Про восстановление ОС компьютера

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Аватара пользователя
chkmatulla

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #11 chkmatulla » 12 дек 2016, 14:44

А какая именно винда ? Имею в виду диск, сами писали или штампованный ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

barkas

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #12 barkas » 12 дек 2016, 15:46

винда 7. в магазине брал,сказали лицензионный. племяш с него уже устанавливал.ща некому помочь,я жеж не знал,что он слетит.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #13 DOC » 12 дек 2016, 16:25

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А что за ошибка ? Полное сообщение можно ? Похоже что, в bios кого- то поставили смотрящим..

да как таковой ошибки то нет просто виснет на выключении :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #14 chkmatulla » 12 дек 2016, 16:31

Положи диск в лоток дисковода и закрой лоток. Перезагрузи компьютер. Если при загрузке на чёрном экране не увидишь надпись, бла-бла-бла, press any key, значит нужно зайти в bios и там найти раздел в котором есть слово boot. Постарайся понять где устанавливается первый источник ? Это будет что- то типа first bootable и там должен стоять CD или DVD-ROM или название твоего оптического дисковода. Если это не так, нужно поставить именно оптический. Внизу подсаказки, какие клавиши что делают. Обычно клавиши со стрелками Вверх-Вниз перемещают подсвеченную строку, а клавиша Enter открывает список. Вот и наведи подсвеченную строку на first, нажми Enter и из списка выбери ( опять стрелками ) свой оптический дисковод. Ещё раз нажми Enter. Если теперь в строке first стоит оптический дисковод, нажми Esc и потом F10. Потом два раза подряд Enter. Компьютер начнёт перезагрузку. В это время внимательно смотри на экран, вверху слева появится надпись хххх, press any key. В это время нажми и отпусти любую клавишу. Можешь по- долбать по ней, если сомневаешься. Начнётся загрузка с твоего диска. Надеюсь, дальше сам сообразишь, что нажимать ? Там же всё по- русски будет. И учти, при переустановке, вся инфа на диске будет уничтожена поэтому, если есть важные файлы, которые не хочется потерять, их сначала ( перед установкой ) скопируй на другой диск или флешку или ... Если у тебя диск разбит на два раздела, можешь перенести файлы на раздел, где нет папки Windows. И запомни размер этого раздела, чтобы при переустановке его не трогать. При переустановке разделы будут показываться по другому и поэтому чтобы ты их мог различать, нужно будет смотреть на размер. Ну а, если что не понятно, спрашивай. До ТОГО, а не после ТОГО.

Отправлено спустя 55 секунд:
Я так понял что, при включении выдаёт ошибку... Приходится ещё раз выключать и включать.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #15 DOC » 12 дек 2016, 16:42

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я так понял что, при включении выдаёт ошибку... Приходится ещё раз выключать и включать.

ну да конечно я же выключаю комп путем отрубания его от сети :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
hazan86

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #16 hazan86 » 12 дек 2016, 17:04

Блин,Док,ну ты меня удивляешь.Диск есть.ажно лицензионный...делов то систему снести,форматнуть диск да переустановить.Я раньше каждые полгода менял.по графику.А щас обленился,ужо года два стоит... :rofl:
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #17 DOC » 12 дек 2016, 17:16

я же обьяснял! такая хрень на игровом компе который подключен к телевизору который висит на стене,я на нем смотрю фильмы и играю иногда,винду поставить для меня нет проблем! проблема в игре я в нее почти год играю :) иногда раз в месяц например,и прошел много :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #18 AnSm » 12 дек 2016, 17:18

Дык там вродь где нить должна быть папочка с сейвами. Нет?

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #19 Sakhalin_Cat » 12 дек 2016, 17:29

DOC писал(а):Источник цитаты все как бы выключается на экране надпись винды выключение и на этом все,комп висит на этом и не выключается


В биосе включи ACPI или поменяй ему режим. Возможно нужно обновить драйвер ACPI/
Дрова чипсета установлены?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Про восстановление ОС компьютера

Сообщение #20 DOC » 12 дек 2016, 17:42

Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты биосе включи ACPI или поменяй ему режим.

не помогло
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Бытовая техника»