ТВ-320 1959года - восстановление (+)

Станочник

Сообщение #21 Станочник » 07 янв 2017, 21:08

ROW писал(а):Источник цитаты если за 2 дня зарабатываешь денег на 1,5 станка..но вроде не зарабатываешь...

И деньги мои считать не надо,считайте свои,а то смотрю с утра все меня пытаетесь подковырнуть то один клон моей темы создает про Клиентов то другой начинает меня дураком ставить на форуме как будто я ничего делать не умею.
Я сказал правильно,найди сначала запчасти в продаже на ТВ-320 а потом уже пиши что все доступно и под рукой,я их находил и покупал на почтившем в бозу Маркете через Личные сообщения и риски с пересылкой принимал и деньги наугад отправлял.
Это не на ТВ-4,6 искать детали где всего полно и при наличии желания можно вагон купить передних бабок и станин,только собирай станок.
Метчик,плашка,два резца.

vanka

Сообщение #22 vanka » 07 янв 2017, 21:11

Я нифига не пойму о чём идёт речь. Писали про суппорт и каретку. Теперь шестерни откуда то взялись. Что за шестерни?
Век живи , век учись.

Станочник

Сообщение #23 Станочник » 07 янв 2017, 21:11

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты В тоннах станки измеряют только металлоломщики, причём округляют в меньшую сторону, когда берут

Открой паспорт станка там все указано и вес и размеры а потом уже говори что проще поставить коробку подач ТВ-4 которая весит 8 кило на станок весом 300 кг или коробку подач 1К62 которая весит под 100 кило на станок весом в 2,5 тонны.У кого больше металоемкость и где трудней ставить.

Отправлено спустя 33 секунды:
vanka писал(а):Источник цитаты Теперь шестерни откуда то взялись. Что за шестерни?

Это меня троллят что я шестрни покупаю при наличии своего токарника и фрезера.
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
RAA

Сообщение #24 RAA » 07 янв 2017, 21:15

Станочник,

Стас если серьезно - почему такое мнение? Этот станок нет смысла восстанавливать? Просто мне один раз уже озвучивал человек похожие слова, когда я спрашивал у него сколько будет стоить прошлифовать станину этого старичка и возьмется ли он. Ответ был: "я бы ЭТО восстанавливать не стал." Без подробностей :(

Станочник

Сообщение #25 Станочник » 07 янв 2017, 21:15

Что проще ТВ-4 разобранный собрать в гараже и сидеть кофе пить или 1К62 на Камазе манипуляторе везти а потом день с домкратами и трубами возиться затаскивая его в мастерскую а потом по уровню выставлять и ловить погрешности.

Вы меня не переплюните в плане опыта ремонта станков где и что лучше покупать а что лучше самому делать я знаю что проще купить а что можно и самому сделать.
Метчик,плашка,два резца.

ROW

Сообщение #26 ROW » 07 янв 2017, 21:17

RAA писал(а):Источник цитаты Эх жаль нету ключей для круглых гаек.
Есть! берешь кругляк "Г-образный" и привариваешь!Потом крутишь
Станочник писал(а):Источник цитаты у меня 4 рабочих станка и весом они по 1-2,5 тонны каждый и все рабочие могу любой включить и точит спокойно.Кто из вас может этим похвастаться?
У Блин такси так хреново работают! приходится ждать по 20 а то и 30 минут в праздники,а то и вообще отказываются приезжать! Еще и денег берут в один конец довезти, я за эту сумму туда- сюда сьездить могу на своей машине!Но вот приходится вызывать такси !
А так то у меня две машины, обе рабочие и на ходу , и права есть! Ты можешь этим похвастаться?
Станочник писал(а):Источник цитаты Я сказал правильно,найди сначала запчасти в продаже на ТВ-320
Ты сам про шестерню упомянул,которую сделать можно или заказать,это ну суппорт и не малая подольная
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Станочник

Сообщение #27 Станочник » 07 янв 2017, 21:18

RAA писал(а):Источник цитаты Стас если серьезно - почему такое мнение? Этот станок нет смысла восстанавливать? Просто мне один раз уже

Внешний вид станка,везде ржа и что под ней неизвестно,какая там станина нормальная или в ковыринах,задней бабки нет,половины ручек нету нигде,на КПП их должно быть две к примеру,как эти ручки отсутствуют просто сняты или с мясом вырваны,опыта у тебя нету ремонта станков,был бы хоть один рабочий станок тогда можно что то делать с этим чудом и как то восстановить,к примеру если втулкам в передней бабке хана то что будешь делать,где их искать и точить?
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
RAA

Сообщение #28 RAA » 07 янв 2017, 21:22

Задняя бабка есть, просто не показана на первом фото, на последнем есть. По втулкам да... и не только по ним. :( Действительно нет ни одного рабочего станка...

Знал бы такое дело не брал бы этот металлом :(

Станочник

Сообщение #29 Станочник » 07 янв 2017, 21:23

Патрон под замену ну да ладно на 160 мм они дешевые за 2000 рубля можно нульцевый найти,электрику 100% всю новую,маслянный нас там живой он капризный зараза у меня тьфу-тьфу нормально работал а некотрые с ним мучаються вплот до приспособы от авто какого насоса.

И главное ТВ-320 станок рассчитан под ЛЕВШУ,обычный человек на нем не сможет работать в виду неудобства кручения ручек и перебора скоростей вездей.из за чего я свой станок и продаю потому как потом после 5 минут работы на нем становишься дураком,приходишь на нормальный 1А616 и делаешь все наоборот как дурак.

Отправлено спустя 59 секунд:
RAA писал(а):Источник цитаты Знал бы такое дело не брал бы этот металлом

Осталось теперь еще ТВ-6 твой увидеть для полного счастья.
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
RAA

Сообщение #30 RAA » 07 янв 2017, 21:26

Да электрики и двигателя там нет. приклон гитары не родной, сваренная самоделка, узел опоры валов что в конце станины колотый и сварен, масленки все заржавели вусмерть. Рейка местами без зубов совсем, кстати на фото постарался сфоткать.

Вернуться в «Токарные»