Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

User_89

Сообщение User_89 » 31 янв 2016, 16:59

Ну есть еще защелки дверные, рубильники, мышеловки.. :oops:

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 31 янв 2016, 17:07

вот на бельевой деревянной прищепке почти то что нужно чутка побольше надо диаметром на 1 мм примерно внутренния и проволочка там подходящая..но блин она на растяжение и короткая . а надо на сжатие ,чтоб работала а на защелках рубильниках там все ядреные..я на базаре у двух дядек в коробках рылся с пружинками этими одну нашел и то маловата оказалась..так штангелем прикинул на месте вроде нормально, хоть и по длине короткая, а домой принес она полмиллиметра унутри меньше
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 01 фев 2016, 15:59

ROW, Плохо по рынку лазил Ром. Посмотри где пилами торгуют там есть натяжняки для шин на пилы вроде если память не изменяет то там пружинки как раз подходяши.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 01 фев 2016, 17:02

нашел сегодня даже не знаю от чего, в ящичке с радиодетальками где мелочь, лежало несколько одна подошла :good2:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Akondr
Реальное имя: Александр

Сообщение Akondr » 02 фев 2016, 11:03

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты нашел сегодня даже не знаю от чего, в ящичке с радиодетальками где мелочь, лежало несколько одна подошла :good2:

Женская, спиралька..? На бирже не отмечался..? :jokingly:
Свернуть

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 02 фев 2016, 12:45

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты Женская, спиралька..?
из пещеры чтоль? :rofl:
Akondr писал(а):Источник цитаты На бирже не отмечался..?

:?
Свернуть

Akondr
Реальное имя: Александр

Сообщение Akondr » 02 фев 2016, 13:07

Сообщение не по теме
Ага, пещерный предохранитель... :jokingly:
Свернуть

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 02 фев 2016, 17:04

Вот она пружинка на фиксаторе трензеля..ну и шарик мне подвернулся на толкучке с резьбой М5 как и родной
фиксатор трензеля с пружинкой.jpg

Ну решил понемногу прикидывать Ў (ухо всмысле) к носу :rofl: ну в смысле начинать собирать узлы и смотреть чего не хватает или надо заменить. Т.к. при разборке некоторый крепеж был сломан часть было высверлено, но в основном весь он пришел из за воды в негодность, поэтому были закуплены новые оцинкованные болты М6-М8, крепеж по мельче решил взять обычный без оцинковки..(Хотя мысль была из нержавейки зафигачить, а то вдруг заплыв еще в его жизни будет? :D )
Достал и почистил втулку шестерню от грязи, а так же приклон который вращается на этой втулке
втулка шестерня.jpg
Втулка без повреждений, правда неясно для чего в ней просверлено отверстие? выхода наружу в месте установки нет, внутрь запресовывается медная втулка для скольжения в нем винта подач, во втулке тоже есть отверстие, но как туда масло попадает? я так и не понял..может кто разьяснит?
приклон.jpg

все примерил
приклон в сборе.jpg

и установил в корпусе гитары
приклон в корпусе гитары.jpg

втулка с обратной тсороны.jpg

для предотвращения вращения втулки (хотя я ее кое как запрессовал! )сзади она крепилась гужоном М5 остатки резьбы там остались , но плоховаты, нужно пройтись метчиком и тогда установить гужон.
Запрессовал медную втулку во втулку шестерню..и тогда сообразил что из за того что этот конец винта поврежден возможно мне придется протачивать винт а втулку делать новую..Полез за нутромером 10-20мм(а когда покупал думал ну нафига он мне? уже 1,5 года токарный везде штангелем обходился, вроде и не нужен..а тут уже второй раз пригождается :) :good2: )
Намерял втулка внтури 14,95 снаружи 18,95(как то странно 19мм по идее хочется "квадратной" цифири в 20мм..ну да ладно)
втулка шестерня 18,95.jpg

нутромер 14,95 под вал.jpg

втулка шестерня нутромер.jpg

накинул планетарную большую шестерню
приклон и планетарная шестерня.jpg

так же собрал конструктор- промежуточная шестерня с осью и гайкой с фасками длля приклона
пром шестерня до установки.jpg

стягивается эта конструкция болтом М6 шайбой..но родного у меня не нашлось почему то,хотя шайбы все целые..вобщем подобрал вот такой мебельный с офигенной головой и шайбу не надо :)
винт мебельный.jpg

собрал пром шестерню на приклоне
помежут шестерня в приклоне.jpg

болтик немного коротковат не достает до конца гайки пару ниток :( будем подумать оставить или заменить на подлинее? нагрузка там на него копеечная.
Принес трензель приложил посмотрел на гитару в сборе, надо еще короткий болтик М6 (перерезать такой же мебельный на покороче, точнее дорезать резьбу и отпилить ) и как вспомнил я вал трензеля нарезал резьбу метчиком М6 только номером 1 (второй был сломан ) :crazy: и болтик идет весьма туго..надо еще и метчик номер 2 приобретать и проходить резьбу.
Прикинул гитару в сборе.jpg

Остался еще один вопрос к владельцам ТВ-16. вот тут сзади так понимаю в приклон вворачивается ограничитель М8. Он какой из себя? цилиндр и на конце резьба М8? или просто шпилька м8 ввернута?
здесь ограничитель приклона.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 02 фев 2016, 17:10

[quote="ROW"]Источник цитаты или просто шпилька м8 ввернута? У меня просто болт стоял.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 02 фев 2016, 17:11

Poc писал(а):Источник цитаты У меня просто болтстоял.
я имбусовый примерял бошка торчит сюда,подумалось мешать то она не будет?

Вернуться в «Токарные»