Глайдер-летающая платформа.

Аватара пользователя
Esten

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #331 Esten » 11 апр 2018, 08:28

AWM писал(а):Источник цитаты Естен - вы о чем ? Вам что от меня надо ? Хотите такую же платформу ? Закажите - я вам сделаю - если не можете сами решится . А в таком тоне вашего вопроса я не намерен отвечать - посмотрите фото на ветке и все поймете ...

Ну конечно не ответите, и причина - очевидна. А мой тон был всегда приветливым и ничуть не оскорбительным. Ваши сообщения прочитаны все, на обоих форумах, оттуда сложились и вопросы.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #332 AWM » 11 апр 2018, 11:09

Да - под 45 градусов . Тут инструмент рулит . При имении доступа к станкам - такая форма -предпочтительнее . Даже в размерах платформы рулит инструмент и станок . То есть можно было и метровую платформу сделать - но на чем ? У вас есть станок с ходом стола в 1 метр плюс вылет инструмента за заготовку -итого ход должен быть для метра длины -1м200мм !? :) Представляете какой фрезерный монстр должен стоять в вашем гараже ? А если у вас есть такой станок - то вы обязательно на нем занимаетесь ремонтом авто двигателей . И как думаете -у вас есть время на какую то платформочку !? Вот из таких бытовых мелочей и соткан принцип платформы - целесообразность . Борта - из 10мм оргстекла - по тому что оргстекло лучше чем ДСП - держит обычную резьбу и не намокает от воды - борта ведь соприкасаются с грунтом и к ним приворачивается достаточно много всякой мелочи - ручки - крючки -скобки . Склеено все - циан акрилатом - секундным клеем . Всего на 2 ящика ушло 50 тюбиков .

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
Esten писал(а):Источник цитаты
AWM писал(а):Источник цитаты Естен - вы о чем ? Вам что от меня надо ? Хотите такую же платформу ? Закажите - я вам сделаю - если не можете сами решится . А в таком тоне вашего вопроса я не намерен отвечать - посмотрите фото на ветке и все поймете ...

Ну конечно не ответите, и причина - очевидна. А мой тон был всегда приветливым и ничуть не оскорбительным. Ваши сообщения прочитаны все, на обоих форумах, оттуда сложились и вопросы.

Esten писал(а):Источник цитаты
AWM писал(а):Источник цитаты Естен - вы о чем ? Вам что от меня надо ? Хотите такую же платформу ? Закажите - я вам сделаю - если не можете сами решится . А в таком тоне вашего вопроса я не намерен отвечать - посмотрите фото на ветке и все поймете ...

Ну конечно не ответите, и причина - очевидна. А мой тон был всегда приветливым и ничуть не оскорбительным. Ваши сообщения прочитаны все, на обоих форумах, оттуда сложились и вопросы.

Пипец - ну что сказать !? Скажу что вы ни хрена ни чего не читали - так как утверждаете то чего на самом деле нет - вывод - тупой задира - а таких сразу посылают .

Аватара пользователя
ROW

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #333 ROW » 11 апр 2018, 14:08

AWM писал(а):Источник цитаты Склеено все - циан акрилатом - секундным клеем . Всего на 2 ящика ушло 50 тюбиков .
:shock: ого!а почему цианакрилат? для оргстекла обычно дихлорэтан применяют(да и я честно не очень отношусь к секундному клею, некоторые вещи у меня не получалось надежно им склеить) или просто доступность цианакрилата? :?
AWM писал(а):Источник цитаты Борта - из 10мм оргстекла - по тому что оргстекло лучше чем ДСП - держит обычную резьбу и не намокает от воды - борта ведь соприкасаются с грунтом

я почему то про то что на грунте она стоять будет подумал, а про резьбы как то нет,действительно рациональный выбор! :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #334 AWM » 11 апр 2018, 17:07

ROW писал(а):Источник цитаты
AWM писал(а):Источник цитаты Склеено все - циан акрилатом - секундным клеем . Всего на 2 ящика ушло 50 тюбиков .
:shock: ого!а почему цианакрилат? для оргстекла обычно дихлорэтан применяют(да и я честно не очень отношусь к секундному клею, некоторые вещи у меня не получалось надежно им склеить) или просто доступность цианакрилата? :?
AWM писал(а):Источник цитаты Борта - из 10мм оргстекла - по тому что оргстекло лучше чем ДСП - держит обычную резьбу и не намокает от воды - борта ведь соприкасаются с грунтом

