про программирование и компьютеры

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Хорус
Реальное имя: Алексей

Сообщение Хорус » 15 дек 2016, 04:23

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Для начала мне хотелось бы научиться не то чтобы хорошо программировать, а хотя бы понимать, что означает эта писанина вообще ?

http://www.8361.ru/6sem/books/Straustru ... niya_c.pdf
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

anker33333
Реальное имя: владимир

Сообщение anker33333 » 15 дек 2016, 07:31

T-Duke писал(а):Источник цитаты Ой ну что вы? Я с удовольствием передам подопечного во ваши руки!

сэр,я ж вроде извинился ,что залез в Вашу тему :drinks:
вы меня ещё полглда будете клевать за вторжение ?

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 15 дек 2016, 09:03

anker33333, не заводись...
У меня такая мысль мелькнула, не знаю глупая или нет ? Суть такая, похоже здесь участвуют люди, так или иначе причастные к программированию микроконтроллеров и каждый имеет определённый опыт работы и уровень знаний. Вполне понятно желание каждого, предложить своё решение но, друг- друга знаем плохо и посему возникают предпосылки к конфликту, кто- то считает, что он лучше решит вопрос, кто- то считает, что он. Может, вкратце опишем свой взгляд на подход к решению ? С аргументами, а не эмоциями и придём к одному мнению ? Так будет намного интереснее и быстрее искать пути решения задачи. Типа, создадим свою команду разработчиков. Что скажете, уважаемые ? От меня конечно,толку мало будет но, я могу активно присутствовать. Иногда идею какую- нибудь предложить. Иногда даже не плохую.
Забыл по- благодарить за выложенные книги. Спасибо большое вам, ребята. Попробую вникнуть в таинство.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

anker33333

Сообщение anker33333 » 15 дек 2016, 09:46

chkmatulla писал(а):Источник цитаты anker33333, не заводись...

согласен ,постараюсь только наблюдать за Вашей темой
и если какие реплики изредка писать то только по теме и
не надоедать альтернативными вариантами :drinks:

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 15 дек 2016, 09:51

А предлагать не желаете ? Может, соберём команду и создадим что- нибудь полезное для всех ? Станки же у всех имеются и у каждого, наверное, есть какие- нибудь идеи, пожелания или способы решения ? Давайте попробуем ? Я думаю что, когда ситуация с уровнем подготовки и знаний каждого из нас прояснится, вполне может появиться отдельная тема, куда можно будет выкладывать результаты размышлений специалистов, для анализа, развития, поиска решения.

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 15 дек 2016, 10:08

Мистер Анкер, не нужно так больно воспринимать все, я хоть и темная личность, но мне всегда интересно услышать мнение опытного человека. И даже если пикироваться будем периодически, то в спорах с опытными людьми может возникать что-то полезное, в отличие от споров с людьми, мало знающими область обсуждения.

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Попробую вникнуть в таинство
Мосье Хрус выложил книгу по объектно-ориентированному программированию. Хотя эта книга классика для С++, это не книга по С.
Я рекомендую начать с книги Кернигана и Ричи.

Вальтер, не нужно заставлять человека, тем боле впрягать его во что-то. Человек сюда после работы отдохнуть заходит. И я его понимаю. Нужно просто создать свою тему и там начинать что-то. А то все будет только разговорами.

Ребята, давайте это делать в другой теме. В этой теме все беззаботно предавались ностальгии пока не началось. Рома, отправь пожалуйста контроллерные и сишные дела в другую тему, для Вальтера. Здесь явно не тот раздел.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Хорус
Реальное имя: Алексей

Сообщение Хорус » 15 дек 2016, 10:22

T-Duke писал(а):Источник цитаты Мосье Хрус

Ну зачем же обзываться... :shock:
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

anker33333

Сообщение anker33333 » 15 дек 2016, 10:30

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А предлагать не желаете ? Может, соберём команду и создадим что- нибудь полезное для всех ? Станки же у всех имеются и у каждого, наверное, есть какие- нибудь идеи, пожелания или способы решения ? Давайте попробуем ?
Вальтер , идея конечно позитивная но работа в команде несоизмеримо сложнее чем «сам себе капитан» и не меньшая задача как создать
психологический климат в команде чтоб никто
других не клевал и не бодал по поводу и без
повода . Так же наверное более значимой
( на мой взгляд ) проблемой будет не уровень
знаний и опыта а кураж и готовность потратить
немало времени для исполнения какой бы то
ни было Вашей идеи .Потому скорее всего
наиболее верным будет если Вы и t-duke
будете реализовывать какой то Ваш проект
а мы изредка ( никоим образом не мешая )
будем что либо предлагать как дополнение .
И если общему направлению проекта это не
будет мешать то тоже будем принимать
участие .А народ с хорошим тех уровнем
скоро ещё подтянется . Был недавно в гостях
у ребят ,знакомых по чипу .

Автор темы
T-Duke

Сообщение T-Duke » 15 дек 2016, 10:44

Хорус писал(а):Источник цитаты Ну зачем же обзываться..
Большой мон-пардон. Когда с планшета пишу и не такое проскакивает, разумеется мосье Хорус, приношу свои извинения :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
anker33333 писал(а):Источник цитатынаиболее верным будет если будете реализовывать какой то Ваш проект
А может оно так и есть? :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 15 дек 2016, 15:20

Ну, кто- то сказал, всему своё время. Последуем этому изречению. А вот кураж всегда возникает на начальном этапе, когда идёт определение кто что стОит. Это нормальное явление и пугаться не стОит. Зато потом, когда этап проверки заканчивается и каждый знает, кто на что способен, начинается период активной работы на общее дело т.е. командная. Так что, всё нормально пока. Главное, не давать обидам укореняться. И склоки на разжигать.

Вернуться в «Системы ЧПУ»