Глайдер-летающая платформа.

Аватара пользователя
AnSm

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #301 AnSm » 13 ноя 2017, 19:18

Я к тому, что не помешает ли щель между половинками при работе платформы. Если у оригинала стоит рояльная петля, то может она работает еще как экран закрывая щель?

Аватара пользователя
ROW

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #302 ROW » 13 ноя 2017, 20:01

AWM писал(а):Источник цитаты Можно наверное и "рояльный" шарнир поставить -только надо хороший ровный и по толще -типа таких к примеру как в фортепиано применяют - видели такие ? И где их искать -такие ?
у нас пианино попадаются обявления, бесплатно за самовывоз отдают,я брал одно на разграбление(делов правда много, грузчиков нанимать дорого выходит 250-300р этаж а был 7ой, договрился что там прям разберу) но мне фоно еловое сухое с него надо было, ну и так буковых дощечек,остальное все выкинул,знать бы раньше петлю бы оставил,даже внимания не обратил,честно говоря :wall:Посмотрите может и у вас попадется такое.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #303 AWM » 13 ноя 2017, 20:06

Аааа ... Так " щель " эта оставлена специально и в общем размер шарниров выбирался под размер " щели " :) К примеру "щель" имеет размер 8.6 -9 мм . 8.6 мм -это округленно половина корня из трех в миллиметрах-10 на 0.866 мм . Вид с верху на платформу -это вид на единичную плоскость - под объективом в коробке . И щель эта - это вид на луч света в первый момент открытия объектива . От зеркала установленного на плоскости платформы в центре коробки -как раз под стойкой и отражается такая картинка во внутрь стойки :)

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Уважаемый ROW . Конечно благодарю за подсказку -но уже все готово . А шарниры на фортепиано -очень и очень хороши для всевозможных поделок -как правило они все латунные и никелированные и сделаны ну очень качественно -так подразумевают большущее количество открываний и закрываний за срок службы инструмента .

Мелхи_седек

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #304 Мелхи_седек » 24 ноя 2017, 19:18

:good2: Здравствуйте, уважаемый Александр Валерьевич! А вот мне сдается, что ящик, из которого изготовлена ПГ один в один кофр микроскопа 60-70 годов выпуска ,советский. Кофр был отфрезерован из целикового ясеня или бука, и у коллекционеров очень высоко котируется. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #305 AWM » 30 ноя 2017, 15:08

:) Сергий -так когда "сдается " -креститься надо . Уж больно большие габариты у вашего кофра для маленького микроскопа . Вы бы сначала -фото бы предъявили для сравнения...

Synthesis

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #306 Synthesis » 29 дек 2017, 00:10

Здравствуйте ! Что то не выкладываете новостей . Как идет постройка нижней части аппарата ?

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #307 AWM » 29 дек 2017, 15:02

Добрый день . Все как всегда -не спешно - делается - сделано :) А в связи с чем интересуетесь !?

Synthesis

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #308 Synthesis » 29 дек 2017, 21:08

Понятно.Это радует. Я давно интересуюсь , слежу за тем что другие делают, в том числе и вы :) . Хоть кто то показывает что изобретает . Столько лет прошло после смерти ГВС а до сих пор ни кто ничего не сделал. Сам бы что то попробовал сделать, да возможности нет . Вот и приходится подглядывать за другими :D . Спасибо что просвещаете остальных !

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #309 AWM » 13 мар 2018, 18:49

Добрый всем вечер . :) Давно не помещал в тему материалов о постройке своего проекта . Зима закончилась - в мастерской стало вольготно и хорошо и все продолжается . Платформу я собрал ! И разобрал для доделок - и снова собрал :) и снова разобрал - типа для детальной фотосессии За зиму - сделал много деталей - когда позволяла температура клеил коробки платформы ну и т.д. Фотографий процесса накопилось довольно много . Фотки не очень хорошего качества - телефонные - но тем кто вдруг да соберется делать платформу я полагаю будет понятно что и как :) Буду их постепенно выкладывать - до испытаний ЛА времени еще много - нужна температура воздуха 17 градусов Цельсия - ну чтобы уж все было под корень из трех :) а это я полагаю надо ждать мая .

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
:) На предыдущей странице - было описание и фото процесса изготовления ручек руля - вернее гравирования углублений - на левой ручке . Все удачно завершено - и теперь после окончательной сборки и отладки механизмов - могу с уверенность заявить - название прототипа - платформы В.С.Гребенникова - " гравитоплан " - происходит именно от слова "гравировать по плану " . Вот так :)
Глайдер-летающая платформа. - DSCN2807.JPG

Аватара пользователя
ROW

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #310 ROW » 13 мар 2018, 20:50

AWM писал(а):Источник цитаты Фотографий процесса накопилось довольно много . Фотки не очень хорошего качества - телефонные - но тем кто вдруг да соберется делать платформу я полагаю будет понятно что и как Буду их постепенно выкладывать -
Выкладывайте! очень интересно! Я уже Вас потерял ! :hi:
AWM писал(а):Источник цитаты до испытаний ЛА времени еще много - нужна температура воздуха 17 градусов Цельсия - ну чтобы уж все было под корень из трех а это я полагаю надо ждать мая .

Я надеюсь с испытаний будет и фото и видео процесса? :good2: Судя про предыдущим Вашим фото деталей. сделано все очень качественно и тщательно, очень хочется увидеть собранный аппарат! Ну и особенно конечно его испытания! :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Фантастические проекты»