Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Petr2

Сообщение #51 Petr2 » 31 янв 2016, 21:59

Ну есть еще защелки дверные, рубильники, мышеловки.. :oops:

Автор темы
ROW

Сообщение #52 ROW » 31 янв 2016, 22:07

вот на бельевой деревянной прищепке почти то что нужно чутка побольше надо диаметром на 1 мм примерно внутренния и проволочка там подходящая..но блин она на растяжение и короткая . а надо на сжатие ,чтоб работала а на защелках рубильниках там все ядреные..я на базаре у двух дядек в коробках рылся с пружинками этими одну нашел и то маловата оказалась..так штангелем прикинул на месте вроде нормально, хоть и по длине короткая, а домой принес она полмиллиметра унутри меньше
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Poc

Сообщение #53 Poc » 01 фев 2016, 20:59

ROW, Плохо по рынку лазил Ром. Посмотри где пилами торгуют там есть натяжняки для шин на пилы вроде если память не изменяет то там пружинки как раз подходяши.

Автор темы
ROW

Сообщение #54 ROW » 01 фев 2016, 22:02

нашел сегодня даже не знаю от чего, в ящичке с радиодетальками где мелочь, лежало несколько одна подошла :good2:
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Akondr

Сообщение #55 Akondr » 02 фев 2016, 16:03

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты нашел сегодня даже не знаю от чего, в ящичке с радиодетальками где мелочь, лежало несколько одна подошла :good2:

Женская, спиралька..? На бирже не отмечался..? :jokingly:
Свернуть

Автор темы
ROW

Сообщение #56 ROW » 02 фев 2016, 17:45

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты Женская, спиралька..?
из пещеры чтоль? :rofl:
Akondr писал(а):Источник цитаты На бирже не отмечался..?

:?
Свернуть

Akondr

Сообщение #57 Akondr » 02 фев 2016, 18:07

Сообщение не по теме
Ага, пещерный предохранитель... :jokingly:
Свернуть

Автор темы
ROW

Сообщение #58 ROW » 02 фев 2016, 22:04

Вот она пружинка на фиксаторе трензеля..ну и шарик мне подвернулся на толкучке с резьбой М5 как и родной
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - фиксатор трензеля с пружинкой.jpg

Ну решил понемногу прикидывать Ў (ухо всмысле) к носу :rofl: ну в смысле начинать собирать узлы и смотреть чего не хватает или надо заменить. Т.к. при разборке некоторый крепеж был сломан часть было высверлено, но в основном весь он пришел из за воды в негодность, поэтому были закуплены новые оцинкованные болты М6-М8, крепеж по мельче решил взять обычный без оцинковки..(Хотя мысль была из нержавейки зафигачить, а то вдруг заплыв еще в его жизни будет? :D )
Достал и почистил втулку шестерню от грязи, а так же приклон который вращается на этой втулке
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - втулка шестерня.jpg
Втулка без повреждений, правда неясно для чего в ней просверлено отверстие? выхода наружу в месте установки нет, внутрь запресовывается медная втулка для скольжения в нем винта подач, во втулке тоже есть отверстие, но как туда масло попадает? я так и не понял..может кто разьяснит?
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - Прикинул гитару в сборе.jpg

все примерил
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - приклон в сборе.jpg

и установил в корпусе гитары
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - приклон в корпусе гитары.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - втулка  с обратной тсороны.jpg

для предотвращения вращения втулки (хотя я ее кое как запрессовал! )сзади она крепилась гужоном М5 остатки резьбы там остались , но плоховаты, нужно пройтись метчиком и тогда установить гужон.
Запрессовал медную втулку во втулку шестерню..и тогда сообразил что из за того что этот конец винта поврежден возможно мне придется протачивать винт а втулку делать новую..Полез за нутромером 10-20мм(а когда покупал думал ну нафига он мне? уже 1,5 года токарный везде штангелем обходился, вроде и не нужен..а тут уже второй раз пригождается :) :good2: )
Намерял втулка внтури 14,95 снаружи 18,95(как то странно 19мм по идее хочется "квадратной" цифири в 20мм..ну да ладно)
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - втулка шестерня 18,95.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - нутромер 14,95 под вал.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - втулка шестерня  нутромер.jpg

накинул планетарную большую шестерню
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - приклон и планетарная шестерня.jpg

так же собрал конструктор- промежуточная шестерня с осью и гайкой с фасками длля приклона
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - пром шестерня до установки.jpg

стягивается эта конструкция болтом М6 шайбой..но родного у меня не нашлось почему то,хотя шайбы все целые..вобщем подобрал вот такой мебельный с офигенной головой и шайбу не надо :)
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - винт мебельный.jpg

собрал пром шестерню на приклоне
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - помежут шестерня в приклоне.jpg

болтик немного коротковат не достает до конца гайки пару ниток :( будем подумать оставить или заменить на подлинее? нагрузка там на него копеечная.
Принес трензель приложил посмотрел на гитару в сборе, надо еще короткий болтик М6 (перерезать такой же мебельный на покороче, точнее дорезать резьбу и отпилить ) и как вспомнил я вал трензеля нарезал резьбу метчиком М6 только номером 1 (второй был сломан ) :crazy: и болтик идет весьма туго..надо еще и метчик номер 2 приобретать и проходить резьбу.
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - приклон.jpg

Остался еще один вопрос к владельцам ТВ-16. вот тут сзади так понимаю в приклон вворачивается ограничитель М8. Он какой из себя? цилиндр и на конце резьба М8? или просто шпилька м8 ввернута?
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - здесь ограничитель приклона.jpg

Poc

Сообщение #59 Poc » 02 фев 2016, 22:10

[quote="ROW"]Источник цитаты или просто шпилька м8 ввернута? У меня просто болт стоял.

Автор темы
ROW

Сообщение #60 ROW » 02 фев 2016, 22:11

Poc писал(а):Источник цитаты У меня просто болтстоял.
я имбусовый примерял бошка торчит сюда,подумалось мешать то она не будет?

Вернуться в «Токарные»