 0-25

Сообщение anker33333 » 11 янв 2020, 14:37

Ночник писал(а):Источник цитаты Женщина один сразу сказала выкинуть,крутнув пару раз

женщина пришла на работу отдохнуть и
обсудить прошлогодние сплетни а ты тут .............
.............. со своими свистелками/перделками
для начала надо промыть винт -гайку и смазать нужным маслом
( гайку не спеши курутить раньше времени просто промой
вытащив винт поджать её всегда успееш )
на видео дядька молодец но плитку КМД нехорошо класть на железный стол , лучше или кусок фанеры или чистого плотного картона
( не гофротары ) положить и микровинт можно более плавно вращать
может конечно он для видео использует тот инструмент который
он уже списал и сварщику потом отдаст а себе другой из кладовки достанет . но видео то он как обучающее наверно снимает
должно всё реалистичным быть
ещё на видео есть вопрос об освещённости при работе с плоско-параллельными стеклянными пластинами . мне при таких работах нравится или солнечное освещение или галогенная лампа накаливания всё другое не нравится ( но это только личное мнение )
несколько постов выше я когда то пытался на фотках показать картинку
интерференционных измерений но при загрузке фото так ужимается что
наглядность пропадает :pardon:

AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Микрометр 0-25

Сообщение AnSm » 11 янв 2020, 15:14

anker33333 писал(а):Источник цитаты смазать нужным маслом

Дима в видео говорит наоборот. Пара винт-гайка должны быть сухими. Он метролог по образованию. Кто прав?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я смазывал вазелиновым из аптеки. При следующем ТО, попробую оставить сухими. Интересно за результат.

anker33333
Реальное имя: владимир

Микрометр 0-25

Сообщение anker33333 » 11 янв 2020, 15:40

когда новые то будут прекрасно работать и на сухую
вот страничка из паспорта на микрометр
на нашем языке - это паспорт на микрометры завода КРИН ( обычные соточные )
на немецком это из паспорта на микрометры ТЕЗА ( 2 микрона на деление )
немецкий у меня так себе но слева внизу можно прочесть типа : резьбовые элементы измерительного шпинделя и ещё какой то лабуды
мыть и обслуживать ЛЁГКИМИ МАСЛАМИ
сфоткал только что , и микрометры эти нормально работают
б у советские микрометры иногда смазывал после промывки каплей моторного синтетического масла
не по фэншую но это не ТЕЗА и вполне работают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Микрометр 0-25

Сообщение ROW » 11 янв 2020, 15:43

AnSm писал(а):Источник цитаты Пара винт-гайка должны быть сухими. Он метролог по образованию.
Фиговый метролог, если уж не помнит, что в паспорте к инструменту написано,надо мазать,не надо?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

AnSm

Микрометр 0-25

Сообщение AnSm » 11 янв 2020, 16:09

ROW писал(а):Источник цитаты Фиговый метролог

Ну не надо так сразу. У него же есть обоснование. Истина как всегда может оказаться посередине. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И вот интересно. Масло, которое рекомендуется в паспорте на микрометр, всего лишь консервационное.
https://pomaslam.ru/maslo-k-17.html

ROW
Реальное имя: Роман

Микрометр 0-25

Сообщение ROW » 11 янв 2020, 16:20

AnSm писал(а):Источник цитаты всего лишь консервационное.
но свойства то у него как раз подходящие : адгезия и антикоррозионные свойства то что и нужно для резьбы микрометра.
Основа консервационного масла К-17 – авиационное масло МС-20 и трансформаторное Т 1500-У. К этой основе добавлены окисленный петролатум, каучук СКБ-45 и пакет присадок. Полученный состав обладает хорошими антикоррозионными и вязкостными свойствами, а также имеет повышенную адгезию.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Вернуться в «Измерительные инструменты»