Верховина-5 1976 г/в.

Аватара пользователя
РЕКЛАМА

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #101 РЕКЛАМА » 10 мар 2017, 15:26

надо было грунтануть выравнивателем и наждачечкой потом с водичкой, было-б значительно лучше.

Аватара пользователя
kapral

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #102 kapral » 12 мар 2017, 19:23

George52 писал(а):Источник цитаты Есть зубопротезный акрил, для литья форм зубных протезов.Но его нет в свободной продаже.

не то, не так, не там искал!
силикон двухкомпонентный. он-же силикон для форм. в продаже валом. используется с отвердителем, и застывает в любом объёме. жидкий, для "безпористости". активно юзается кондитерами. я из такого делал шоколадную копию любимой детской игрушки.
http://formodel.by/silikoni
в качестве разделительного слоя используем автомобильный мовиль. он есть и в спрее, но предпочитаю разогретый залить в пульвер.. им-же можно слегка подкорректировать мелкие дефекты прямо на копируемой детали. после холодильника покрытие вообще твердое, в отличии от любых литолообразных разделителей. все излишки легко убираются с помощью фена.

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #103 George52 » 13 мар 2017, 01:10

Спасибо за совет.Но есть одно "но"...Самая низкая цена, представленная на нашем рынке-1250 рублей.
Мне потребовалось-герметик 1 шприц-200 р.,Эпоксидка 2 тюбика- 200 р.,ну прибавим прыснуть смазки,допустим 20 рублей, и на этом все.Итог:420 рублей. Если покупать силикон "для форм", то накладки на бак обойдутся мне больше цены покупки этого мопеда! :jokingly: Но за совет спасибо.

Аватара пользователя
kapral

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #104 kapral » 13 мар 2017, 12:47

пожалуйста.
и все правильно сказано по ценам.
я просто прокоментировал "нет в свободной продаже".
сам я пользовал один раз, именно для шоколада. ибо детям и пищевой продукт. для технических целей использую обычный однокомпонентный.
НО! либо не спешу, и забиваю месяц на сушку, либо мажу несколькими ,но тонкими слоями.

Аватара пользователя
РЕКЛАМА

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #105 РЕКЛАМА » 13 мар 2017, 13:21

Можно поспрашивать у людей которые занимаются отливкой всякой интерьерной фигни из гипса.
Они этот силикон бочками закупают, я думаю стакан силикона нальют без проблем за малую денежку.

Аватара пользователя
DOC

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #106 DOC » 15 мар 2017, 21:23

обратите внимание как заводится :shock:
https://youtu.be/eFlzpMeyxtQ
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #107 Рома Астрахань » 16 мар 2017, 07:38

DOC писал(а):обратите внимание как заводится :shock:
https://youtu.be/eFlzpMeyxtQ


У меня была помесь Верховины с Карпатыми, двигатель V-50, ручное переключение. Меня тогда особо не занимало какое там зажигание, я несколько раскидывал мотор, и ни разу не уделял ему внимание. Помню что был алюминиевый коммутатор, катушка и генератор. все, ни контактов ничего лишнего. Вот он у меня всегда так заводился. Под конец мне попал в руки глушитель от хусварны 365 (бензопила) и я его через длинные шпильки прикрутил к цилиндру
Мне показалось что переть стал лучше. Ездил на 95 бензине с хусварновским маслом (был связан с бензоинструментом, было всегда в наличии казеное)

Аватара пользователя
DOC

Верховина-5 1976 г/в.

Сообщение #108 DOC » 30 мар 2017, 00:09

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Мототехника»