Манифест №2 )))

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест №2 )))

Сообщение #11 KimIV » 13 дек 2015, 10:43

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Всему свое время.

Ок. Пусть так и будет :friends:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест №2 )))

Сообщение #12 KimIV » 13 дек 2015, 21:49

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Я о том, что форум должен развиваться в одном конкретном направлении - или спецфорум или базар.

Провоцируешь повторяться да? ;) Или не уловил смысла того, что я выше писал? Пишу прямым текстом. :D

С помощью настройки прав доступа отдельных групп пользователей (поисковики, гости, зарегистрированные пользователи) к разделам форума, а также с помощью специальных файлов, предназначенных для управления поисковыми роботами, я регулирую что именно с форума выносить в поисковики, что дать почитать гостям, а куда не пускать никого из посторонних.

А уж в каком направлении развиваться форуму - это целиком и полностью будет зависеть от пользователей/форумчан. О чём будут общаться больше, туда и форум пойдёт в развитии. Будет больше тем о металле - будет ещё один металлический форум. Будет больше тем о дереве - будет ещё один мастеровой. Но я думаю, что на ЧипГуру нарисуется какое-то своё направление. Какое именно, я пока загадывать не берусь... :unknown: Может в ремонт автомобилей нас унесёт, а может в мототехнику. Задатки и того и другого уже есть. А может околостаночные темы будут превалировать. Никто заранее не сможет спрогнозировать, какие именно пользователи здесь соберутся и на какие темы захотят общаться. Моя же задача, как админа - поддержать любое общение и выделить из него полезное для форума!

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Я уже подзабыл как оно там, давно это было, но чтобы поисковик выдавал желаемую ссылку по оффтоповому запросу то в самом наполнении сайта текстом должны быть заключены поисковые ключевые слова. И чем больше разных ключевых слов и их повторяемости и производит поднятие сайта з глубины на первую страницу поисковика.

В основном так и есть, но техника ключевых слов претерпела большие изменения. Если раньше для каждой страницы сайта были желательны метатэги с ключевыми словами, то теперь это не нужно. Я уже давно обратил внимание, что поисковики уже не смотрят эти метатэги. Ключевые слова поисковики берут из текста страницы, но технология выбора этих слов и фраз не раскрывается. И если попытаться обманывать поисковик и заполняться страницу ключевыми словами на свой взгляд, то очень легко уронить свой сайт в ранжировании поисковых выдач. Поисковики сейчас очень умные и за такие "обманы" наказывают. Кроме того, как я выше уже писал, у любого админа есть возможность определённые разделы сайта/форума закрыть для поисковиков, то есть слова и фразы из этих разделов не будут учитываться в поиске.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Правила форума»