Как сделать лыски под ключ?

Обработка металла в холодном состоянии при помощи ручных слесарных инструментов (молотка, зубила, напильника, ножовки и др.).
Аватара пользователя
hazan86

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #11 hazan86 » 29 ноя 2016, 06:13

Вячеслав,я потому и посоветовал ТС пилить вручную.После наждака или фрезера может статься что понадобится наращивать :D
Абырвалг!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 29 ноя 2016, 10:30

hazan86 писал(а):Источник цитаты После наждака или фрезера может статься что понадобится наращивать
или дальше пилить, на следующий размер :oops:
Гость.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #13 е_Вячеслав » 29 ноя 2016, 11:50

hazan86 писал(а):Источник цитаты Вячеслав,я потому и посоветовал ТС пилить вручную.
А, зачем вручную, все можно заранее посчитать, из диаметра 14 мм получится квадрат 14/корень(2) = 9,9 мм, т.е. квадрат под ключ 10, ну, соответственно длина лысок, тоже будет 9,9 мм, под ключ 12 длина лысок будет 7,2 мм, под ключ 11 - 8,6мм.
Но, я так понимаю, что ключик 10 будет слабоват, а для 12-го - будут слабоваты лыски, а там пусть автор сам решает, какой ключ выбирать.

User_612

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #14 User_612 » 29 ноя 2016, 12:59

под отвертку короткими не будут

корбен даллас

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #15 корбен даллас » 29 ноя 2016, 13:20

да откуда она взялась то-отвертка. в вводных условиях ее не было
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #16 Белый » 29 ноя 2016, 15:56

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я фигею... Подкладывать кмд !!!

Просто у меня есть два набора ржавых КМД на поделки :) А нормальные я и не собирался в таких целях использовать :)
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Для диаметра 14 мм лыски лучше под ключ на 11 делать, а то они слишком короткие получатся.

Да, я уже об этом подумал. Но хочется ключ более повседневный. Тогда уж лучше на 10.

Аватара пользователя
ROW

Как сделать лыски под ключ?

Сообщение #17 ROW » 01 дек 2016, 08:50

 ! Сообщение модератора
Тема разделена,обсуждение плиток КМД здесь
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Слесарное дело»