Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Автор темы
ROW

Сообщение #21 ROW » 01 янв 2016, 22:54

Petr2 писал(а):Источник цитаты А как ты стекло ровно положишь? Чтоб более-менее, стекло нужно мм 15 толщиной.
не ну есть где купить такое толстое стекло только вот кусок они мне 30х30см или 50х50см наверное не отрежут,да и ценник будет ого..
Petr2 писал(а):Источник цитаты обычную тройку-пятерку- только на ровную поверхность, иначе таких трюфелей понароешь-уши завянут..поэтому и заливка нужна, чтоб ровный подпор стекла был

ладно понял, озадачился...вот жешь импосиблЪ!,шабрение значит перезжает на следующую зиму...а щастье в эту зиму было так возможно! и еще вот так возможно! и вот этак возможно! :rofl:
з.ы. импосибл- невыполнимо ( англ)
Ъ-ять буква русского алфавита
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
ROW

Сообщение #22 ROW » 04 янв 2016, 18:26

В выходные в связи с приездом фрезера и возней по его разборке и переносу в мастерскую , с шышнашкой позаниматься почти не вышло,но трабла не приминула даже в этот отрезок времени вылезти.
Как я уже писал выше есть у меня шток аммортизаторной стойки Ф20мм, промерл его он оказался 19,98мм это очень гуд подумал я. и тутже решил его пихнуть в дУрочку ЗБ ну он конечно зашел наполшишечки ну всмысле мм на 3-4 с краю где зезжено там и нутромер казал 20,05мм..а вот дальше "привет Андрей!" ржавчина внтури есть небольшая впринципе можно и наждачкой повозюкать или лимонкой подрастворить..но это пару соток и как быть? Вариант кончено эльбором прогрызть 2-3 сотки со штока не очень нравится и цементация и поверхность у штока что надо. А ЗБ не прикидываю как расточить на пару тройку соток да еще и соосно :shock: :crazy: . Есть мысля у кого нибудь?!
Ну еще трабла
У ТВ-16 только винт он же и роль вала выполняет и сам весь прямой и нержавый,
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - Винт ТВ-16 левый конец Ржа.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - винт ТВ-16 середина.jpg

но вот один конец на котром сидят шестерни изъеден ржой
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - винт ТВ-16 правый конец.jpg

здесь стоит шестерня 100 зубьев,(самая большая с саттелитами на фото)
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - гитара.jpg

она на бронзовой втулке просто скользит по валу, и вроде все просто вал проточить снять ржу ну пусть даже 1мм с диаметра ,новая втулка в 100зубую шестерню и всех делов, но на самом конце на эту 100 зубую с сателлитами ,на шпонку садится еще одна мелкая шестерня, она будет болтатся, втулку на нее точить не выйдет -разрезная будет эта мелкая шестерня болтаться КМК на фото она в правом нижнем углу одинокая лежит .
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - шестерни.jpg

Чего придумать с валом тоже пока не знаю.
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Petr2

Сообщение #23 Petr2 » 04 янв 2016, 19:59

значит так. Слухай сюды....Положь колдобину со стороны загогулины, и два разА дергани за пимпочку.Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке, и кады оно чмакнет, отскочь далше, прикинься ветошью и не отсвечивай, ибо оно в это время шмяк, тудыть-сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь.....и ждешь пока остынет....Как остынет, ставишь ЗБ [s]к лесу передом, к себе задом[/s] СПЕРЕДИ суппорта, поджимаешь на станине плотно, но чтоб могда ехать, и суппортом тащищь её вперед и с [s]пенсией[/s]с песней. Вначале соответственно доводишь ПБ до ума, юстируешь и т.д. Унутреннюю дырку в ПБ частенько сверлят с двух установок, там и ступенька может посредине попасться, я на ТВ 7 уже сталкивался....После того, как доведешь до ума ЗБ, пихнешь туды машинную развертку и неспешно развернешь шпиндель до нужного размера.
Либо возьмешь еще один шток, сделаешь из негго борштангу с КМ, противоположный конец от КМ обнизишь, поставишь резец из мелкой фрезы, пихнешь это хозяйство в ЗБ, , и медленно и неспешно пройдешь шпиндель соосно уже отъюстированной к тому времени ЗБ. :hi:

