Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Автор темы
ROW

Сообщение #131 ROW » 18 фев 2016, 19:40

DOC писал(а):Источник цитаты Ром ну покрасишь что такого то?
не ну красоты то тоже хочется душе.
DOC писал(а):Источник цитаты задняя бабка и станина из чугуна тоже ржавеет
ЗБ покрашена. а станина горизонтально расположена с нее масло так не течет ка кпо вертикальным и круглым поверхностям.Оставлю пока пластмасску родную.
Люмишка есть, но только квадрат 20х20мм что мало :wall:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #132 DOC » 18 фев 2016, 19:43

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Люмишка есть, но только квадрат 20х20мм что мало

а ты пошукай,мож хде валяется втулочка толстенькая шайбочка и еще что нить люминивое,я вообще точил из убогой насадки на утюг трехчетвертная вроде :)
Свернуть
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Автор темы
ROW

Сообщение #133 ROW » 18 фев 2016, 19:57

Сообщение не по теме
нее с алюминием вообще швах! потоум тут и пытать побовал как его плавить и лить..всяких заготовок наприпасал для литья. С бронзой полегче кое что есть по мелочи да и продается, с деньгами пока напряг сильный, работа прикроется похоже через месяца полтора-два.
Свернуть
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #134 DOC » 18 фев 2016, 20:27

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты С бронзой полегче кое что есть по мелочи да и продается

ну ты алигарх :shock:
я на чипе болванки люминевые покупал по 200р 50мм х 300мм
Свернуть

Автор темы
ROW

Сообщение #135 ROW » 01 мар 2016, 00:00

Итак продолжил сборку фартука,изготовил новые втулки из капролона
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 1новые втулки.jpg

Вал-рукоятка включения маточной гайки был весь в кавернах,подумывал сделать новый, но потом когда его вынул-внутри он целый без повреждений , только снаружи на утолщении, снял с него буквально 0,5мм и он стал как новый.
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 2ручка включения матгайки ржа1.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 3ручка включения матгайки ржа2.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 4ручка включения матгайки освежил1.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 5 ручка включения матгайки освежил2.jpg

Вставил вилку включения маточной гайки на место и напрессовал ее на вал
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 6вилка включения маточной гайки.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 7установил вал маточной гайки.jpg

Установил на место с пружинку и шарик-фиксатор вилки
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 8отверстие для шарика  фиксатора.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 9шарик-фиксатор вклюбчения маточной гайки.jpg

Собрал маточную гайку в корпусе
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 10маточная гайка в корпусе.jpg

Установил ее корпус на место запрессовал втулки
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 11 втулки с корпусом маточной гайки.jpg

Старый лимб Дубновский как то кривоват . Решил напялить от Алма-атинского ТВ-16, а не тут то было «чуть чуть» не лезет на маховичек,надо растачивать.. вобщем стопарнулся.

Автор темы
ROW

Сообщение #136 ROW » 01 мар 2016, 00:02

Занялся малой продольной , как то в свое время она мне не попалась отдельно, эта как видно на фото раньше,была сильно повреждена, и фрезернуть ее ,означало опустить резцедержку ниже центров станка…а это не айс, надо новую резцедержку делать, а станочков тогда у меня еще не было..Сейчас когда Саша (Akondr) выложил свою резцедержку «а ля мультификс» где высоту можно подрегулировать под свой станок, я вдохновился и продолжил ремонт ТВ-16.
Начал разборку МП.
Выбил штифт рукоятки,
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 1продолька выбит штифт.jpg

и стянул рукоятку
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 2 продолька ручка снята.jpg

,лимб просто снялся руками
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 3лимб снят.jpg

Открутил 6 винтов крепления нониуса
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 4 шайба нониуса.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 5крепление нониуса.jpg

И снял винт
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 6винт снят.jpg

Состояние винта удручающее, поплавал он хорошо и долго
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 7винт продольной поврежден1.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 9винт продольной поврежден2.jpg

Придется изготавливать новый..

DOC

Сообщение #137 DOC » 01 мар 2016, 00:04

ROW писал(а):Источник цитаты ,изготовил новые втулки из капролона

а чё не из бронзы?

Автор темы
ROW

Сообщение #138 ROW » 01 мар 2016, 00:08

DOC писал(а):Источник цитаты а чё не из бронзы?
я ж писал во первых нету у меня ее, во вторых и каналов смазки в фартуке не предусмотрено как в МНке..это ж ТВ шышнацать..да еще и Дубно.."с завода полиэтилен" стоял

DOC

Сообщение #139 DOC » 01 мар 2016, 00:14

ROW писал(а):Источник цитаты я ж писал во первых нету у меня ее

ты писал алюмишки нет :)
ROW писал(а):Источник цитаты Придется изготавливать новый.

его не так просто сделать,саня гайковерт специально для него люнет подвижный делал

Автор темы
ROW

Сообщение #140 ROW » 01 мар 2016, 00:17

DOC писал(а):Источник цитаты его не так просто сделать,саня гайковерт специально для него люнет подвижный делал
подвижный люнет? да как два пальца об асфальт! потом покажу на коленке как делается за минут 10-15 болгаркой..плашка левая М10 вроде где то с метчиком на пару лежить в закутке

Вернуться в «Токарные»