Делаю из кладовой мастерскую

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
colt700

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #1 colt700 » 17 дек 2016, 05:52

А я в квартире отжал кладовочку, хочу там мастерскую сделать.
Может кто посоветует чего или покритикует?
Будут там располагаться
токарник 401, фрезер 413, точильный с пылеотсосом, планирую сверлилку небольшую типа 411, верстачек, тиски столярные,
компьютерный стол, мфу, сервер, комп, стальной шкаф, оснастка, рабочая документация, 2 моника.
Еще под книжки пару полок бы хотелось или это утопия?
Вложения
Делаю из кладовой мастерскую - масштаб 1к10 в3.jpg

Аватара пользователя
AnSm

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #2 AnSm » 17 дек 2016, 11:57

Я когда свой закуток делал, тоже репищу чесал. Потом плюнул, засел за инвентор. Там смоделил все что мне нужно было. Сунул туда еще модель человека. У него можно ручки ножки покрутить, посадить на стул. Все расставил, покрутил размеры, вывел чертежи и пошел пилить. Все получилось так как смоделил в инвенторе. Так что рекомендую сначала все смоделить.

Аватара пользователя
DOC

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #3 DOC » 17 дек 2016, 12:05

colt700 писал(а):Источник цитаты токарник 401, фрезер 413, точильный с пылеотсосом, планирую сверлилку небольшую типа 411, верстачек, тиски столярные,
компьютерный стол, мфу, сервер, комп, стальной шкаф, оснастка, рабочая документация, 2 моника.
Еще под книжки пару полок бы хотелось или это утопия?

это по моему комната уже нужна! :jokingly:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
colt700

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #4 colt700 » 17 дек 2016, 15:00

Инвертор - это 3D-Autodesk которая?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сейчас посмотрел - кажется стол с компом лучше развернуть на 90 градусов к правой стене.

Аватара пользователя
T-Duke

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #5 T-Duke » 17 дек 2016, 15:10

Док, не у всех есть возможность целую комнату выделить. Поэтому мгогие и ютятся на лоджиях и в закутках.

Если стол повернуть к правой стене, свет от окна будет из-за спины падать. Лучше оставить как есть.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
colt700

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #6 colt700 » 17 дек 2016, 15:21

Там окно примерно 350х350, а толщина стены 600, как источник света особо не стоит рассматривать. Буду ставить над столом светодиодки с Т=2700 теплый свет, сейчас такие же стоят над рабочим.

Аватара пользователя
DOC

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #7 DOC » 17 дек 2016, 15:22

T-Duke писал(а):Источник цитаты Док, не у всех есть возможность целую комнату выделить

я имею в виду что не нужно пихать в маленькую кандейку все на свете! комп со столом можно оставить в комнате,когда места оч мало не удобно будет что то делать! и стружка полетит во все возможные щелки :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
colt700

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #8 colt700 » 17 дек 2016, 15:32

DOC писал(а):Источник цитаты комп со столом можно оставить в комнате
А от жены куда ныкаться, когда поцапаемся?! А мультики хде смотреть? :D

Аватара пользователя
ROW

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #9 ROW » 17 дек 2016, 15:57

colt700 писал(а):Источник цитаты А от жены куда ныкаться, когда поцапаемся?! А порнуху хде смотреть?
:shock: включил, да смотри! :pardon: странные вы люди..в танки гонял одно время,командовал ротой, так один товарищ в команде ,- был он молчком играл. Жена ему сказала "чо как дурак с компом разговаривать будешь?!" Зато сама как умная по скайпу звоинила и нормально так "разговаривала с компом" (камеры у него не было)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
colt700

Делаю из кладовой мастерскую

Сообщение #10 colt700 » 17 дек 2016, 16:07

Та неее... я вживую больше предпочитаю.
А комп нужен под рукой, часто что-то делаешь и нужно посмотреть в инете или на компе.
Или наоборот смотришь тырнет и идея появлается - сразу воплощаешь. У меня кладовка нынешняя примерно 2,5м2 и ничего пылью не забивается, тесновато только, никого на пыво не пригласишь.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»