Сверлильные станки из дрелей.

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 03 дек 2016, 18:14

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Да зачем твердосплавными,обычными по 10 рублей штука,набрал сразу на 200 рублей ,
ну это если в кои веки посверлить плату под пару десятков элементов,то хватит обычных.
Как , как когда то... под какие синклеры АОн ы, то ТС то что надо, обычное садится через 100 отвестий :pardon:

User_612

Сообщение User_612 » 03 дек 2016, 23:26

Ustas_,надо сверлить,а не прожигать на высоких оборотах.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 04 дек 2016, 02:41

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Резистор,конденсатор,диод ,транзистор или еще что ,зачастую просто не понять,нет маркировки,
Маркировка есть,и на резисторах и на транзисторах с диодами. без справочника правда не расшифровать, но она есть,мелкая с лупой, либо цифровиком считывается,вообще без проблем..ну а если бабахнула так что корпус поврежден то тут без разницы взрослый транзистор или мелкий у меня недвано таймер бахнул 555.ну я знал что он 555.а так что это? операционник? таймер? микросхема ШИМ? в таком коорпусе уйма их и если схемы нет?то разницы нет SMD там детали или "обычные"
Алекс50 писал(а):Источник цитаты а уж если сгорела так вообще не починить.
да и чинится не сложнее обычной схемы с обычными резисторами и транзисторами, но все существенно компактнее,а смешанные схемы вообще класс,когда габариты ограничены для платы,и иногда можно обойтись односторонней платой
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

User_612

Сообщение User_612 » 04 дек 2016, 07:24

ROW,только вот мастера брату новенький планшет так починили(зачинили),надо было перепаять разьем,дошло до замены новенькой батареи,так и не заряжается,но бабки отжали.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 04 дек 2016, 08:19

Алекс50 писал(а):Источник цитаты ROW,только вот мастера брату новенький планшет так починили(зачинили)
ну таких мастеров я знаю не мало.Особенно много их в гарантийных официальных сервисах что по радиоаппаратуре. что по ремонту авто..легко могут заремонтировать новенький аппарат до состояния -"восстановить невозможно!" :wall:
Я в такой сервис микроSD карточку принес- не видит ни аппарат, ни через ридер..ну оставляйте, мы ее посмотрим, возможно память перепаяем!! :shock: я аж чуть не поперхнулся в микроSD можно перепаять память!!!?(карточка гарантийная была) ну 21 день как положено "перепаивали память"..потом сказали что "вы ее сожгли" :shock: :shock: а когда я им пояснил что я понимаю что с ней ничего сделать нельзя и что пойду в суд..тогда только мне согласились вернуть деньги..
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 04 дек 2016, 08:38

Угу. Дочери эпл за бесплатно предложил заменить дисплей на макбуке из за заводского брака. Там какое то покрытие облезало. Принесла в сервис. При замене у них сдох винт на 500 гигов ссдишный. Ждала пока новый поставят. Правда все бесплатно сделали, но инфа то тю-тю. :wall:
Всё проходит...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 04 дек 2016, 10:03

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Ustas_,надо сверлить,а не прожигать на высоких оборотах.
:pardon: Стекло текстолит сожрет сталь на любых оборотах. На производстве платы сверлят 180 000 об :unknown:
ROW,только вот мастера брату новенький планшет так починили(зачинили),надо было перепаять разьем,дошло до замены новенькой батареи,так и не заряжается,но бабки отжали.

Угу, есть такая тема...разваленный закоротивший разьем микро usb, выводит из строя контролер зарядки. Хозяева засранцы, пихают в дырку всё , что под руки попадает. Расшифровка маркировки, и заказ копеечных мосфетов с китая занимает около 2х месяцев :crazy:
Мало кого интересует такой бизнес. Гораздо выгодней менять тачи, динамики, аккумы.:sans:

User_612

Сообщение User_612 » 04 дек 2016, 12:07

Ustas_,сверлят максимум на 8000 оборотов

User_612

Сообщение User_612 » 04 дек 2016, 19:15

Дмитрий,вы о каком станочке спрашиваете?

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 04 дек 2016, 19:38

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Ustas_,сверлят максимум на 8000 оборотов

я п не был так категоричен :pardon:
сверлеж.JPG

Лет 25 назад, обслуживали уже сильно не свежие на тот момент Шмоли , :secret: так уже там было 90 000 об
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сверлильные»