Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 18 фев 2016, 04:08

DOC писал(а):Источник цитаты не было такого диаметра я сделал из алюмишки
Люмишки воопще нету! :wall: литейка не налажена..бронза то хоть поменьше диаметром есть .. :unknown: Втулка есть родная, заменить ее не долго, если будет из чего сделать новую..из капролона точить не вижу смысла, менять шило на мыло..если мыло имеется :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 18 фев 2016, 04:55

ROW писал(а):Источник цитаты Люмишки воопще нету!

так из железки :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2016, 05:06

DOC писал(а):Источник цитаты так из железки
ржаветь буит :-x а красить ..тогда уже весь облить зеленой краской, да и все :wall:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 18 фев 2016, 05:40

ROW писал(а):Источник цитаты ржаветь буит
Если его опять в плаванье не отправлять, то не будет.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2016, 05:44

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Если его опять в плаванье не отправлять, то не будет.
я чего выходит зазря ему оцинкованные болты ставлю? :jokingly: Да он на лоджии видимо жить будет а там зимой холодно, но сторона солнечная, еще и белье туда вывешивается для сушки..поэтому влажность высокая там будет и перепады температуры частые..у меня ТВ-6 сейчас стоит в холодной мастерской (деревянно) и то прошлый год как зашел первый раз зимой аж чуть не заплакал-все что очистил от ржи и не покрасил-рыжее! потом обливал маслом все и сейчас обливаю чтоб не ржавело..мовилить нет смысла перед работой то отмывать придется все..Собственно поэтому и фартук весь покрасил не стал оставлять площадку под рукояткой включения маточной гайки некрашеной.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 18 фев 2016, 06:13

ROW писал(а):Источник цитаты потом обливал маслом все и сейчас обливаю чтоб не ржавело.
Вроде, есть баллончики с защитной смазкой, мне кажется, очень удобно, много брызгать не надо, да, и пропустить что то - вероятность маленькая, ну. и потом, отмывать ее нет необходимости, слой уж очень тонкий.. Простое масло, тоже не плохой вариант, но есть но - оно легче воды, можно еще попробовать разогревать его перед нанесением, оно тогда тоньше ложиться будет и проникающая способность будет выше - во все щели затечет.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2016, 06:17

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Вроде, есть баллончики с защитной смазкой,
например ?
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты можно еще попробовать разогревать его перед нанесением, оно тогда тоньше ложиться будет
я его наоборот прям лью..оно за месяц примерно стекает(на ТВ-6 на фартук на крышку КП где рукоятки включения) на ПБ тоже где ручки), и точечки рыжие появляются кое где даже.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 18 фев 2016, 06:37

ROW писал(а):Источник цитаты например ?
Да, у меня, как бы не было необходимости в ее применении, так, что, примеров брать не откуда, а последний раз пользовался такими еще в советское время, была немецкая смазка, молочного цвета, вместо, мовиля применял, мне тогда понравилась.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2016, 06:44

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты была немецкая смазка, молочного цвета, вместо, мовиля применял, мне тогда понравилась.

ну я мовиль в аэрозоле купил, но он потом густеет до невозможности..вобщем не понравилось мне,надо буржуйское что то смотреть наверное.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 18 фев 2016, 14:09

ROW писал(а):Источник цитаты ржаветь буит а красить ..тогда уже весь облить зеленой краской, да и все

Ром ну покрасишь что такого то? задняя бабка и станина из чугуна тоже ржавеет :) да и станок то постоянно весь в масле :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Токарные»