Система отопления каркасного дома конвекторами

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
Автор темы
George52

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #1 George52 » 08 янв 2017, 12:26

Сегодня удались морозы не характерные для нашей полосы (Нижегородская область).
Отопление дома конвекторами.Отапливаемая площадь 60 кв.м.Толщина стен 150 мм,перекрытия 200 мм.Средне-зимнее потребление электричества-1000 кВт.Средняя оплата зимой 5000 руб. при воровском тарифе 5 руб/кВт. :shock: Летнее- 200 кВт.Минвата роквул лайт батс.Для скептиков выкладываю видео:https://youtu.be/X7IJP8FclNk
Отказался от печек-1.грязь,2.копоть, 3.опасно в пожарной плане., 4.те же 5000 руб. за машину дров. 5. Постоянно топить бегать. Газа нет и не предвидится.Предлагали сделать за 1350 000 000 руб., но когда он окупится... :unknown: :hi:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #2 Кустарь-одиночка с мотором » 08 янв 2017, 12:33

george52 писал(а):Источник цитаты .предлагали сделать за 1350 000 000 руб., но когда он окупится.
это ж сколько зим по 5000 в месяц? :? Боюсь, столько не живут :unknown: А ещё за газ потом платить :oops:
Гость.

Аватара пользователя
alex366

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #3 alex366 » 08 янв 2017, 12:46

George52 писал(а):Источник цитаты Предлагали сделать за 1350 000 000 руб., но когда он окупится...

три нуля наверное лишних :shock:
у нас за газ хотят всего 750000...

Аватара пользователя
ROW

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #4 ROW » 08 янв 2017, 13:12

George52 писал(а):Источник цитаты Предлагали сделать за 1350 000 000 руб., но когда он окупится..
за мильярд я б тоже не согласился..лучше на луну слетать на эти деньги

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
George52 писал(а):Источник цитаты Сегодня удались морозы не характерные для нашей полосы (Нижегородская область).
разница очень большая 1ый день мороза -40С и две недели -40С. через две недели все промораживается и не то что каркасник,обычный кирпичный/Жб панельный дом снижает комнатную температуру на 3-5 градусов при одной и той же температуре теплоносителя..так что это не морозы..равносильно стакан чая горячего сунуть в морозилку на 10 минут вынуть и сказать " Я ж говорил что чай на морозе не замерзает! Вот доказательство!" а ты сунь тот чай на сутки, и достань таким же горячим..вот это доказательство будет :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #5 DOC » 08 янв 2017, 13:31

У нас ночью -35 было а сейчас -32 :) :yahoo:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
vanka

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #6 vanka » 08 янв 2017, 13:35

Я тоже думаю прикупить себе конвектор. Хорошая и безопасная штука.У меня много знакомых, которые уже его установили. Правда морозы у нас максимум -10 :) . А так от газа отказался полностью, очень дорого платить . Оставил только газовую печку. Дровяную печку не топил 15 лет. Пришлось в прошлом году её чистить, перекладывать. И опять возвращаться на 15 лет назад. Топка, дрова, дым :wall:
Век живи , век учись.

Аватара пользователя
DOC

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #7 DOC » 08 янв 2017, 14:05

Мой ответ такой! можно и каркасник сделать что сифонить будет со всех щелей что и кирпичный! от кривых рук все зло! Юрец сделал для себя все качественно! от того и норм! вообще зима зиме рознь,в теплую зиму заплатил 5т а в холодную например 7т,при слабой температуре конвектор быстро нагрел и отключился а при низкой будет молотить почти без остановки!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #8 ROW » 08 янв 2017, 15:56

vanka писал(а):Источник цитаты А так от газа отказался полностью, очень дорого платить . Оставил только газовую печку. Дровяную печку не топил 15 лет. Пришлось в прошлом году её чистить, перекладывать. И опять возвращаться на 15 лет назад. Топка, дрова, дым
А у нас до газовой скважины 1000км, на Украине уже 80 лет вроде праздновали как газом пользуются,а мы все дровишками да углем..газ туда надо за границу...у нас в Сибири зимы то нету..Вообще газ к нам в столицу края пришел 15лет назад всего, а окрестные села, не знаю, может лет через 50 его увидят, при нынешнем богатстве сельчан..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_612

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #9 User_612 » 08 янв 2017, 16:20

Когда недалеко от дачи под Волоколамском газовую трубу тянули радовался что деревни будут к газу подключать, а они фигак и мимо просквозили. Трубу проложили, знаков понаставили, при этом кучу леса повырубили.

Аватара пользователя
valb

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #10 valb » 08 янв 2017, 17:59

vanka писал(а):Источник цитаты думаю прикупить себе конвектор.

George52 писал(а):Источник цитаты Отопление дома конвекторами.

Можно как пример? Масляный радиатор с поддержанием температуры?
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


Вернуться в «Отопление, утепление»