Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента. Тема решена

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #1 Алекс72 » 05 янв 2017, 02:58

Всех приветствую ! :) Ну и конечно же всех с наступившим !!! :yahoo:
Помогите разобраться !? Есть фрезерок. не так давно приобрел. Не рабочий.
Но вот беда. Не могу понять как работает устройство зажима инструмента ? :wall: Какой штревель мне нужен?
По паспорту один единственный чертежик нашел. Но там не понятно. Диаметр головки для захвата 12мм. А для ИСО 40 вроде как 19мм.
Ну ни как не входит.
Снял сам зажимной валик. Ни какого устройства "цангового" или как на сверлильном патроне, устройства зажима не обнаружил.
Простая трубка, на резьбе накручена на сам валик. Про фрезерован паз шириной 12 мм .
С уважением .Владимир
  • 0

Станочник

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #2 Станочник » 05 янв 2017, 12:11

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Помогите разобраться !?

В Яндексе все это есть как бы
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Я же не видел конкретно именно твою конструкцию а так сиди сличай по картинкам пока не найдешь свою правильную.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #3 Алекс72 » 16 янв 2017, 12:54

Скажите пожалуйста. А если их изготовить самому?
Нужна ли термичка?
  • 0

Аватара пользователя
Денис#

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #4 Денис# » 16 янв 2017, 23:05

Алекс72, фотки то есть? :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #5 Алекс72 » 17 янв 2017, 02:27

Завтра постараюсь фотки сделать чертежа в паспорте и сам вал с зажимным устройством.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #6 Алекс72 » 24 янв 2017, 00:28

Вот чертеж зажимного устройства из паспорта

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А вот собственно сам зажим
Вложения
Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента. - DSC_1171.JPG
Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента. - DSC_1173.JPG
Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента. - DSC_1174.JPG
Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента. - DSC_1175.JPG
  • 0

корбен даллас

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #7 корбен даллас » 24 янв 2017, 00:38

ну так да. на оправке-пипка тэ-образная . должна быть -она на первой фотке нарисована .вот на нее одевается этот захват. поворачивается на 90 градусов и тянется вверх с помощью гайки на другом конце штревеля. а может шомпола или как его еще назвать :? а если на оправках пипки нет то тогда должна быть сквозная дырка и тогда шомполом свозь оправку и вворачиваем шомпол в фрезу
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс72

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.

Сообщение #8 Алекс72 » 24 янв 2017, 00:47

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ну так да. на оправке-пипка тэ-образная . должна быть .вот на нее одевается этот захват. поворачивается на 90 градусов и тянется вверх с помощью гайки на другом конце штревеля. а может шомпола или как его еще назвать


Так вот какой штревель то нужен мне ? Я понял что диаметр хвостика должен быть 12 мм, со снятыми лысками.
Оправку нужно самому поворачивать на 90 градусов? Или все автоматически происходит ?
  • 0

корбен даллас

Фрезер 6Е80Ш Жальгирис. Устройство зажима инструмента.  Тема решена

Сообщение #9 корбен даллас » 24 янв 2017, 01:04

если оправка с пипкой есть то померь её . если вместо пипки сквозная дыра то орентируйся на ту резьбу что будет во фрезе.
Сообщение не по теме
Или все автоматически происходит ?
Свернуть


-вот это я не знаю не пришлось столкнуться. но какой то внутренний голос подсказывает что если насадку на пипку повернуть не на 90 а на 180 градусов то она снова выскочит . поэтому наверняка должен быть какойто ограничитель ее поворота- я так думаю.-----------------у меня на оправке исо-45 пипки значительно толще .на глаз -мм18 гдето. но ни как ни 12мм.значит у вас не исо 45 . .....исо 40 наверное.-а и это еще не все -щас ещё напишу.

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
дело втом что фрезу по любому надо притягивать к конусу. сама она там висеть не будет.при фрезеровании. а это означает что внутри оправки должен быть интегрирован -болт. для всех опраавок для фрез -он там должен быть. ноне все оправки для фрез... есть и для сверел-их легко отличить по наличию паза -для лапки сверла а также по наличию паза для выбивания из неё сверла -клином. -в них внутри нет болта. ифрезу в них не поставишь. хотя если отрезать пипку и высверлить большую дырку то можно ставить фрезу пропуская штревель сквозь оправку ввинтив его в фрезу.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 1


Вернуться в «Станки»