Система СОЖ для настольного фрезерного станка НГФ на скорую руку.

DOC

Сообщение #31 DOC » 05 янв 2016, 15:23

2Н106П
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

DOC

Сообщение #33 DOC » 05 янв 2016, 16:20

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Спасибо, у меня поменьше, 2а106п

у меня тоже не сказать что большой :) он вообще только для максимального сверления 6мм,а я и 10-13 сверлю, патрон чуть нашел для него под конус в10 до 10мм

Автор темы
е_Вячеслав

Сообщение #34 е_Вячеслав » 05 янв 2016, 16:25

А, мой тоже максимальный 6 мм, как и Ваш считается прецизионным, патрон не менял, а так тоже сверлю, что в патрон лезет, кажется 10 или 11мм максимум. Но станок нравится, как захотел просверлить, так он и просверлит, безо всяких так уводов и разбитий отверстия.

ROW

Сообщение #35 ROW » 05 янв 2016, 18:25

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Но станок нравится, как захотел просверлить, так он и просверлит, безо всяких так уводов и разбитий отверстия.
на 80% это от заточки сверла зависит
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #36 DOC » 05 янв 2016, 18:31

ROW писал(а):Источник цитаты на 80% это от заточки сверла зависит

20 процентов остается на жесткость станка :) ну тут не поспорить если даже в самый прецизионный станок вставить гвоздь то точности не будет :)

ROW

Сообщение #37 ROW » 05 янв 2016, 18:39

DOC писал(а):Источник цитаты 20 процентов остается на жесткость станка
и "убитость" если пиноль "гуляет" то тут и прецезионный с правильно заточенным сверлом просверлит как хочет,а ни как надо :hi:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
е_Вячеслав

Сообщение #38 е_Вячеслав » 06 янв 2016, 00:36

Сегодня около магазина автозапчастей нашел такую замечательную канистрочку.
Система СОЖ для настольного фрезерного станка НГФ на скорую руку. - DSC02798.JPG
Типа как в старом анекдоте:
Ленин, картавя: - Феликс Эдмундович, вы вчегра были на заводе Кграсный Пгролетарий?
Дзержинский: - Нет, Владимир Ильич, мне пришлось срочно выехать в Кронштадт на подавление эсеровского мятяжа.
Ленин: Напграсно, напграсно! Я там вчегра у рабочих такую замечательную отверточку [стырил]!

Ну, а дальше поработал немного лобзиком, немного, клепателем и получилась замечательная система слива СОЖ.
Система СОЖ для настольного фрезерного станка НГФ на скорую руку. - DSC02800.JPG
Система СОЖ для настольного фрезерного станка НГФ на скорую руку. - DSC02801.JPG
Система СОЖ для настольного фрезерного станка НГФ на скорую руку. - DSC02802.JPG

Осталось в канистру установить поплавок с контактами, завести из на клеммы стоп частотника, чтоб при заполнении канистры срабатывали контакты и отключали станок.

DOC

Сообщение #39 DOC » 06 янв 2016, 00:48

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты чтоб при заполнении канистры срабатывали контакты и отключали станок

Вячеслав зачем это делать? а если у вас в это время идет ответственный чистовой проход а тут бац и встал станок :pardon:

Автор темы
е_Вячеслав

Сообщение #40 е_Вячеслав » 06 янв 2016, 00:50

DOC писал(а):Источник цитаты Вячеслав зачем это делать? а если у вас в это время идет ответственный чистовой проход а тут бац и встал станок
Ну, это шутка была!!!

Вернуться в «Фрезерная»