Ремонт HDD

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
chkmatulla
Реальное имя: Walter

Ремонт HDD

Сообщение chkmatulla » 11 дек 2016, 21:11

Lord, в качестве архивного, всё- таки лучше обычный диск. Ресурс у твердотельных не безграничен.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

T-Duke

Ремонт HDD

Сообщение T-Duke » 11 дек 2016, 22:31

Вальтер, это было актуально для первых поколений твердотелок. Сейчас эти вопросы решены или сильно улучшены. Например все себе представляют как масдайка шерстит по дискам. Новые ssd разрабатывали с учетом этих особенностей. С ресурсом у них нормально все. А с учетом того, как идет прогресс, емкостя и скорости будут только расти. И ресурс будет тоже повышаться.

Ну и архивирование не всем же нужно. При желании, я бы себе мог сделать файл-сервер, с несколькими рейд-массивами, на терабайт эдак 50-100. Но нафига оно мне? У меня нет такого объема данных. Фильмов много не держу, закачал, посмотрел и стер. Короче я тащусся от ssd. Механика вызывает уже отвращение.
И вообще потом хочу изучить вопрос ssd в рейд-массиве. Хотя придется материнку менять под это дело.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

chkmatulla

Ремонт HDD

Сообщение chkmatulla » 11 дек 2016, 23:14

Да, конечно, скорость у них хорошая но ресурс, пока далёк от механики. Я за год, уже два SSD поменял, хотя и стараюсь почём зря не стирать и не переписывать и всё равно, исчерпываю циклы...

User_612

Ремонт HDD

Сообщение User_612 » 12 дек 2016, 02:41

О,еще один линуксоид! Что юзаем? Кодим?
Это не стеб,прошу не обижатся.Сам на Асплинукс кобальт 14 работаю.

ROW
Реальное имя: Роман

Ремонт HDD

Сообщение ROW » 12 дек 2016, 03:26

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Можно даже блины перетащить на другой такой же диск.
Блины на другой винт в домашних условиях?! а подробнее :shock: :crazy:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
omich
Реальное имя: Олег

Ремонт HDD

Сообщение omich » 12 дек 2016, 03:40

Алекс50 писал(а):Источник цитаты О,еще один линуксоид! Что юзаем?

Slackware, SuSE, Oracle linux, Red Hat, Centos. А дома именно Slackware - ей особое предпочтение, начинал с нее с самых первых выпусков, когда загружаемая версия с необходимым минимумом еще на дискету влезала.

User_612

Ремонт HDD

Сообщение User_612 » 12 дек 2016, 05:43

ROW 1 условие - такой же жесткий диск, 2 условие - только для спасения данных,так как диск долго не проработает.

chkmatulla

Ремонт HDD

Сообщение chkmatulla » 12 дек 2016, 07:37

И всё ?!! Как шайбу под гайкой поменять...

ROW
Реальное имя: Роман

Ремонт HDD

Сообщение ROW » 12 дек 2016, 08:11

Алекс50 писал(а):Источник цитаты 2 условие - только для спасения данных,так как диск долго не проработает.
насколько я знаю устройство ЖД он вообще не заработает, даже если просто "открыть крышку и тут же ее закрыть"
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
omich
Реальное имя: Олег

Ремонт HDD

Сообщение omich » 12 дек 2016, 08:54

Алекс50 писал(а):Источник цитаты условие - такой же жесткий диск

Я так подозреваю, что такие номера с допотопными HDD проходили. У меня же номер не прошел, хоть и диск купил совершенно одинаковый. Разница была только в версии прошивки, а плата прям 1:1 . Кстати, за ночь диск DD'шкой скопировал на новый, но переключу вечером, т.к. утром не было времени им заниматься.

Вернуться в «Бытовая техника»