Оцените 1к62 1966года

User_612

Оцените 1к62 1966года

Сообщение User_612 » 02 янв 2017, 21:24

возле направляйки

Автор темы
bt878a
Реальное имя: Алексей

Оцените 1к62 1966года

Сообщение bt878a » 03 янв 2017, 04:37

Ничего там не треснуто, это видно съемную часть поперечки. К ней крепился кожух защиты.

Texman
Реальное имя: Дмитрий

Оцените 1к62 1966года

Сообщение Texman » 03 янв 2017, 07:43

Darro писал(а):Источник цитаты Да понятно, но у меня все же не укладывается в голове как можно любить работать на грязном, неубранном станке :? .
Уж раз в смену не сложно с него все сдуть промазать да спокойно пойти домой, а с утра на чистеньком станке снова в бой.
Токарь-алкаш водкой глаза залил и точит десять болтов в смену. Колхозники, блин, убийцы станков.

За 50тыр это не купит ни один человек в адекватном состоянии психики. Реальная цена -- 20тыр и то если его отмыть керхером, просушить и протереть масляной тряпкой.

Про наварку вообще бред, испортите станину и потратите впустую электроды.
Направы надо фрезеровать или строгать перед шлифовкой, другого варианта нет.
В текущем виде станок пригоден только для обдирки или проточки сгонов или пальцев на колхозные тракторы.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Станочник
Реальное имя: Стас

Оцените 1к62 1966года

Сообщение Станочник » 03 янв 2017, 08:21

Texman писал(а):Источник цитаты или пальцев на колхозные тракторы.

А на пальце точность не нужна как будто)))))Точил я пальцы если проушина 30 мм то палец ровно подгоняю по нулям 30 или-5 соток что бы было плотно.
Texman писал(а):Источник цитаты За 50тыр это не купит ни один человек в адекватном состоянии психики.

Да пускай,Авито откроешь чего только не продают и все считают что это последняя вещь в мире и ни у кого такой нету.

User_612

Оцените 1к62 1966года

Сообщение User_612 » 03 янв 2017, 10:18

Ну,видимо работал не один колхозник,а несколько. И каждый думал что станок уберет тот ,кто точил раньше. В итоге - никто.

Один компьтер, два компьютера, три компьютера..................

Darro

Оцените 1к62 1966года

Сообщение Darro » 03 янв 2017, 11:16

Его по хорошему надо дефектовать и продавать по запчастям, но думаю с таким уходом там и в коробке и в бабке все ушатанно :bristle: .

Станочник

Оцените 1к62 1966года

Сообщение Станочник » 03 янв 2017, 11:28

Darro писал(а):Источник цитаты с таким уходом там и в коробке и в бабке все ушатанно

Вопрос спорный,бывает что и нормально,если тупо было налито хоть какое то масло хотя бы отработка.
А так просто неясно зачем автор покупал заведомо убитый станок что он этим преследовал если не обладает навыками ремонта.

User_612

Оцените 1к62 1966года

Сообщение User_612 » 03 янв 2017, 12:45

Ну так бывает, я этим раньше страдал. Увидишь разбитый вдрызг мопед, "хозяин" - владелец продает недорого и бумаги есть. Купишь и через пару месяцев починишь, хозяин бывший увидит - это что мой? Да, нет это мой, твоим он был два месяца назад.

Станочник

Оцените 1к62 1966года

Сообщение Станочник » 03 янв 2017, 14:33

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Увидишь разбитый вдрызг мопед, "хозяин" - владелец продает недорого и бумаги есть.

А потом посчитаешь сколько в него вложил и скажешь да ну нафиг связываться больше.Если только когда берешь подобную вещь в ремонт с гарантией что хозяин ее потом выкупит.

User_612

Оцените 1к62 1966года

Сообщение User_612 » 03 янв 2017, 15:32

Вот именно об этом я писал, а если продал и случайно его вновь увидел,вновь разбитым - без крыльев,с разбитой и покореженной фарой,разорванным седлом,разбитыми кофрами,со снятыми переделками,примочками,да еще высказывают какую фигню ты собрал...............
Купил, сделал,для себя и никаких продаж......

Вернуться в «Станки»