Глайдер-летающая платформа.

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 13 мар 2018, 16:16

:) Будут фотки и с испытаний и собранной платформы в предполетном состоянии . :) Но это потом . Сейчас пока задача -дать информацию как платформа устроена - что бы у заинтерисованных читателей не было разнотолков в принципе и конструкции аппарата . Я полагаю так будет правильнее .

Отправлено спустя 40 минут 16 секунд:
На многих форумах в сети - посвященных обсуждению принципов задействованных в конструкции платформы - как правило все против того что я делаю и показываю - считают что я не прав и делаю всего лишь макет того что показано на фотографиях из книги В.С.Гребенникова :)
цвфпл.jpg
чб.jpg
matri-x_p3_02.jpg
Вот эти фотографии . Но - как правило это пишут люди ничего и никогда не делавшие руками - не могущие ни представить что у узла определенного внутри - по внешнему виду - ни даже нарисовать эскиз :) Суть в чем !? :) - в аппарате на снимках из книги есть узел - а именно - " отросток с поворотной ручкой и пробкой " от трубки стойки с наибольшим диаметром . Конструкция в такой форме - однозначна . Не возможно сделать подобный механизм - с другими функциями .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 мар 2018, 03:36

AWM писал(а):Источник цитаты На многих форумах в сети - посвященных обсуждению принципов задействованных в конструкции платформы - как правило все против того что я делаю и показываю - считают что я не прав
Ну я читая эту тему, пожалуй не соглашусь с пользователями, нет нарушения ни каких физических или математических законов,естественно все начинается с действующего прототипа, состоящего из работающих узлов и деталей, и потом все доводится уже до готового к выпуску изделия,это нормальная практика, для людей работающих и головой и руками, так что ни кого не слушайте! тем более что платформа так понимаю уже готова и ожидает подходящих условий для испытания :drinks:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Esten

Сообщение Esten » 02 апр 2018, 10:29

Уважаемый Александр Валерьевич!
Мне показалось или действительно Ваш пост 311 почищен? Вроде бы как днями ранее там был описан полный принцип работы глайдера. Я понимаю что принцип полёта неплохо описан у Вейника, если расшифровать.
Мне не ясен один момент: поток света захваченный линзой обьектива переотражается в зеркалах коробочки и направляется вниз через оргстекло на дифракционные решётки и сквозь них через жалюзи вовне ?
Или поток идёт по трубке( телескопическая стойка платформы ) вверх, попадает в люминофорный значок на руле и облучает пилота?
Или и вверх и вниз одновременно?
Вы вроде бы описывали полный цикл работы платформы - не могу найти на 32 страницах.
Заранее спасибо.

ROW

Сообщение ROW » 02 апр 2018, 11:53

Esten писал(а):Источник цитаты Мне показалось или действительно Ваш пост 311 почищен?
Вам показалось, все посты, которые редактируются авторами или администрацией (в случаях нарушения правил форума) внизу имеют подпись следующего формата
Последний раз редактировалось автор, дата и время редактирования
в посте 311 данная запись отсутствует т.е. пост не редактировался.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Esten

Сообщение Esten » 02 апр 2018, 17:38

значит я видел полное описание платформы во сне. прочитав - я изумился простоте решения, и решил поблагодарить AWM зайдя сюда позже.
но прийдя - увидел лишь анонс.

ROW

Сообщение ROW » 03 апр 2018, 01:35

Esten писал(а):Источник цитаты значит я видел полное описание платформы во сне.

или на другом сайте. :pardon: Повторюсь,все изменения (и текст и их количество) сохраняются на сервере, более того,я как модератор могу даже пошагово посмотреть в тексте , что было дописано, что было стерто, либо заменено. Раньше пользователи тоже видели редактировался ли текст, но потом кому то надпись "замозолила глаза" и большинство проголосовало убрать ее у обычных пользователей. :hi:

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 03 апр 2018, 09:28

Esten писал(а):Источник цитаты Уважаемый Александр Валерьевич!
Мне показалось или действительно Ваш пост 311 почищен? Вроде бы как днями ранее там был описан полный принцип работы глайдера. Я понимаю что принцип полёта неплохо описан у Вейника, если расшифровать.
Мне не ясен один момент: поток света захваченный линзой обьектива переотражается в зеркалах коробочки и направляется вниз через оргстекло на дифракционные решётки и сквозь них через жалюзи вовне ?
Или поток идёт по трубке( телескопическая стойка платформы ) вверх, попадает в люминофорный значок на руле и облучает пилота?
Или и вверх и вниз одновременно?
Вы вроде бы описывали полный цикл работы платформы - не могу найти на 32 страницах.
Заранее спасибо.
:) Да нет - вроде ничего не подтиралось и не исправлялось . Но сложные объяснения - надоели
:) Тут на днях ко мне "пришло" достаточно простое -толкование принципа действия платформы :) Откуда на планете берется атмосфера и твердая материя ? А из космоса - из излучения . Планета ведь купается в "море" и невообразимом количестве космических частиц с невообразимыми скоростями и энергиями . Вот это море частиц - "бомбардирующих" Землю и рождает на ней буквально все сущее - всю таблицу Менделеева да и жизнь как таковую . То что процессы в платформе инициируются -при помощи " топлива " - рабочей жидкости - доказывать не надо - за это говорит сама конструкция - " отростка с пробкой и поворотной ручкой " от первой трубки стойки платформы . В такой геометрической форме пропорциях и размерах - возможен только один вариант изготовления этой конструкции . Вот по этому -с нажатия и впрыска в коробку резонатор топлива и надо начинать объяснения принципа ...

ROW

Сообщение ROW » 03 апр 2018, 10:46

Мдаа,погода усердно сопротивляется испытаниям платформы :(

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 03 апр 2018, 11:11

:) А зачем куда то спешить !? Не проще ли подождать благоприятных условий - все перепроверить - подстроить и на "ура" осуществить взлет ...

Esten

Сообщение Esten » 05 апр 2018, 07:18

Как я понимаю - рабочая жидкость в малюсеньком бачке с ручкой сбоку воспламеняясь(а может другой вид трансформации?), инициирует процесс ускорения движения частиц (хрононов, электронов - не суть важно) которые обладая на выходе из рабочих ячеек приличной скоростью сталкиваютсяс частицами которые в окружающем платформу пространстве СОЗДАЮТ необходимую тягу?

Вернуться в «Фантастические проекты»