Автор темы
ROW

Сообщение #24 ROW » 04 янв 2016, 20:57

Petr2"]Источник цитаты кувыкалке, и кады оно чмакнет, отскочь далше, за угол ;)

Petr2, Вот же шь! можешь ты обнадежить и успокоить простотой действий и подходов :rofl: :good2:
а на ТВхе ни как соосно не выставить мне ее? нет такого способа? а то была крамольная мысля разверткой 20 мм пройтись, вручную ясно там можно и эти 2 сотки так развернуть...по чертежам правда надо 5 соток, но тут будет 2-3..или заклинит нафиг ? А то опять все отложится..хоть по узлам бы его собрать, а уж потом в кучу[quote="

Petr2

Сообщение #25 Petr2 » 04 янв 2016, 23:14

ROW писал(а):Источник цитаты а на ТВхе

Ты фамилию ТВхи то озвучь...а то развел, панимаишь, там гарем... :D ТВх как собак нерезаных...то ли 16, то ли 4, то ли 7...Имя, сестра, имя!! :wall:

KimIV

Сообщение #26 KimIV » 04 янв 2016, 23:21

Petr2 писал(а):Источник цитаты Ты фамилию ТВхи то озвучь...

мда... на вот возьми... :champagne: и в заголовок темы глянь :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Petr2

Сообщение #27 Petr2 » 04 янв 2016, 23:51

KimIV писал(а):Источник цитаты в заголовок темы глянь

Ага...щазз...у него там в засаде ишшо один ТВ сидит...шиштерка... :P И какой ему отсоосить надобно?? :wall:

Автор темы
ROW

Сообщение #28 ROW » 05 янв 2016, 11:15

Petr2 писал(а):Источник цитаты Ага...щазз.у него там в засаде ишшо один ТВ сидит...шиштерка
:rofl: :rofl:
Petr2 писал(а):Источник цитаты И какой ему отсоосить

Прочитал через букву "ХУ" :rofl: да там с любого можно начинать :rofl:
Короче собираю я же ТВ-16 вот его бабку и надо отху..короче соосно расточить :rofl: вопрос и был а может ее(ЗБ от ТВ-16) как то на ТВ-6 можно соосно приладить,ну чтоб развернуть?
з.ы. а можа какой нить притир можно изобресть и им эти "микроны" снять? Щас лимонку применю, если ЗБ не разорвет :rofl: то потом бум [s]ху[/s] "пылесосоить" ее

Petr2

Сообщение #29 Petr2 » 06 янв 2016, 00:12

Во первых, притиром ты разотрешь +/- килОметр, и если после сможешь без мата описАть геометрию получившейся дырки в ЗБ, то можешь смело подавать заявку на грант по астрофизике в части теории черных дыр. Во вторых, запихивая ЗБ от ТВ 16 на станину ТВ6, ты здорово обогатишь наш великий и могучий очень свежими , красочными и совершенно незнакомыми фразеологическими оборотами. И если вдруг совершенно случайно запишешь это все на видео, то Юниверсал пикчерс и Коламбия будут рвать друг друга в клочья, пытаясь оспорить право приобретения у тебя прав на этот готовый сценарий грядущего апокалипсиса... ну и ежели ты совершенно случайно впихнешь таки ЗБ от Тв16 на шиштерку, и отсоосишь её этой шиштеркой, то соосна она таки будет ПБ шиштерки, а не ПБ Тв16.. :P

Автор темы
ROW

Сообщение #30 ROW » 06 янв 2016, 08:12

Petr2, Ну чо, простыми словами от чистого сердца разжувал..нифига не собрать мне эту шышнашку! :wall:
Пойду че нить поточу на нее хоть чтоли ? :pardon:

Вернуться в «Токарные»