Мастерская в квартире

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #81 Сукин кот® » 23 мар 2017, 16:19

Сегодня на работе общался с замдиректора, пожаловался на то, что в магазине оргстекло не купить. Он удивился и отвел меня к дальнему мусорному контейнеру, его наши рекламщики (арендаторы) пользуют.
Теперь уже удивился я. Результат - утащенные оттуда обрезки. Алюминиевый композит (высота прим. 1,5 м) и кусочек 3-мм акрила, чуть побольше. Все в пленках).
Завтра буду пилить, чтобы в сумку входило.
Вот такой у нас мусор на территории :), надо будет почаще наведываться.
Мастерская в квартире - IMG_20170323_140945.jpg
Мастерская в квартире - IMG_20170323_140958.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #82 Сукин кот® » 01 апр 2017, 23:36

Продолжаю эксперименты с принтером, все протянул, но... Что-то получается не то. видно на фото, слева нормальные тестовые кубики (сто интересно, попадание в размер с точностью до 5-ти соток), справа - косой бред, распечатанный с готовой модели под мой принтер. Что-то в этой жизни пошло не так...
Пока только разбираюсь во всех премудростях 3D-печати... Опыта нет.
Мастерская в квартире - 4.jpg

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская в квартире

Сообщение #83 Кустарь-одиночка с мотором » 01 апр 2017, 23:48

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Вот такой у нас мусор на территории
у мну на территории на работе мебельщики, так там целый контейнер с обрезками ламинированного дсп стоит, жаль, не дома, а то я б с него всю мебель забабахал :wall: :wall: :wall: . А монолитного прозрачного поликарбоната миллиметровой толщины обрезков случайно нету? :oops: :oops: :oops:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #84 Сукин кот® » 02 апр 2017, 23:31

Пока только 4 мм попадались обрезки. Примерно 800х1000 мм :)

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская в квартире

Сообщение #85 Кустарь-одиночка с мотором » 02 апр 2017, 23:37

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Пока только 4 мм попадались обрезки.

не, толстые, мне на маску защитные стекла вырезАть.

Отправлено спустя 50 секунд:
Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Примерно 800х1000 мм
и много их там таких? :shock: :shock: :shock:
Гость.

colt700

Мастерская в квартире

Сообщение #86 colt700 » 04 апр 2017, 19:44

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Примерно 800х1000 мм
Я бы прикупил один

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #87 Сукин кот® » 14 апр 2017, 00:13

Долго мучался, но таки разобрался, где собак порылся. Дело было в проводке +5 Вольт, датчик стопа на оси Х. Заменил проводку, печатать стало нормально. В принципе, приблизился по качеству к новому изделию от заокеанских партнеров. Но... Пока еще не все совершенно, есть биения по оси Y и люфт по Z. Будем переделывать :)
Впрочем, детальки уже сейчас получаются вполне нормальные, даже на скорости 150 мм/с :)

Аватара пользователя
zonard

Мастерская в квартире

Сообщение #88 zonard » 15 апр 2017, 00:10

Сообщение не по теме
Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Уже привык, что вся зарплата уходит на жратву

Мы с супругой уже оценили, что лучше всех живет у нас унитаз. Собсно на него и работаем. Чтобы он сделал своё ущщщщщ. И полетели куски зарплаты в канализацию. :D
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #89 Сукин кот® » 27 апр 2017, 23:23

В общем, это детище заморских технологий я победил. Теперь принтер печатает так, как ему и положено. Вот образец, быстрая печать, деталь 80х80, скорость 150 мм/с, температура экструдера 205, температура стола комнатная, пластик PLA от FD-Plast. Печаталось на обычный малярный скотч. Время печати первой детали около 40 мин., второй - около 25 мин. Это коробочка для цанг ER11:
Мастерская в квартире - IMG_2531.JPG

Забавно, что куча проблем наложились одна на другую, в результате действительно было трудно разобраться, кто виноват и что делать :)

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #90 Сукин кот® » 15 май 2017, 00:09

Продолжаю работать с заморским ЧПУ-станком. Так как "из коробки" он мне сильно не понравился, сделал кучу усовершенствований. Теперь по оси Y стоят втулки от жигулевских клапанов, по Х и Z - сборки линейных подшипников с проставками. Они просто подгоняются таким образом, чтобы подшипники входили и сажались чуть в натяг. Точность порядка сотки при обработке по оси Х. Станок справляется, люфтов нет.
Совсем нет. Теперь осталась только калибровка и можно начинать работу.
Мастерская в квартире - IMG_2557.JPG
Мастерская в квартире - IMG_2558.JPG

Мастерская в квартире - IMG_2559.JPG
Мастерская в квартире - IMG_2561.JPG

Мастерская в квартире - IMG_2563.JPG


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»