Какой из имеющихся станков восстановить?

Автор темы
bt878a

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #51 bt878a » 27 дек 2016, 08:23

Насчет ускоренных подач, вот есть занятное видео https://m.youtube.com/watch?v=8W5xskKzSPU неужели сделать это же на тв320 не получится? Что касается леворульности, это абсолютно не проблема для меня.

User_612

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #52 User_612 » 27 дек 2016, 08:33

Станочник писал(а) - токарь его убивает зная что ему ничего за это не будет даже если станок сломает.
Я бы не сказал что ничего ему за сломанный станок не будет,в лучшем случает слесарю помогать в ремонте будет,в худшем накажут материально и опять же будет помогать в ремонте,а могут и уволить.

Станочник

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #53 Станочник » 27 дек 2016, 09:20

Денис# писал(а):Источник цитаты не точит он такими пластинами

Совершенно верно,точу обычными резцами напаянными.

Аватара пользователя
Денис#

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #54 Денис# » 27 дек 2016, 10:59

корбен даллас писал(а):Источник цитаты во первых на 320 нет джойстика и ускоренных подач-но с этим можно жить . однако имея рядом кашку вы просто не захотите работать без ускоренных подач


Ну это то пережить можно :) На ИЖ тоже нет, живу ж с этим как то :)

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ГЛАВНОЕ-на кашке =правой рукой крутят поперечку.левой -продольную .........на 320 наоборот правой-продольную .левой-поперечку.


А вот это согласен, должно быть неудобно.

корбен даллас писал(а):Источник цитаты это как бы по очереди ездить то на праворульной машине то на леворульной и с механической коробкой на обоих.



Пробовал? Не привык что ли? :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #55 е_Вячеслав » 27 дек 2016, 11:59

Денис# писал(а):Источник цитаты РМЦ 750, не видел подобных электронных штангелей.
А, на продольную и нет острой необходимости ставить длинный штангенциркуль, при желании можно обойтись и плавающим коротким 150мм, а в нужном месте его зафиксировать. В принципе вариантов много, но сам бы на продольную я поставил бы счетчик оборотов.

корбен даллас

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #56 корбен даллас » 27 дек 2016, 16:03

Денис#, а этот -гироскопический показометр-не решит данную проблему?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Денис#

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #57 Денис# » 27 дек 2016, 22:07

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты А, на продольную и нет острой необходимости ставить длинный штангенциркуль, при желании можно обойтись и плавающим коротким 150мм, а в нужном месте его зафиксировать. В принципе вариантов много, но сам бы на продольную я поставил бы счетчик оборотов.


В теории то да, согласен, но это все-равно возня. Так можно и индикатором упереться и пр., но все эти перестановки и пр.жрут время которого жаль :)

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а этот -гироскопический показометр-не решит данную проблему?


какой? :pardon:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

корбен даллас

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #58 корбен даллас » 27 дек 2016, 22:28

ну тот самый-который я не видел никогда но здесь про него говорили. можно алекса573попросить еще раз ссылку дать -он знает.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

корбен даллас

Какой из имеющихся станков восстановить?

Сообщение #59 корбен даллас » 28 дек 2016, 19:00

тьфу -блин -гравитационный. :pardon:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.



Вернуться в «Станки»