Купил сегодня поворотный столик

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #1 Сукин кот® » 26 дек 2016, 23:35

В принципе, мне пока нравится :) Производитель, как всегда, неизвестен, но, скорее всего, это Soba или Garvin, Индия, из новых серий, ибо на сайтах ничего точно похожего я не нашел. Почти такой же как этот, только с четырьмя пазами:
http://www.ebay.com/itm/231975709575?rmvSB=true
И, конечно, несколько дороже - с доставкой около 120 долл. Если кто нашел на сайте продавца, единственный отзыв там мой...
На первый взгляд, весьма приличное изделие - есть и второй конус, и нормальный нониус, и быстрый отвод винта, и его преднатяг. Конечно, это исключительно любительская шняга, пригодная лишь для легких работ. Но, на мой взгляд, в диапазоне до 8 тыр. лучше я ничего не встречал, тем более, что куплено в МСК.
Если народу будет интересно, сделаю нормальный обзор, все одно, завтра его отмывать на работе от консервы и пересмазывать.
Блин, и сразу встал вопрос: столик брался под патрон, теперь вот думаю, какого петуха резать - черного или белого... Есть два патрона - 130-й почти в идеале и практически новый 125. В принципе, оба резервные, т.е., особо не нужны. Кого пустить под расточку и сверловку?

Аватара пользователя
chkmatulla

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #2 chkmatulla » 26 дек 2016, 23:46

А зачем патроны портить ? Прямо так и ставь, если подходят.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #3 Рома Астрахань » 27 дек 2016, 00:15

очень интересно
какой, где, почем
я правильно понял что 125мм? по ссылке сотка

Texman

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #4 Texman » 27 дек 2016, 00:34

Не нужно портить патроны, делайте переходную планшайбу. Патрон крепите болтами в потай, планшайбу с патроном крепите к планшайбе стола болтами в сухари (квадратные гайки в пазах). Базу делать либо в виде сменной втулки, либо как часть планшайбы.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #5 Сукин кот® » 27 дек 2016, 08:12

Столик сотка. Планшайба не пойдет, она сожрет пространство, которого нет, совсем. На мелких станках идет борьба за каждый мм.

Аватара пользователя
chkmatulla

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #6 chkmatulla » 27 дек 2016, 12:04

Тогда купить другой патрон.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #7 корбен даллас » 27 дек 2016, 12:17

может планшайбу хитрожопую сделать -чтобы прижимные гайки были внутри паза прорезанного в ней и не выступали за диаметр патрона?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Texman

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #8 Texman » 27 дек 2016, 13:19

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Столик сотка. Планшайба не пойдет, она сожрет пространство, которого нет, совсем. На мелких станках идет борьба за каждый мм.
Ok :) Тогда портить тот патрон, который больше подходит по диаметру к диаметру планшайбы стола.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #9 Сукин кот® » 27 дек 2016, 18:45

А, все одно портить :) 100-й столик оказался диаметром 105,4 мм :) А у меня была смутная надежна напрямую на него патрон 130-й ставить с посадкой 100 мм ровно.

Аватара пользователя
KimIV

Купил сегодня поворотный столик

Сообщение #10 KimIV » 27 дек 2016, 19:26

Вадим, насколько я помню, у 125 и у 130 патронов посадочный поясок около 96 мм. То есть его нужно будет растачивать до 100.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Фрезерная»