Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Poc

Сообщение #112 Poc » 15 фев 2016, 12:05

А можно глупый вопрос? А на ступичнных подшипниках люфт кто нить мерил? То что для колеса хорошо не факт что станочку понравится! Обычные подшипники дают помоему больший диапазон настрое а не нравится картонки пользуй фальгу. Но это я так о своем.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
ROW

Сообщение #113 ROW » 15 фев 2016, 12:24

Poc писал(а):Источник цитаты А можно глупый вопрос? А на ступичнных подшипниках люфт кто нить мерил? То что для колеса хорошо не факт что станочку понравится!
Почему он глупый? Очень хороший вопрос!Да еще на чипе этот вопрос я мусолил и вот там, Глеб кажется, выкладывал табличку ,что эти "ступичные" точнее роликовые двухрядные радиально-упорные которые устанавливаются в ступицах автомобилей в основном ,бывают оказывается (в переводе на "наши деньги") и 5 го класса точности что для ТВ-16 очень даже очень..и самое интересное "неступичные"(их уже не ставят в ступицы,точность не нужна да и ценник на них .. :wall: ) , но тоже двухрядные и тоже радиально упорные бывают и 4 класса (у буржуев правда, а у нас бывают токма 6ой почемуй то :pardon: ) но ценник на этот 4 класс :wall: можно пару ТВ-16 купить ..на втулках и за деньги отдать дяденьке пришабрить оба до класса П :tapping: и самое грустное, что они под заказ..и еще грустнее не всем этот заказ доступен..Я там тоже писал как я у SKF хотел парочку таких "блатных" заказать..мало что ценник был 5 тыр/штука так они на заказ от 100штук идут..а куда наш местный диллер 98 штук таких дорогих подшипников денет в городе осталось 4 завода,точнее 4 цеха в местах где раньше были 4 завода? Никуда..а вернуть тоже никак (вот тебе и оф. диллер-представитель! :shock: :? ). При том что точность у станка этих роликовых двухрядных ни сколько не хуже чем на родных ему паре шариковых однорядных, а вот жесткость выше..
вобщем прекращайте. не буду я еще раз шпиндель вынимать :wall: ..а может и буду? :rofl:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #114 DOC » 15 фев 2016, 12:27

Но мы же всегда пытаемся усилить и быть умнее тех кто это разрабатывал годами,а мы раз и за 5 секунд придумали и смеемся над ними мол вот олени не могли поидумать а я смог :D это как из говна пулю скорость та же а действие другое :)
Сколько я не читал про эти подшибники в переднюю бабку ни кто ни чего хорошего не придумал!
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Автор темы
ROW

Сообщение #115 ROW » 15 фев 2016, 12:28

DOC писал(а):Источник цитаты Сколько я не читал про эти подшибники в переднюю бабку ни кто ни чего хорошего не придумал!
а я читал на чипе кто то написал, что поставил роликовые в ТВ-16 и станок стал отрезать чуть ли не 3мм резцом отрезным :shock:
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #116 DOC » 15 фев 2016, 12:36

А я слыхал что кур доят :rofl:
Я спокойно отрезаю на своем 4мм резцом

Poc

Сообщение #117 Poc » 15 фев 2016, 12:39

У меня переделанный станочек был на ролики со втулок но резал только в обратку фрезой.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
ROW

Сообщение #118 ROW » 15 фев 2016, 12:55

DOC писал(а):Источник цитаты Я спокойно отрезаю на своем 4мм резцом
видюху гони! 60мм стальную болваночку отрежь :hi:

Автор темы
ROW

Сообщение #119 ROW » 17 фев 2016, 20:24

Собрал ПБ,косяк с окраской крышки в красный цвет стал очевиден,
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - крышка ПБ красная.jpg

зачистил,загрунтовал и перекрасил,естественно под неусыпным контролем рыжей ОТКашки, как всегда все тщательно обнюхано и ни одного мяу не сказано. :jokingly:
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - грунтока перекраска.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - перекраска.jpg

Собрал ,вот теперь все нормально маслоотражательная вращающаяся часть красным ,неподвижная зеленым
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - собрана.jpg

освежил опору винта задней бабки..есть мысли новую выточить, но из бронзы..но нет бронзы и средств на нее тоже не выкраивается пока что :( если что поставлю эту.
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - втулка 1 стар.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - втулка2 стар.jpg

Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - задняя опора винта ЗБ освежил.jpg

DOC

Сообщение #120 DOC » 17 фев 2016, 22:32

ROW писал(а):Источник цитаты но из бронзы..но нет бронзы и средств на нее тоже не выкраивается пока что если что поставлю эту.

Минуточку внимания! :) досталась мне бабка некомплект тоже бронзы не было такого диаметра я сделал из алюмишки и впрессовал втулку бронзовую :) Красота! тра-та-та :)
Заодно и маховичок выточил :)
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131113_193523.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131113_193627.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131113_211143.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131114_143629.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131114_145612.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131114_164216.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131114_193418.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131114_193438.jpg
Пловец-ТВ-16 из Астрахани Есть ли жизнь после смерти?  - 20131114_231020.jpg

Вернуться в «Токарные»