про программирование и компьютеры

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
User_612

про программирование и компьютеры

Сообщение #171 User_612 » 15 дек 2016, 22:52

T-Duke писал(а):Источник цитаты Мосье Хрус выложил книгу по объектно-ориентированному программированию.

- а оно такое простое,как раз для человеков слабо владеющих английским языком. Любому не знающему английский язык покажите на клаве любую букву и спросите как называется ............только не смейтесь.

Стоят на лестнице два программиста,один другого спрашивает - Что сейчас делать будешь?
Другой ему в ответ - Клаву полчасика постучу и спать.
Из соседней квартиры старушка высовывается - Сынок,бить жену нехорошо!

Аватара пользователя
Хорус

про программирование и компьютеры

Сообщение #172 Хорус » 15 дек 2016, 23:41

Алекс50 писал(а):Источник цитаты оно такое простое,как раз для человеков слабо владеющих английским языком

А где там английский-то? Только в примерах если..

А если нет желания на инглише листинги писать тогда в 1С:

Если ( .......) то
-----------
иначе
-----------
КонецЕсли;

Так уж получилось что инглиш в программировании язык де-факто.
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

User_612

про программирование и компьютеры

Сообщение #173 User_612 » 16 дек 2016, 03:35

Ага,это так только кажется,английский знаю совсем почти не знаю,а книги по программированию хочется прочитать в
авторском написании,а не когда наши " переводчики" кое что сочли не нужным и вредным.

Аватара пользователя
ROW

про программирование и компьютеры

Сообщение #174 ROW » 16 дек 2016, 07:08

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Мосье Хрус выложил книгу по объектно-ориентированному программированию - а оно такое простое,как раз для человеков слабо владеющих английским языком. Любому не знающему английский язык покажите на клаве любую букву и спросите как называется ............только не смейтесь.

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Ага,это так только кажется,английский знаю совсем почти не знаю,
В школе учил немецкий, пришел в ВУЗ кто учил английский шаг вперед и в аудиторию 503- продолжать учить английский,а те кто учил немецкий,французский испанский ,идут в аудиторию номер 501 учить английский. А через год все!! будут сдавать экзамен по чтению и переводу со словарем ТЕХНИЧЕСКОГО английского языка! вот такие вот пироги..было бы желание..Вешаешь в квартире на все шкапчики ручечки листочки с их названиями в английском написании и через месяц можно идти читать книжку на англицком,со словарем конечно, но читать вполне возможно..онлайнпереводчики тоже помогают в плане(со словарем) не приходится книжицу долго листать в поисках нужного слова.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_612

про программирование и компьютеры

Сообщение #175 User_612 » 16 дек 2016, 07:39

Хоть пнем об пень,хоть доской об кол,все равно учить придется,тем более заумные программные словечки,написано одно,а читается с пропуском букав.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Вешаешь в квартире на все шкапчики ручечки листочки с их названиями в английском - какой то смысл в этом есть.

Спросил у водителя трамвая билет,та рот раззявила - чего хотите?
Пока сообразил что с ней на инглише говорю..........

Аватара пользователя
ROW

про программирование и компьютеры

Сообщение #176 ROW » 16 дек 2016, 08:34

Алекс50 писал(а):Источник цитаты ем более заумные программные словечки,написано одно,а читается с пропуском букав.
Я то понял, что ты книгу читать собрался,а ты оказывется с ее автором лично в живую пообщатся хочешь?! ну тут без вариантов тогда ,конечно, репититора надо нанимать, чтоб произношение правильное было иначе англичане тебя не поймут ;)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
chkmatulla

про программирование и компьютеры

Сообщение #177 chkmatulla » 16 дек 2016, 12:44

Очень хочу услышать, как произносят слова люди, выучившие ангельский по книжке :rofl: Весёлое будет чтение.
Если даже сам Лорд Кавендиш, сказал: " Мы пишем Манчестер, читаем Ливерпуль".
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Хорус

про программирование и компьютеры

Сообщение #178 Хорус » 16 дек 2016, 12:59

chkmatulla писал(а):Источник цитаты как произносят слова люди, выучившие ангельский по книжке

А я не говорю, только читаю.. и не в слух.
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Аватара пользователя
Автор темы
T-Duke

про программирование и компьютеры

Сообщение #179 T-Duke » 16 дек 2016, 13:44

Чтобы хорошо владеть английским, нужно иметь базовые познания, хотя бы школьные. Затем надо читать на оном языке. А потом нужно слушать носителей языка. Благо сейчас на ютубе оных полно, при чем с разными диалектами. Вот когда сознание начнет воспринимать их речь на слух, тогда можно сказать, что человек почти полностью освоил язык. Остается последний шаг - говорить на нем. Для этого надо начать думать на этом языке, тогда можно шпарить на нем в легкую. Я вот торможу себя относительно последнего шага. Потому что если начну думать на пиндосятском, перестану себя уважать.
Мне хватает предпоследнего шага. При чем понимаю даже индусов - а эти все как сговорившись, болтают с жутким акцентом.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

User_612

про программирование и компьютеры

Сообщение #180 User_612 » 16 дек 2016, 15:39

ROW,а ты в курсе что янглийский язык не один,его несколько вариантов и жители Англии с разных концов страны друг друга не понимают.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
С автором какой нибудь книги можно было бы пообщатся конечно,а я хочу прочитать оригинал книги,а не его усеченный вариант.
Война и мир,в оригинальном варианте это том размером больше чем а4 и толщиной в 15 - 20 сантиметров,издание 53 года поменьше(я эту книгу читал,она еще со сносками),училка талдычила что того о чем я говорю в книге нет и совала мне в руки свою жиденькую книжонку,пришлось на следующий урок тащить книгу,увесистую надо сказать.Книга почти в размер портфеля. Ответ был оригинальным - учится надо по современному варианту. Так что не надо передергивать.


Вернуться в «Системы ЧПУ»