про программирование и компьютеры

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 16 дек 2016, 10:46

Вот, сколько не присматриваюсь к разным языкам, нигде не нахожу язык, который бы мог похвастаться отсутствием диалектов и версий. У всех очень сильные различия. И только русский, везде один. Это просто потрясающе ! Человек, живущий на одном конце России, переедет на другой конец и будет говорить с местным на одном и том же языке. Какой язык ещё может такое продемонстрировать ? Английский ? Нет, в Америке, в Англии, в Индии говорят на разных языках. Конечно, они могут понять друг друга но, после некоторой практики общения, а сразу, нет. Нужна некая настройка на каждый язык. Немецкий ? Да у нас вообще никто не поймёт другого, если каждый будет говорить на своём диалекте. Скажем, посадите за стол жителей Мюнхена, Берлина и Гамбурга и попросите их по- общаться на своём языке. Ничего не выйдет ! Хотя все говорят на немецком. И только после того, как все заговорят на Hochdeutsch дело пойдёт. И все им владеют, а на вопрос, почему не говорите на нём, а пользуетесь своим ? Ответят, мне так удобнее. Французский ? Итальянский ? Испанский ? Нет ! У всех, разные диалекты. Даже в пределах границ государства. Жители одной области, зачастую не понимают жителей соседней области. То же самое и китайский.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

User_612

Сообщение User_612 » 16 дек 2016, 10:51

Самое забавное что люди других национальностий,но говорящие на английском прекрасно друга понимают.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 16 дек 2016, 12:13

Алекс50 писал(а):Источник цитаты ROW,а ты в курсе что янглийский язык не один,его несколько вариантов и жители Англии с разных концов страны друг друга не понимают.
В курсе
Алекс50 писал(а):Источник цитаты С автором какой нибудь книги можно было бы пообщатся конечно,а я хочу прочитать оригинал книги,а не его усеченный вариант.
для этого достаточно уметь читать и уметь искать слова в словаре, но разговаривать для этого не обязательно
Алекс50 писал(а):Источник цитаты Так что не надо передергивать.
вообще ни разу :hi: Извиняйте если чего не так воспринято :hi:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Вот, сколько не присматриваюсь к разным языкам, нигде не нахожу язык, который бы мог похвастаться отсутствием диалектов и версий. У всех очень сильные различия. И только русский, везде один. Это просто потрясающе !
Ну тут не совсем все так гладко..Диалекты тоже есть..
Приехал я в Москву, спрашиваем дорогу..обьясняют "поедете прямо, через два перекрестка увидите сверток вот это ваш!" Для меня сверток это нечто свернутое в рулон "сверток бумаги" а поворот на дороге это- свороток!" Ладно захожу в офис, забрать бумажки, "Вам файлик надо?!" Я "Всмысле файлик?" "-Ну файл вам к бумагам дать!? " Я подумал, что в электронном виде мне еще дают, говорю "Да у меня флэшки нету!" На меня смотрят как идиота , достают вот это
мультифора.jpg
..
Я:-А мультифору!? Давайте кончено!
На меня еще сильнее смотрят странными глазами:
-У нас нет ни какой мультифоры! И при этом подают этот" мешочек".
-Ну как нет вот же!
-Так это файлик! :crazy: :shock:

И таких ситуаций когдя сибиряк приезжает в европейскую часть россии немало
например Башлык-капюшон
Виктория-садовая клубника
На юге та же песня, сибирский говор более быстрый, и "литературнее" в том плане что буквы не сглатываются ,поэтому Сибиряков вычисляют по говору на раз два и Москвичи и южане :pardon: А уж про Вятичей и прилегающие области не говорю (у отца брат туда уехал жить (под г.Киров) приехал через 10 лет в гости..мы покатывались как он оокает и буквы тянет..Ну и тоже вышли на улицу с ним, надо утку зарубить, он мне "неси тюльку!" :shock: "каво тебе нести?!" "Да вон же чурбак лежит! вот его давай!" :rofl:
Вот словарик Сибирских слов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 16 дек 2016, 12:20

да взять тот же украинский - из чего его сделали?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

ROW

Сообщение ROW » 16 дек 2016, 12:22

корбен даллас писал(а):Источник цитаты да взять тот же украинский - из чего его сделали?
группа романских языков там и польский и румынский и т.д. но это все языки, а не диалекты
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 16 дек 2016, 12:29

я вас умаляю. они в восьмидесятых и не знали о существовании -украинского.

ROW

Сообщение ROW » 16 дек 2016, 12:34

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я вас умаляю. они в восьмидесятых и не знали о существовании -украинского.
а книжки для детей (тогда СССр был если кто подзабыл) печатали на украинском уже в 60х
энциклопедия.jpg

:rofl: :rofl:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 16 дек 2016, 12:45

не ну надо признать что группа непримиримых ортодоксов все же и была ...но никто не знал где их искать . но в целом то ...и вот мы видим как это может преображаться

ROW

Сообщение ROW » 16 дек 2016, 12:47

корбен даллас писал(а):Источник цитаты не ну надо признать что группа непримиримых ортодоксов все же и была ...но никто не знал где их искать . но в целом то .
в целом то еще десятка два газет издавалось тоже для ортодоксов этих видать? :D

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 16 дек 2016, 12:52

Украинский был создан большевиками и их приспешниками после революции 1917 года. До этого было малороссийское наречие. Это архивно-подтверждаемый факт.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Вернуться в «Системы ЧПУ»