Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
dimondss

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #11 dimondss » 23 янв 2017, 15:01

Для начала разбираемся с логикой сигналов.
1. Как у Вас осуществляется пуск. И какие именно сигналы идут с пульта. Если пуск осуществляется замыканием STF на PC, то так же должні и переключатся скорости. То есть пульт должен замыкать RL RM RH на PC. Если же на частотнике перемычка типа логики стоит в другом положении то все операции осуществляются замыканием входов на SD.

2. Пробуем следующее.
Забиваем в Р6 частоту минимальной скорости (например 10гц), в Р5 - второй скорости(20Гц) в Р4-третьей (50 гц)
Параметр 79 - 2 (внешнее управление) или 3 (тут надо пробовать)
Параметр 60 - 0
Параметр 61 - 1
Параметр 62 - 2
И теперь включаем. Замыкаем PC c RL - должно крутится 10гц, PC c RМ - должно крутится 20гц, PC c RН - должно крутится 50гц,

3. Теперь настраиваем остальные скорости (если с пульта сигналы идут по типу двоичного кода то порядок скоростей будет отличаться, но то уже такое)
Р24 - 4я скорость
Р25 - 5я скорость
Р26 - 6я скорость
Р27 - 7я скорость

И пробуем замыкать входы с РС (или SD)согласно таблице.
Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K - Screenshot_1.jpg


Все должно работать.

Автор темы
Skrudg

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #12 Skrudg » 24 янв 2017, 11:46

Все сделал как написали,управление идет через PC. Но на пульте оператора на скорости 0 -сигнал идет через RH,RM,RL ,т.е. получается скорость 7-ая,а на скорости от 1по 7 - сигнал идет на RH,RM . Пробовал вручную подавать с PC на RH,RM,RL вращение изменяется по параметрам забитых а Пар4,Пар5,Пар6. В чем может быть проблема?

dimondss

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #13 dimondss » 24 янв 2017, 12:26

Skrudg писал(а):Источник цитаты Но на пульте оператора на скорости 0 -сигнал идет через RH,RM,RL ,т.е. получается скорость 7-ая,а на скорости от 1по 7 - сигнал идет на RH,RM .

Ну так судя по всему в пульте а не в частотнике. Вы пробовали вручную замыкать по таблице чтоб получить скорости с 4 по 7?
Что там пульт выдает у Вас мне неведомо. Но он должен выдавать примерно такое

Скорость RL RM RH
0 1 0 0
1 0 1 0
2 0 0 1
3 1 1 0
4 1 0 1
5 0 1 1
6 1 1 1

Порядок скоростей может быть другим, в параметрах просто пропишете нужные, они не обязательно там по возрастанию должны идти.
У Вас судя по всему пульт выдает что то не то.

Автор темы
Skrudg

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #14 Skrudg » 24 янв 2017, 12:59

Спасибо, буду искать схему платы управления.

dimondss

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #15 dimondss » 24 янв 2017, 13:04

Пульт надеюсь релюшками или там транзисторами замыкает РС на RL RM RH? А не дает, например 5в сигналы.
Раньше система работала? С каким частотником?

Автор темы
Skrudg

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #16 Skrudg » 24 янв 2017, 14:20

Частотник родной. Замерял,дает 5 вольт. Как было раньше не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И схемы нет нигде. Управление через транзисторы.

dimondss

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #17 dimondss » 24 янв 2017, 15:27

У этого частотника входы расчитаны на 24в (SD) или притяжку к земле (РС). Вряд ли он будет корректно воспринимать сигналы 0-5в.
Как я понимаю, у Вас на выходе пульта имеется три линии данных, которые вы подключаете к RM Rl RH и земля, которую соединяете с РС?
Подсоедините к этим линиям данных по светодиоду с резистором (на землю) и посмотрите какие комбинации сигналов оно выдает на какой скорости.
Скорее всего у Вас там при 0 скорости все 3 выхода притянуты на землю.
Можно также срисовать схему именно выходных каскадов с самой платы пульта.

Автор темы
Skrudg

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #18 Skrudg » 24 янв 2017, 19:11

На скорости 0 сигнал приходит на все три клеммы, а на остальных 1-7 на RH,RM. Про каскады можно поподробнее разьяснить?

dimondss

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #19 dimondss » 25 янв 2017, 12:46

Если этот пульт и был предназначен именно под этот частотник и именно под такое подключение то с ним явно что то не так.
По идее в нем должны стоять транзисторы с открытым коллектором, и он не должен бы выдавать 5в, должен бы просто соответствующие выходы к земле подключать.
Пульт просто переключает эти скорости? А то может он например выдает на выходе разные напряжения или ток и предназначен для токового либо управления по напряжению. Тогда правда у него лишь 1 выход был бы.

Автор темы
Skrudg

Помогите настроить частотник Mitsubishi FR-520SE-0.4K

Сообщение #20 Skrudg » 25 янв 2017, 14:41

Может Вам фото платы управления выложить?Хотя что это даст. Фото выложу позже,но не сегодня.


Вернуться в «Электропривод»