Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 25 дек 2015, 14:56

Подумал тут . если МП на стекле с наждачкой попробовать пошоркать? ну и потом уже пришабрить окончательно по линейке? фрезеровать то пока что негде и не на чем..
Разобрал гитару прошпаклевал
корпус гитары шпаклеван.jpg

Покрасил ПБ изнутри. Да перестарался. под раздачу попала одна крышка подшипников шпинделя, которая ставится снаружи, а я ее в красный тоже Ваш кролик пишет!зафигачил! :wall:
ПБ покрашена.jpg

p/s по ссылке про кролика в окошке с переведом на английский язык тексте нажать символ динамика ..слушать в наушниках без детей! :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 25 дек 2015, 15:04

ROW писал(а):Источник цитаты если МП на стекле с наждачкой попробовать пошоркать?

Края завалишь, мне каца...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 25 дек 2015, 15:11

KimIV писал(а):Источник цитаты Края завалишь, мне каца...
ну может быть и да.а какие етсь варианты еще корме фрезера? шабрить вообще в ручную всю?! :crazy:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 25 дек 2015, 16:01

ROW писал(а):Источник цитаты если МП на стекле с наждачкой попробовать пошоркать?
Стекло прогибаться будет, можно грубо пришабрить сначала бормашинкой, а потом уж вручную.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 26 дек 2015, 20:06

Или маненькой болгарской, тонким диском. Потом шабером "порадовать"

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 дек 2015, 04:06

alex.573 писал(а):Источник цитаты Или маненькой болгарской, тонким диском.

боюсь шибко "не в плоскости" получится, я почему про стекло писал,- чтоб плоскость осталась..а потом дошабрить уже шлиф машинкой-а-ля дремель

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 01 янв 2016, 16:33

Подшпаклевал на раз и зашкурил ПБ
ПБ шпатлевка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

User_89

Сообщение User_89 » 01 янв 2016, 17:20

На наждачке шоркать не стОит. А вот ежели пошаркаешь на стекле с алмазной пастой ( для притирки клапанов), то в самый раз будет.По поводу шаржирования-забей. Первый же проход шабером все снимет. Меньше шаржируется мягкий микрокорунд. Брусок доводочный. Берешь два, трешь друг о друга, добываешь микрокорунд. Разводишь с маслом, и можно чередовать притирку с шабровкой. Быстро движется. Последним проходом шабером снимешь остатки микрухи. Очень мало шаржируется стекляная пыль. Молотком основательно отлупи несколько кусков стекла в пластиковой бутылке, после в емкость ссыпь, шариков от подшипников покрупнее насыпь и тряси с пол-часа. после просей через мучное сито и повтори с шариками. После третьего захода получишь вполне приличную пыль. Совсем не шаржируется краснокирпичная пыль. Найди старый непережженый кирпич, потри два куска, получишь отличную притирочную пыль. Эрзац-плиту можешь сделать сам. Кусок стекла обтяни пищевой пленкой, в ящик пленкой наверх, разводишь самонивелирующуюся смесь для пола, заливаешь поверху . Как встанет, переверни стеклом вверх и снова залей это поверху слоем мм 40-50 в несколько заходов..Только основательно выгони пузыри из первого слоя. Можно лупить по первому тонкому слою стащенной у жены массажной щеткой для волос.Первый слой мм 10-15 отлупишь, долей еще мм 10-20. как застынет, можешь долить до нужной толщины..Как застынет, по пленке отделишь половины. которая со стеклом, будет рабочей.Если сделаешь две плиты-притри их между собой, точнее будет.Лить НА стекло удобнее в том плане, что пузыри можно выгнать, стекло плотно ляжет. Когда кладешь стекло НА раствор, пызыри выгнать невозможно, остаются каверны, стекло там играет после.Пленку, естественно, тоже без пузырей натягиваешь. Шедевр не получишь, но отшабрить по ней вполне возможно.Если под стеклом увидишь пузырь-спиши изделие в брак.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 01 янв 2016, 17:35

Petr2, :twiddle: Петр это уже уровень джедая! :hi:
насчет плиты не знаю, жена и так косилась пока я там в туалете шпаклевал и шоркал корпус ПБ..а тут залить ..отлить.боюсь как бы мой бюст потом отливать не пришлось..(не плохо бы ростовой ну или хотя бы по пояс :rofl: )
Petr2 писал(а):Источник цитаты На наждачке шоркать не стОит. А вот ежели пошаркаешь на стекле с алмазной пастой ( для притирки клапанов), то в самый раз будет.

есть такая фигня, валяется в мастерской, привезу заюзаю.. :hi:
Petr2 писал(а):Источник цитаты По поводу шаржирования-забей. Первый же проход шабером все снимет.

это я уже вкурил ;) когда на шестерке упражнялся. В принципе шабрить буду шлифмашинкой,мне понравилось на ТВ-6 (хотя для шабера пластинку прикупил, ТС (аналог ВК6ОМ ) правда доводить ее не на чем, алмаза мелкого нет самый мелкий 80/100 а там вроде пишут зеркало нужно на пластинке) есть линейка ШП-400, но плоскость то по ней не вывести ни как :unknown: и эзацплиту реально только весной сделать вот и думал про стекло..поперечка с продолькой то тут не большие так то..

User_89

Сообщение User_89 » 01 янв 2016, 17:44

А как ты стекло ровно положишь? Чтоб более-менее, стекло нужно мм 15 толщиной...обычную тройку-пятерку- только на ровную поверхность, иначе таких трюфелей понароешь-уши завянут..поэтому и заливка нужна, чтоб ровный подпор стекла был.

Вернуться в «Токарные»