Подставка для духов-пробников

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Подставка для духов-пробников

Сообщение #1 KimIV » 05 янв 2017, 16:19

Недавно (в октябре прошлого года) обратилась ко мне жена с просьбой придумать что-нибудь, чтобы духи-пробнички не падали на комоде. Кто не знает, пробнички - это такие маленькие стеклянные колбачки диаметром 8-10 мм и длиной 5-6 см. Положить их горизонтально опасно. Духов там итак кот наплакал, и рисковать вытеканием не хочется. Нужно ставить вертикально, а они собаки не стоят, всё время падают. Так родилась идея устойчивой подставки, как для свёрел.

Взял деревянный брусочек, разметил и высверлил глухие отверстия диаметром 10 и 8 мм.

Подставка для духов-пробников - 01_1.jpg
Подставка для духов-пробников - 01_2.jpg


Принёс домой, показал жене, а она: "Ну и куда мне этот кирпич? У меня пробников больше трёх в ходу никогда не бывает!" Показала, какие именно сейчас у неё в использовании. Понёс брусок обратно в гараж и отпилил лишнее. Вот, что получилось.

Подставка для духов-пробников - 01_3.jpg
Подставка для духов-пробников - 01_4.jpg
Подставка для духов-пробников - 01_5.jpg


Теперь благоверная очень довольна!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Подставка для духов-пробников

Сообщение #2 Кустарь-одиночка с мотором » 05 янв 2017, 16:26

Ты дырки только большие не сверли, а то придётся фуфырики большие покупать :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
chkmatulla

Подставка для духов-пробников

Сообщение #3 chkmatulla » 05 янв 2017, 17:09

И ей не говори, что моГЁшь и больше сделать. А я своей, когда ещё вместе жили, коробочку делал, они там укладывались, а чтобы не вытекли, укладывались под углом, наклонно. Пробкой вверх. Правда, у моей их было мно-о-го...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
ROW

Подставка для духов-пробников

Сообщение #4 ROW » 05 янв 2017, 18:32

KimIV писал(а):Источник цитаты Взял деревянный брусочек
Какой породы брусочек? случаем не с местной музыкальной фабрики..там весьма породистые брусочки водились
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
T-Duke

Подставка для духов-пробников

Сообщение #5 T-Duke » 05 янв 2017, 18:36

Интересно, а кроме жаны себе для сверел такую же штуку сделал? :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

Подставка для духов-пробников

Сообщение #6 chkmatulla » 05 янв 2017, 18:49

Дык, никто не ноет над душой... Так до сих пор и лежат у меня свёрла, в коробочках, футлярчиках... Уже не один раз собирался взять и сделать. Пока не собрался.
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Аватара пользователя
chkmatulla

Подставка для духов-пробников

Сообщение #8 chkmatulla » 05 янв 2017, 18:55

Это про меня ? Нет, я ещё даже не задумывался над покупкой подобных приблуд.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Подставка для духов-пробников

Сообщение #9 KimIV » 05 янв 2017, 19:00

ROW писал(а):Источник цитаты Какой породы брусочек?

Древесина породы КН (какую нашёл). У меня тесть очень запасливый по части разных брусочков. Вот у него и прибарахлился. :jokingly:

T-Duke писал(а):Источник цитаты Интересно, а кроме жаны себе для сверел такую же штуку сделал? :crazy:

Себе покупную нафаршировал
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Сукин кот®

Подставка для духов-пробников

Сообщение #10 Сукин кот® » 05 янв 2017, 22:14

Не, ну это не брутально... Только сталь, только нержавейка :)
Блин, мор что-ли какой пошел... Сегодня решил сделать державку для цанг ER20 из ДСП, в результате все испортил. Стал подрезать по размерам на фрезере, сразу по всей глубине мелкой дисковой, она и зарылась на 2 мм, причудливо изогнувшись, как задница пугливой лани при виде расфуфыренного охотника. Получилось не по феншую - все в помойку. Час пропал. Везде срач от опилок.
Вспомнил про праздники, пошел дальше бухать. Надо было с этого и начинать.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»