Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #31 Кустарь-одиночка с мотором » 25 ноя 2016, 19:33

ROW писал(а):Источник цитаты картошки, я ее сажаю немного 14 соток всего..раньше 0,5гА сажал

да уж, детский участок :pardon: , у меня в семье возле дома соток 15-20, расло все, и картошка, и помидоры с огурцами, и всякая фигня. И в поле 35 соток чисто под картошкой, и это считалось мало, у других от гектара было. Дома все вручную кроме вспашки, в поле только борозды трактором нарезали и загребали, а дальше тяпка и лопата. Помимо этого мать ланки брала, за лето 3-4 гектара пололи, вдвоём с ней в основном, кукуруза, подсолнух, свекла. Аллергия на огороды до сих пор не прошла :D Дома огород бурьяном зарос, ну его нафиг!!!
Гость.
  • 0

корбен даллас

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #32 корбен даллас » 25 ноя 2016, 19:34

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты и вычисляющая прибыль от огурцов, выросших на грядках, удобренных этим навозом, причём с привязкой к курсу доллара, евро, иены и колебаний цен на нефть

ну для этой цели уже есть -специально обученные люди :unknown:-------------типа тама -сельскохозяйственная перепись тудыма-сюдыма-все инкогнито ...налоговая не узнает...
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
kapral

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #33 kapral » 25 ноя 2016, 19:57

начну с конца..
корбен даллас
, а нет там проблемы с подшипниками. для маслонасоса то-же запрещен шкив на валу. и шо? спокойно ставят разгрузочный узел. вот так и для генератора.
рома, гена восхода полностью взаимозаменяема с минской, но безконтактная - мощнее немного. 90 против 65 ватт
тумблером переключался не датчик. выход на катушку, или вообще - катушки. не помню.
бошевский коммутатор может стоять на фольксах, опелях, и вообще - продаваться как запчасть.
на твоей фотке не опережение. пусковой ускоритель. пружинка, должная крутнуть резко магнето при запуске.
на счёт опережения фигня какая-то :shock:
везде в сети "мертвые системы. я понятия не имею, откуда взялась, и что за модефикация мотора была та, что крутиль тогда я, но вот эта деталька привода магнето (слева на рисунке)
Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25. - 708ff3ff315e.jpg

представляла собой составную из двух. и часть с усами могла вращаться относительно закрепляемой на валу. валик-толкатель регулятора оборотов проходил насквозь вала, и имел на конце... шнек, или уплощённую часть, закрученую винтом... (не знаю как назвать). вот двигаясь в валу, он этим винтом смещал части вилки относительно друг-друга, изменяя опережение.
(раньше понедельника не нарисую, извини. смена кончается и ухожу от компа)
и вот: мотогена на удехе. это с луноходов.
Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25. - 7eb779ab651f.jpg
  • 1

корбен даллас

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #34 корбен даллас » 25 ноя 2016, 20:52

kapral писал(а):Источник цитаты бошевский коммутатор может стоять на фольксах, опелях,

в опелях комутатор внутри трамблера -мааленький такой .встроеный.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #35 ROW » 25 ноя 2016, 20:54

kapral писал(а):Источник цитаты на твоей фотке не опережение. пусковой ускоритель. пружинка, должная крутнуть резко магнето при запуске.
на счёт опережения фигня какая-то
почему фигня? я лепил этот ускоритель, он зацепляется за "стоечку" и пока коленвал не про

вернется до метки 33 градуса, магнето стоит на месте, а потом спускается, получается двойная работа, и опережение на 33 градуса и ускорение магнето.
kapral"]Источник цитаты мотогена на удехе. это с луноходов.[/quote] ага. значит эта штука рабочая все же! :good2: :hi: [quote="kapral писал(а):
Источник цитаты представляла собой составную из двух. и часть с усами могла вращаться относительно закрепляемой на валу. валик-толкатель регулятора оборотов проходил насквозь вала, и имел на конце... шнек, или уплощённую часть, закрученую винтом... (не знаю как назвать). вот двигаясь в валу, он этим винтом смещал части вилки относительно друг-друга, изменяя опережение.
:crazy: :shock: ни разу не видел такой приблуды на магнето..УДешек у меня три и СК-12 (та же УД-25) еще один ни на одном описанной тобой конструкции тоже не видел , на всех просто Т-образная железка на валу, даже ускорителя нет. На М151 он был который с шестеренкой с ЭС-100 трактора кажется такое магнето.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

корбен даллас

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #36 корбен даллас » 25 ноя 2016, 21:03

kapral писал(а):Источник цитаты а нет там проблемы с подшипниками. для маслонасоса то-же запрещен шкив на валу. и шо? спокойно ставят разгрузочный узел. вот так и для генератора.
ну да проблем у капрала как всегда нет:изготовить вал насадить на него ротор по краям подшипники . изготовить посадочный фланец для статора -внем же посадочное для одного подшипника ротора...изготовить корпус для второго подшипника ротора ...хрен знает как этот второй корпус подшипника ротора закрепить на статоре...и на конце еще шкив должен появиться ...наверное я что то упустил . ну вот какие собственно тут могут быть проблемы ?????????????????????????
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
kapral

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #37 kapral » 25 ноя 2016, 21:06

вот я и говорю - фигня какая-то! интернет про такое не знает, люди не в курсе. но я то его в руках держал!!!!
правда, этот мотор кто только не выпускал....
  • 0

корбен даллас

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #38 корбен даллас » 25 ноя 2016, 21:10

ROW писал(а):Источник цитаты :crazy: :shock: ни разу не видел такой приблуды на магнето..

может они от днепра туды часть автомата опережения всобачили -они могут .у них нет проблем ....тормозной диск на нгфе проточить ...
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
hazan86

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #39 hazan86 » 25 ноя 2016, 21:31

ROW писал(а):Источник цитаты ни разу не видел такой приблуды на магнето..

А она есть!Подтверждаю.если найду даже сфотаю.Завтра погляжу в закромах.
kapral писал(а):Источник цитаты гена восхода полностью взаимозаменяема с минской, но безконтактная - мощнее немного. 90 против 65 ватт
Мощность зависит от высоты генератора.Есть высокие есть низкие.Несмотря на то что на высоких написано тоже 65 ватт-по факту они 90 ватт как и восходовские.А вот низкий,тот да-65.

Корбен Даллас-зил без вакуума вообще никак не отличается по заводке от зила с вакуумом.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
kapral писал(а):Источник цитаты шнек, или уплощённую часть, закрученую винтом... (не знаю как назвать). вот двигаясь в валу, он этим винтом смещал части вилки относительно друг-друга, изменяя опережение.

Я видел не такие.Я видел Т-образную деталь собраную из двух частей,с прорезями,и пружинами-полноценный центробежный регулятор.Причем попадались они мне довольно часто.
Абырвалг!
  • 0

корбен даллас

Электронное зажигание с независимым энергопитанием на УД-25.

Сообщение #40 корбен даллас » 25 ноя 2016, 21:40

hazan86 писал(а):Источник цитаты зил без вакуума вообще никак не отличается по заводке от зила с вакуумом.

это может означать что вы на позднем уоз ездите.если вы с этим несогласны тогда предлагаю другую версию: зиловсий мотор не подчиняется общим принципам для всех остальных двс.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0


Вернуться в «Тракторы»