Система отопления каркасного дома конвекторами

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
Автор темы
George52

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #61 George52 » 11 янв 2017, 10:20

AnSm писал(а):Источник цитаты
Купил конвектор. :crazy: Других на 2 киловатта не было. Только киловаттные. Посмотрим как он нагреет. В общем конвектор это новомодное слово. По старинке это электрокамин.
20170111_073041.jpg

Греть то он нормально будет.Но он с электронным блоком.Предупреждаю-при отключении напряжения в сети аппараты с такими блоками обнуляют ваши настройки температуры.Но с другой стороны не щелкают. :pardon:

Аватара пользователя
AnSm

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #62 AnSm » 11 янв 2017, 10:57

Сообщение не по теме
Алекс50, До меня как до утки, на седьмые сутки! :jokingly: В общем я понял что Вы имели ввиду. Ситуация следующая получается. Я дал цитату о том, что сжигание кислорода открытой спиралью есть МИФ. Вы же обратили внимание на то, что автор цитаты (именно автор цитаты, а не я!) дает положительную оценку масляному радиатору, что не относится к контексту обсуждаемого вопроса и является неправомерным обвинением меня в противоречивых высказываниях с моей стороны, что может быть приравниванием к обвинению меня во лжи. Таким образом имеет место переиначивание смысла моего поста и дескридитацию меня как участника обсуждения данной темы. Что вызывает у меня негативную реакцию, расстройство нервной, пищеварительной и умственной деятельности! Таким образом за все негативные последствия для моего здоровья от ваших действий несете Вы и только Вы. :crazy:
valb писал(а):Источник цитаты Электрокамин эт когда с ланпочками
О как! Ланпочек захотелось? Иш ты! Может тебе ышшо и вентиплютер с пиванерским галстуком для имитации пламени? :D :D :D Ну пусь бут казел безрогий, зато смотри какие копыты с колесьями!!! :rofl: :rofl: :rofl:
George52 писал(а):Источник цитаты Предупреждаю-при отключении напряжения в сети аппараты с такими блоками обнуляют ваши настройки температуры.

Ага. Так и есть наверное. Я даже инструкцию не читал! :D Врубил и греемся. Моя главбух довольна! Тепло и от окна не дует! :good2:
Свернуть

Аватара пользователя
KimIV

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #63 KimIV » 11 янв 2017, 11:20

 ! Сообщение модератора KimIV
Алекс50, устное замечание за Ваши способности нагнетать негатив! Старайтесь, пожалуйста, поддерживать на форуме дружественную атмосферу! Любые непонятки воспринимать, как юмор!

ЗЫ. И научитесь уже цитировать. Стопитсотый раз приглашаю Вас на полигон! И до сих пор не увидел ни единой Ваше попытки процитировать хотя бы свои же тексты.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #64 George52 » 11 янв 2017, 15:26

AnSm писал(а):Источник цитаты Ага. Так и есть наверное. Я даже инструкцию не читал! :D Врубил и греемся. Моя главбух довольна! Тепло и от окна не дует! :good2:

А вы в офис купили!А я то и не понял,думал домой! :)У нас просто регулярно вырубает свет дома,поэтому не радует приехать вечером домой а там холоднильник! :cold: Тогда с покупкой, пусть сотрудник не замерзает! :D

Аватара пользователя
AnSm

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #65 AnSm » 11 янв 2017, 15:53

George52 писал(а):Источник цитаты Тогда с покупкой

Ага! Спасибо!!! А насчет отключения пофиг, все равно когда уходим, полностью обесточиваем помещение. Во избежание так сказать. Зато ща жара. Переключили на поддержание 25 градусов и Low режим. У меня хоть ноги отогрелись! :D Здорово все таки помещение промерзло за 30 градусные морозы. Бывший кусок склада переделанный под офис. Стенки в 2 кирпича всего наверное. Да и крыша не фонтан.Зато потолок 4 метра! :D Подвесной сделали, опустили на метр, а то вообще как вверх взглянешь, голова кружится. :rofl:

Аватара пользователя
varatas

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #66 varatas » 11 янв 2017, 16:46

Странный у вас регулятор электронный :) у меня на электронном обычный ползунок . Поставил температуру и забыл есть электричество греет ,нет значит нет. как появиться опять греет :)
Система отопления каркасного дома конвекторами - nobo.jpg

как раз сейчас в сарае режим защиты от замерзания стоит снежинка на регуляторе. Когда прихожу что-то делать если холодно,то прибавляю :)
Валентин
Нужно на ты

Георг Ом

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #67 Георг Ом » 11 янв 2017, 17:05

У меня на Терморе тоже электронный термостат, но с крутилкой колесиком с градусами нарисованными и с переключателем режимов: выкл, антиразморозка, сон, нормальный обогрев. Вот конвекторы с термостатами имеющими дисплей действительно сбрасываются.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #68 2-12-85-06 » 11 янв 2017, 22:25

George52 писал(а):Источник цитаты Но он с электронным блоком.Предупреждаю-при отключении напряжения в сети аппараты с такими блоками обнуляют ваши настройки температуры.Но с другой стороны не щелкают.

C электронным блоком - однозначное зло. Когда покупал свой в интернет-магазине с доставкой хотел с механикой, но перепутал артикул и привезли электронную модель с цифровым индикатором и сенсорными кнопками. Делать было нечего - взял. Чувствовал что не добру - как в воду глядел. Через несколько месяцев начали по очереди умирать сегменты цифр на табло, сейчас осталось всего три черточки, температуру набираю кнопками вслепую, по ощущениям жарко / холодно :? . Плата стоит сверху, рядом с отверстиями выхлопа, теплый воздух шпарит прямо на нее - вот и результат.
Кстати у меня включение через реле - так что щелкает. Реле - еще одно зло.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #69 George52 » 12 янв 2017, 05:33

Да,забыл предупредить кто собирается покупать конвекторы.Внизу, через щель забора воздуха Можо наблюдать не только элемент,но и на каком уровне стоит датчик температуры.Он должен быть в САМОМ НИЗУ!Китайцы иногда грешат,и датчик находится ближе к тену, поэтому начинает врать и глючить на счет реальной температуры для включения аппарата. :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
varatas писал(а):Источник цитаты Странный у вас регулятор электронный :) у меня на электронном обычный ползунок . Поставил температуру и забыл есть электричество греет ,нет значит нет. как появиться опять греет :)
nobo.jpg

как раз сейчас в сарае режим защиты от замерзания стоит снежинка на регуляторе. Когда прихожу что-то делать если холодно,то прибавляю :)

Валентин,это механический у вас. :pardon: Электронный с циферками и табло.

Аватара пользователя
valb

Система отопления каркасного дома конвекторами

Сообщение #70 valb » 12 янв 2017, 09:04

Сообщение не по теме
]
AnSm писал(а):Источник цитаты Иш ты! Может тебе ышшо и вентиплютер с пиванерским галстуком для имитации пламени?
Эт нада сразу за пивом бежать. :)
Открою сикрет. Про свой сарай... А стоят там два "казла". На алюминиевых жилезках произвольной формы прикручены элементы от утюгов. На одной жилезке два элемента с штатным регулятором температуры и индикацией, на другой алюминиевой жилезке три элемента без регулятора. Постоянно работает с регулятором, а с тремя элементами по желанию трудящихся. Элементы соединены последовательно. Мне главное чтоб на полу не мерзла полторашка воды. Всё остальное приходящее...
Свернуть
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


Вернуться в «Отопление, утепление»