я почему то про то что на грунте она стоять будет подумал, а про резьбы как то нет,действительно рациональный выбор! :good2:

:) Так все проверено методом научного тыка . К примеру с цианакрилатом я знаком лет 30 . В ту пору я трудился на предприятии Гиредмет - что недалеко от моего дома - так в технологиях он там применялся уже в те времена и был к нему у меня доступ . Я долго занимался авиамоделизмом -и сразу приметил такое ну очень удобное клеящее вещество - и с тех пор им активно пользуюсь . Склеивает он практически все - я даже металлические неудобные в креплении детали иногда приклеиваю к столу для обработки а оргстекло так и по давну клеит в лет-по составу то родственники . Полиметилметакрилат -это оргстекло - то есть они имеют акриловую основу . Основное преимущество циан акрилата - скорость склейки - ну так это опять -целесообразность .

Аватара пользователя
Esten

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #335 Esten » 11 апр 2018, 18:21

AWM писал(а):Источник цитаты
Пипец - ну что сказать !? Скажу что вы ни хрена ни чего не читали - так как утверждаете то чего на самом деле нет - вывод - тупой задира - а таких сразу посылают .

Хватит уже бодаться. :) Мне пофиг на то что Вы так воспринимаете простые вопросы, как и Вам на моё мнение об этом. Не был бы в курсе ваших предыдущих постов и ответов на них - просто послал бы Вас подальше. Эмоции, батенька, держать при себе - это умение, а не природный дар.
Посему - :drinks: и забудем недоразумения.
Попался мне в руки очередной опус о платформе, который прям срезонировал с моим сложившимся пониманием принципа её работы. С "откровениями Чистюли" знакомы? Мне в какой-то момент даже показалось что это Вы написали.
Там автор по нарочным "опечаткам" и подсказках Виктора Степановича в трёх своих книгах пришёл к выводу, что платформа использует свет как носитель хрононов и электронов. Что именно линза видна в нижней части стойки платформы. Вот для того чтобы собрать своё понимание в кучу я и решил спросить у Вас уточнения.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #336 AWM » 13 апр 2018, 12:46

Esten писал(а):Источник цитаты Хватит уже бодаться. :) Мне пофиг на то что Вы так воспринимаете простые вопросы, как и Вам на моё мнение об этом. Не был бы в курсе ваших предыдущих постов и ответов на них - просто послал бы Вас подальше. Эмоции, батенька, держать при себе - это умение, а не природный дар.
Посему - :drinks: и забудем недоразумения.
Попался мне в руки очередной опус о платформе, который прям срезонировал с моим сложившимся пониманием принципа её работы. С "откровениями Чистюли" знакомы? Мне в какой-то момент даже показалось что это Вы написали.
Там автор по нарочным "опечаткам" и подсказках Виктора Степановича в трёх своих книгах пришёл к выводу, что платформа использует свет как носитель хрононов и электронов. Что именно линза видна в нижней части стойки платформы. Вот для того чтобы собрать своё понимание в кучу я и решил спросить у Вас уточнения.

Естен - ты совесть знаешь что такое ? Приходишь типа ко мне в дом и начинаешь качать какие то свои "законы" и предъявлять свои правила . Тебе поговорить не с кем ? Или я тебе дорогу перешел ? Так не мог я физически - так как платформу свою я уже сделал в металле и дереве . А ты только начинаешь у меня на ветке рассуждать о принципе того что я уже сотворил ? Вот еще раз спрашиваю - тебе нужна такая же платформа ? Так закажи добром - я тебе сделаю - если не можешь сам решится на изготовление . А так не о чем мне с тобой разговаривать .

Аватара пользователя
Esten

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #337 Esten » 14 апр 2018, 00:13

Успехов в " полётах"!

Gosha

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #338 Gosha » 27 апр 2018, 08:32

