Хотел трактор, но буду делать мотоблок.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 11 дек 2016, 10:36

Ну ну! с такими нагрузками вам хотя бы дт-75 нужен :D я думаю сцепление от девятки самое то! оно не сгорит :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 11 дек 2016, 11:17

парни .а может нам новое сцепление изобрести ? типа так-сначала центробежное-центробежным . а когда надо-рычаг потянул -и как поперло!!!!!!!1
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Георг Ом
Реальное имя: Юрий

Сообщение Георг Ом » 11 дек 2016, 14:36

Изобретать уже ничего не будем. Коробка, маховик и сцепление уже в наличии. Причем маховик относительно свежий и не с разборки, а сцепление практически без пробега. Это и продавец подтвердил. Сказал что в дороге умерло сцепление и он поставил то что было в магазине, а по приезду домой решил поставить сцепление брендовое и маховик заменил на десяточный то-ли двенашечный. Можно смело это в субботний улов записать, т.к. обычно продают ржавый убитый хлам который в виде только корзины с ведомым диском толкают раза в 2,5 дороже чем я маховик, корзину, диск и выжимной подшипник приобрел.

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 11 дек 2016, 17:52

очевидно что на цапфу колена будет действовать сила от выжима корзины .-либо на вдавливание либо на вытягивание. ясно что колену это не понравится. мне тоже эта идея не нравится

User_612

Сообщение User_612 » 11 дек 2016, 17:58

Кому какое дело чего понравится или не понравится коленвалу. Надо просто просмотреть устройство сцепления десятка автомобилей или тракторов и тогда можно будет понять сработает ли "ваше" решение узла или нет.

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 11 дек 2016, 18:04

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Надо просто просмотреть устройство сцепления

ну дак и посмотрите . мы то уже посмотрели... и заодно посмотрите размеры колена от сельскохозяйственного двигателя .-сравните размеры с вазовским коленом

Автор темы
Георг Ом

Сообщение Георг Ом » 11 дек 2016, 18:31

Вот ссыль на приобретенное сцепление viewtopic.php?p=43876#p43876 Движку монопенисуально какое сцепление будет стоять. Все усилие от выжима сцепления будет давить только на радиально-упорный подшипник, на котором будет крутиться маховик с корзиной. Двигатель и маховик будут соединяться через цепь и звездочки. Так что двигатель о наличии сцепления будет догадываться с большим трудом.

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 11 дек 2016, 18:42

а аа корзина не на двиг будет. а не получится так что после выжима сцепления мотоблок будет ехать еще 3-5мин

Автор темы
Георг Ом

Сообщение Георг Ом » 11 дек 2016, 18:49

Есть только один момент пока не очень понятный: коробку через такую передачу будет крутить в обратную сторону. Интересно как на ресурсе шестеренок это отразится?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а не получится так что после выжима сцепления мотоблок будет ехать еще 3-5мин

Это как так? Если думаете что инерция маховика с корзиной, так они наоборот все время крутятся на подшипнике черз цепь. При разомкнутом сцеплении на первичном валу только легкий ведомый диск остается в зацеплении, но его инерцией смело можно пернебречь.

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 11 дек 2016, 19:18

теоретически обратное вращение не должно иметь значения . но вот ездил я на сильно поношеной коробке . у нее были свои особенности . когда переходишь в торможение двигателем -передача стремилась выключиться . и даже выскакивала когда я забывал об этом. так что -я думаю-от состояния изношенности шлицов на муфтах и шестеренках-все будет зависеть

Вернуться в «Тракторы»