Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
DOC

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #31 DOC » 13 янв 2017, 12:23

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты А куда деваться? Я не готов отдать денег стоимостью в половину неплохой иномарки за гардеробчик

Воот! в чем проблема то! в магазине есть колбаса из мяса очень дорогая и есть не из мяса но дешовая! и конечно же мы купим дешовую типа попробывать! заранее зная что в ней нет не мясинки :D так о чём нам спорить тогда? человек спросил можно ли обшить комнату осб,значит у него не много денег и он экономит,если бы у него денег куры не клевали он задал бы вопрос чем обшить комнату чтоб было экологически чисто! а мебель она почти вся из дсп! и ни кто не заостряет на этом внимания покупают которая нравится и все! я думаю что кто то из вас не задумывается про обои например,из чего они сделаны? а они тоже вредны! я занимаюсь ремонтами квартир и только 1 человек из 100 покупают натуральные обои по 10-15тыр за рулон!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #32 Гвардеец 37 » 13 янв 2017, 12:47

Алекс50 писал(а):Источник цитаты ДВП это ДВП и не надо путать с оргалитом
а расскажите в чем разница?
я доволен.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #33 Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2017, 13:00

Да тут в Москве то, что у нас ДВП называют, называют оргалитом :rofl: :rofl: :rofl: . Не раз уже слышал на стройках.
Гость.

User_612

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #34 User_612 » 13 янв 2017, 14:50

ДВП - древесно-волокнистая плита - склеена из мелких щепок и крупной стружки, на срезе видно.
ДСП - древесно-стружечная плита - склеена из мелких стружек и опилок.
Оргалит - клееный из нескольких слоев листовой картон( серый или желтоватый), можете посмотреть заднюю стенку любого бельевого советского шкафа.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты А куда деваться? Я не готов отдать денег стоимостью в половину неплохой иномарки за гардеробчик

Ну такой стоимостью шкафчики только в магазине бывают. Берем готовые деревянные щиты и брусок 20 на 40, петли и собираем шкафчик.

User_612

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #35 User_612 » 13 янв 2017, 19:33

ГКЛВ – гипсокартонный лист влагостойкий

ГКЛО – огнестойкий лист

ГКЛВО – влагостойкий лист с повышенной стойкостью к огню

ДВП – древесно-волокнистая плита

ДСП – древесно-стружечная плита

ЗИПС – звукоизоляционная система сэндвич-панелей

ЛДСП – ламинированная древесно-стружечная плита
полная расшифровка здесь
http://good-advisor.ru/otdelochnye-mate ... ialov.html

Аватара пользователя
KimIV

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #36 KimIV » 13 янв 2017, 19:40

 ! Сообщение модератора KimIV
Оффтоп уехал в цирк
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Оффтоп из темы Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #37 Гвардеец 37 » 13 янв 2017, 20:23

Алекс50, вы путаетесь в технологиях древесных изделий. или сильно упрощаете, может следуя моему примеру в чем я повинился, или почитав информацию на сайтах производителей.
картон делается из фторичного сырья, а древесноволокнистая плита ( в простонародье оргалит это специально подготовленное волокно) оргалит еще имеет обратную не лицевую сторону в виде отпечатка сетки, это как правило мокрый способ формования, есть и другие методы но картоном я это назвал по простецки выражаясь.
древесноволокнистая плита средней плотности = оргалит.
и небольшая неточность ДСП это древесно слоистый пластик, чаще всего применяется для облицовки мебельных плит
а ДСтП это древесно стружечная плита.

да я сравнительно свежеподготовленный мне 29. хотя с кем сравнивать. намек на не грамотность и молодость оценил, не воспринял.
хотя бы потому что я пишу по памяти и мои слова можно проверить интернетом и литературой, а вы мне приводите ссылку на написанный кем-то текст тоесть я владею вопросом, может от того что оставилл эту тему и не нахожусь в поле знаний, утратил некоторые сведения.
если вас задел приношу извинения форум не для ругани.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты это ваш личный опыт

я имею опыт. есть какие то моменты для обсуждения? опыт не велик но имеется, готов попробовать решить возникшие проблемы по конструктиву или методам работы.
очень удобное дело, можно делать изделия не применяя крупного инструментария при том за короткий срок. но отделка... тут приходится мудрить. в квартире не повоняешь особо. и смоляные карманы и прочие дефекты. просто в магазине отсортировать что пойдет на лицо а что можно вовернуть внутрь. со смолой можно бороться растворяя её и вымывая составами. признаюсь честно я так ни когда не делаю я просто жду когда она заплачет и высохнет далее просто убираю кристалики смолы. они безвредны и с одежды могут быть убраны спиртом.
по цене. к сожалению выигрыша в цене по сравнению с изделием из ДСтП не ощутил, а если честно то дороже выходит( если сравнивать с эконом сегментом готовой мебели)((( но терпимо.
есть и свои неотъемлемые плюсы! мебель будет такая как вы хотите! с вашими нуждами( чтоб по уровню к вот тут подоконнику но чтоб на плинтус не налезало с зади а вот тут я газету класть буду.... и др.) красиво! вид богаче. мне ни кто не докажет что ламинированная фасадная дверка под дуб богаче выглядит нежели отделанный яхтным лаком сосновый щит.
ремонтопригодность.
я доволен.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #38 2-12-85-06 » 13 янв 2017, 22:36

Алекс50 писал(а):Источник цитаты японцы, вся мебель из натурального дерева

Может быть, но у них мебели в доме - раз, два и обчелся - спать предпочитают на полу, столики маленькие и низкие, стулья не любят - предпочитают дзабутоны - подушки для сидения. так что наверное не очень дорого выходит...
Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты сосновый щит

Интересно, а чем склеивают эти щиты на заводе?
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...


Аватара пользователя
zonard

Можно ли обшить комнату плитой OSB?

Сообщение #40 zonard » 14 янв 2017, 00:17

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Интересно

Ну грубо говоря да, пва клей и в вайме. Как правило в щит уходит некондиция либо по высоте либо по ширине. У самых жадных в шит вклеивают сучок. Но это некондиция по размерам. И еще не даст соврать Гвардеец щиты на подоконник и т.е. более 35мм толщины обязательно надо расшивать клином в ласточкин хвост иначе круглый подоконник обеспечен. Надо вспомнить дверь в баню у дедов. Там всегда стоят клинья и сверху и снизу. Без них дверь становится прилагательной только к косяку.


Вернуться в «Вопрос - ответ»