про программирование и компьютеры

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 16 дек 2016, 12:56

ROW писал(а):Источник цитаты для этого достаточно уметь читать и уметь искать слова в словаре, но разговаривать для этого не обязательно
Согласен с Романом, чаще требуется уметь читать и понимать текст, а если накопил словарный запас, то потом и разговор приходит сам собой. А, словарный запас, что я сам, что дети, учили, как бы между делом с помощью карточек, причем, не с самого детства, а уже позже, больше всего у меня дочь преуспела, сейчас уже даже и не знаю, сколько она языков знает, но, английский она учила в школе, в универе специально пошла в немецкую группу, а остальные по мере необходимости, как она говорит, сложнее всего было с немецким.
Ну, а сейчас карточки для внучки делаем, вроде, тоже помогают. Вот так они выглядят
DSC03267.JPG
DSC03268.JPG
DSC03269.JPG

Но, это я для внучки на принтере написал, а так просто ватман резали на карточки, потом читаешь текст, незнакомое слово вписываешь в карточку, потом с другой стороны перевод с транскрипцией из словаря, потом, кто как, сам я в школу иду и карточки перебираю, если запомнил откладываю в сторону и так по 20-30 карточек каждый день, если новых не писал, старые беру пачку потолще, из нее откладываю те, что забылись и добавляю к новым.
Ну. а внучке, сначала, месяц назад, сделали для пробы, на слова, которые она прошла - 150 слов, ну, а сейчас уже на весь словарик в конце учебника - где то под 800 слов, вроде помогают. Не хочу сказать, что метод универсален, наверно, все от особенностей конкретного человека зависит, кому как легче запомнить, но во всяком случае, я после окончания школы читал книжки практически без словаря, да и дети, всегда 5-ки имели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

User_612

Сообщение User_612 » 16 дек 2016, 13:29

Один день на немецком,другой на французком,третий на русском,четвертый на английском,пятый на китайском,суббота и воскресенье на русском матерном.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Дюк,никакие революционеры не придумывали украинский язык,он существовал еще при Иване грозном.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 16 дек 2016, 13:44

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Один день на немецком,другой на французком,третий на русском,четвертый на английском,пятый на китайском,суббота и воскресенье на русском матерном.
Смешно! А, вообще то именно больше для Вас написал последнее сообщение, учитывая стремление почитать книги по программированию в авторском исполнении, думал может и пригодится.

User_612

Сообщение User_612 » 16 дек 2016, 14:48

Конечно пригодится,слегка подстроенное под меня.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 16 дек 2016, 14:54

Я иногда тоже сталкиваюсь с людьми, изучавшими немецкий по книжкам или как здесь рекомендуют. До меня не сразу дошло, какой русский бочафт им нужен ? И только после активного жестикулирования до меня дошло - ботшафт ( Die Botschaft ), Российское посольство.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 16 дек 2016, 15:02

chkmatulla писал(а):Источник цитаты До меня не сразу дошло, какой русский бочафт им нужен ? И только после активного жестикулирования до меня дошло - ботшафт ( Die Botschaft ),
я как человек изучавший немецкий (плохо изучавший :oops: ) могу сказать это товарищ изучавший англицкий, попавший в германию..потому и такое произношение..Немецкий мне чем нравился в нем очень мало слов ( как и в русском) в которых"проглатывается "буква" (а то и не одна) в отличии от английского и например французского (не владею даже чтением , но при учебе в ВУЗе у нас было несколько французов )это ужас сколько букв может "проглотиться" при произношении!! :wall:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 16 дек 2016, 15:30

Помню, читал в русском журнале: автомобиль Ренаульта, Рено
Секс не предлагать. Могу согласиться.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 16 дек 2016, 15:37

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Помню, читал в русском журнале: автомобиль Ренаульта, Рено
ага меня это шибко удивляло после школьного курса немецкого языка, написано на машинках форумлы 1 ренаульт(ну если по немецки прочесть) , а эти хранцузы читают рено! куда половину букавок то дели?! аульт читается как "о"!! :shock: :? :wall:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 16 дек 2016, 18:07

ROW писал(а):Источник цитаты а эти хранцузы читают рено! куда половину букавок то дели?! аульт читается как "о"!!
Пегеот туда же. Один ситроён нормально читается :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

User_612

Сообщение User_612 » 16 дек 2016, 19:44

Получается что надо искать какой то необычный справочник,где написаны программные слова и как их правильно читать,главное помнить как их правильно писать или его придется составлять самому,кстати мне легче запоминается если я пишу английские слова,одновременно практикуясь в написании букв.

Вернуться в «Системы ЧПУ»