Вопрос про накладки на суппорт

vdck

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #11 vdck » 31 дек 2016, 15:15

три десятки для Ижа смертельный износ.Без капиталки станины не обойтись.У меня на Иже было 8 соток,пришлось шабрить.Иначе в конце станины штурвал продольной приходилось двумя руками крутить.Всех с новым годом...

User_612

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #12 User_612 » 31 дек 2016, 16:56

Vdck, когда знаешь что делать это одно,а другое когда подошел,купил и не знаешь с какой стороны к нему подступится.
Простенькая деталь - шкив ,отливаем из эпоксидки с тряпками,вопрос - как сделать канавку без доступа к токарному?
Вклеить при отливке склеенную вставку из бумаги с пропиткой пва и обмазкой воском,отлили из эпоксидки и выломали бумагу,канавка для ремня готова с минимальной обработкой. Как сделать эту вставку? Вопрос.

Автор темы
Goo

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #13 Goo » 31 дек 2016, 18:04

vdck писал(а):Источник цитаты Без капиталки станины не обойтись.

Да все к тому идет. Хочется, конечно, малой кровью обойтись, да видно не судьба. Если без накладок никак - буду смотреть в сторону латунных пластин. Нафиг зедекс. Может обойдется без фрезеровки суппорта...

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
vdck писал(а):Источник цитаты Иначе в конце станины штурвал продольной приходилось двумя руками крутить

Вроде как есть еще босяцкий способ - убрать задние прижимы и повесить на суппорт груз. Но это не наш метод.

vdck

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #14 vdck » 31 дек 2016, 18:31

Goo писал(а):Источник цитаты Вроде как есть еще босяцкий способ - убрать задние прижимы и повесить на суппорт груз. Но это не

Ты прав,это не метод,это голимый колхоз.Отрезать он не будет, чистоты не будет я помолчу за точность.Да ты не бойся, ничего страшного в шабрении нет.Главное начать,ну и конечно измериловка а понимание приходит в процессе...

Автор темы
Goo

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #15 Goo » 31 дек 2016, 18:35

Вот ближе к лету по теплу и начнем потихоньку. Там еще с электричеством цирк будет.. А пока смотрю наших и забугорных шабровщиков.

User_612

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #16 User_612 » 31 дек 2016, 18:51

Забугорные шабровщики? Да не знаю я таких,вряд ли кто нибудь кроме владельцев крохотных мастерских заморачивается с ремонтом станков.

Автор темы
Goo

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #17 Goo » 31 дек 2016, 18:58

Так основы тож учить надо. А по ремонту станков и у нас не густо. Негода, Ильченко, еще тот мужик, который иж250 ремонтировал...

User_612

Вопрос про накладки на суппорт

Сообщение #18 User_612 » 31 дек 2016, 21:46

Если вы что то наклеили и это после пришабривания(доверяйте больше собственной интуиции,чутью если угодно) работает и не слишком трудно перемещается,то это нормально.


Вернуться в «Станки»