Сканер OBD II

Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сканер OBD II

Сообщение DemonY » 03 янв 2017, 12:18

Приобрел девайс для проверки ЭБУ авто смартфоном(компом) через блютуз.

Адаптер 1.jpg
Адаптер 2.jpg

Название оригинала "ELM 327". Про него можно посмотреть например здесь.

Цель покупки - контроль мозгов автомобиля и сброс ошибок.
Программа "Torque Pro", про неё можно почитать здесь (612 страниц я не осилил :oops: )

Девайс покупался в основном для RENAULT SCENIC II. Для этого семейства автомобилей нужен свой диагностический сканер, так называемый КЛИП.

злесь и здесь рассказано как подружить автомобили РЕНО с этим адаптером.

Если кому есть, что сказать по данному адаптеру - просьба выскАзаться здесь :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сканер OBD II

Сообщение ROW » 03 янв 2017, 14:19

DemonY писал(а):Источник цитаты Название оригинала "ELM 327"
Дык этих ELM как собак нерезаных и они разных версий, у товарища меган там надо только версию 1.5. Себе сейчас горожу из набора "Мастер-кит"(валялся еще с незапамятных времен лет 10) , мотору настает ремонт,вот решил сделать сканер OBD-II протестировать "до того как" ну и после обучить заслонку дроссельную им же, но у меня ниссан и к нему лучше применять программу TECU-III.Правда с разьемом засада, в магазин заехал а он голый 450 рубасей стоит! :wall: :crazy: Дурачки что ли? в китае шнурок 370-400р с разьемом! Буду городить сам по способу описанному здесь зеленая, пушистая мягкая шибко душит, за корпус с контактами полштуки отваливать
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сканер OBD II

Сообщение DemonY » 03 янв 2017, 14:38

Ну да, версия 1.5.
Только эти извращенцы - РЕНОшники ... :wall: :wall: :wall: Вобщем они КЛИП любят :oops:

Magistrche
Реальное имя: Игорь

Сканер OBD II

Сообщение Magistrche » 05 янв 2017, 13:53

Какой мотор: дизель или бензин? Если бензин - то ещё кое что покажет по мотору, для дизеля - бесполезен.
Насчет того, что для реношки только клип - не обязательно, очень неплохо берет их и autocom (delphi ds150). Сам нынче работаю с таким - и форсунки можно привязать, и с подушками поиграться, и остальные системы видит на реношках. Единственное вчера на трафике 2007 года дизель увидел все, только две ошибки старые по мотору не опознал - не было у него в памяти, он их видел, стер, только по русский отказывался написать, что это за ошибки - думаю в английской версии ПО этого бы не было.

ROW

Сканер OBD II

Сообщение ROW » 15 янв 2017, 12:38

За
ROW писал(а):Источник цитаты Буду городить сам по способу описанному здесь
заказал я разьем с алиэкспресса за 120р с бесплатной доставкой,но ждать 2 месяца..временно соорудил вот такой разьем ,благодаря идее которую подсмотрел тут но уже после того как разьем оплатил и он выехал ко мне..А так можно было и не заказывать. Берем разьем питания для установки на плату типа PWL-10, 2 штуки вот таких(цена вопроса около 40руб за два штуки)
разьем.jpg
разьем 2.jpg

в OBD-2 два ряда по 8 штырьков, поэтому два крайних штырька на одном разьеме извлекаем,подогрев паяльником, вторые два на другом разьеме загибаем буквой "П", стенку -защелку выкусываем, и соединяем два разьема вместе при помощи крайних штырьков
IMG-20170115-WA0006.jpeg
,паяем согласно нужной схемы,после сзади заливаем "китайскими соплями"термоклеем и пользуемся. Расстояние между штырьками(а они прямоугольные как и у "фирменного" разьема ОБД-2) у разьема PWL- 3,96мм/, а у ОБД 4мм, штырьков всего 8 набегает 0,32мм что вобщем то несущественно. Расстояние между рядами штырьков у ОБД-2 равно 8,7-8,75мм.,именно столько и нужно сделать собрав вместе оба разьема..Все! шнурок для сканирования готов!
IMG-20170115-WA0016.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сканер OBD II

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 15 янв 2017, 13:11

Сообщение не по теме
Буржуинам нас не победить :P :P :P :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Свернуть
Гость.

Magistrche

Сканер OBD II

Сообщение Magistrche » 15 янв 2017, 15:19

ROW, к-line ?

ROW

Сканер OBD II

Сообщение ROW » 15 янв 2017, 15:20

Magistrche писал(а):Источник цитаты к-line ?
совершенно верно! :hi:

Magistrche

Сканер OBD II

Сообщение Magistrche » 15 янв 2017, 15:27

Я, когда начинал, так саморобный к-line подключал на проводках, концы залуженные просто - тогда и разъем за вменяемые деньги было не приобрести. А сейчас обленился, китайский шнурок к-linу (с хвостом, чтоб под шевролет можно было перекинуть - срочная нужда была) и дельфи. Ваговсий, опелевский, и тем паче елм - как-то даж руки не доходят.

ROW

Сканер OBD II

Сообщение ROW » 15 янв 2017, 15:40

Magistrche писал(а):Источник цитаты тогда и разъем за вменяемые деньги было не приобрести.
а сейчас 450рэ это вменяемые деньги? шнурок в китае 400 стотит а тут разьем пустой! :crazy: :wall:

Вернуться в «Автомобили»