Решил зайти и почитать тему. Давно не заходил.
Здесь такие переписки занятные. Вообще не пойму о чем споры. Никто ещё не полетел и даже не добился первых положительных результатов, чтобы говорить о простоте платформы и рассуждать о её строении и материалах. Ну смешно, без обид. Сначала взлетите, хотя бы оторвитесь от земли на метр, а потом филосовствуйте. Я в бизнесе много людей таких знаю, что до разговоров - первые и до обещаний, а как доходит до дела сдавать результат, так "тык пыр восемь дыр".
И не надо утверждать, что кто-то прав или не прав. Каждый на всех форумах утверждает, что он прав-принцип кабеля в стае и не больше.
Вот беда русских людей, что они не могут объединиться для решения проблемы сегодня, а могут только продать!!! Хочешь такую платформу-заплати мне и я сделаю. Вот я хочу спросить- За что?
Пока это научная фантазия и не более. Даже если В.С. и летал, то он - это он, а его никто пока не повторил).
Про то, что платформу по-другому не сделать- ну не смешите. Ну дураки поверят, а люди с умом в такую конструкцию могут напихать до 10 разных в корне по принципу схем. Я сам таких схем около 100 видел на форумах и десяток из них толковые.
Да, ваша схема имеет право на жизнь, но это не значит ,что только она будет работать, если будет вообще. Технологи делают деталь одну и ту же разными методами во всех странах, а результат то один. Так же и тут.
Даже если вы соберете поток частиц и сможете изменить их полярность, при которой гравитация, а точнее заряд на поверхности платформы, заменится от прижиманию к земле к её отталкиванию от земли при помощи вашего фокусированного потока из эфира жидкости , что там В.С. использовал для консервации насекомых, то даже при этом никто не гарантирует вам, что платформа будет стабильна.

Я всегда всем говорю, что китайцы - богатейшая нация сейчас. 53000 заводов станкостроительных Даже СССР рядом не стоял с 80-ю заводами.Но вся фишка в том, что они тупые. И могут только копировать хорошо. Кстати,как и Японцы. Ничего сами не придумали, но гордятся своими производствами. Вот и вы , предлагает не думать самим , зная принцип, и доводить до ума уже готовое рещение, как Японцы хотя бы,а тупо делать платформу копируя кого-то как китайцы... Это хорошо по вашему? Это пишет человек, который вырос в думающей стране и воспитанный на журналах типа Наука и жизнь? Странно.

Ну и по вашим материалам не нужен никакой станок , который по гаражам в автомастерских стоит. Станок китайский для гравировки 1500х1000 мм стол и шпиндель 5 кВт стоит новый 200 000 руб, если ЧПУ в пульт интегрировпно. А бу такой за 100 можно найти. Это с ЧПУ! Таких полно на любом мебельном производстве. Они ваши материалы типа оргстекла,мдф и фанеры- все обработают.

И я бы не стал делать, как автор темы основание из мебельной плиты- они из говна всегда делались и спустя годы могут быть дефекты и трещены внутри. Лучше фанеру использовать влагостойкую 16-20 мм. ,что в строительстве применяется. Крепче в разы- жизнь зависит от неё ваша.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #339 AWM » 27 апр 2018, 12:43

:) Ндаа - слов -много - сути -ноль . Гоша - уважаемый ты о чем ? Что то такое впечатление что жаба тебя беднягу давит - и деньги он вспомнил и доска ему не та и вообще не так и не то !? :) Так не твое - не в твоих руках . Вот сделай что то свое - и рассуждай - что и где не так по твоему . :) Понимаешь ли Гоша - таких писаний что ты накропал - полон интернет - и пишут их диванные теоретики - никогда ручки не пачкавшие . И толку от твоих писаний когда они не соответствуют действительности и написаны из за того что у тебя депрессия по неизвестной причине ? Платформа готова - прочностные характеристики и "жесткость" конструкции - меня - удовлетворяют . 120 килограмм живого веса - конструкция выдерживает на ура - без деформаций и скрипов - руль и ручки поворачиваются плавно и без заеданий - в общем все так как предпологалась . :) Начал делать другую платформу - большего размера - большей грузоподъемности - и почти всю из металла . Подобрал оптику с диаметром входной линзы 72 мм - то есть увеличиваю поток света и объем "коробки" почти в 2 раза ну и соответственно и грузоподъемность . Платформа будет с сидением для пилота и грузовым отсеком . Этакий летающий мотоцикл или "летающее кресло" скорее . Трудов хватает . Так что по фигу мне твоя "депрессия" - ты парень руки трудом загрузи и пройдут все "глупые мысли " и голова начнет ясно осознавать что надо для следующего шага - вот и вся простота положения с платформой ... :)

Аватара пользователя
ROW

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #340 ROW » 27 апр 2018, 13:00

AWM писал(а):Источник цитаты Начал делать другую платформу - большего размера - большей грузоподъемности - и почти всю из металла .
я надеюсь,она не откладывает испытания уже изготовленного образца ? :? Честно говоря жду результатов испытаний с нетерпением :hi: :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Фантастические проекты»