Глайдер-летающая платформа.

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 25 ноя 2016, 09:12

Добрый всем день . Уважаемый хазан86 . В общем и целом :) книгу В.С.Гребенникова я и сам полностью не читал . Это просто занимательная литература в которой о платформе пожалуй ничего и не написано . Да и кроме того в силу "обиженности на всех и вся" автор по поводу конструкции написал как я пологаю достаточно много "дезинформации " что ли- расчитывая скорей на успех книги с сенсационными заявлениями чем на рассказ о конструкции и принципе платформы . Так что я считаю книгу в некотором случае "тормозом" -для людей пытающихся понять как устроена платформа . На некоторых форумах слова написанные В.С.Г о особенностях платформы возвели в ранг физического закона и неотступно следуют своим заблуждениям в разгадке принципа десятки лет . Я подошел к реинженерингу платформы с практической стороны -как человек думающий -что он делает и для чего . В общем принцип реинженеринга таков -если изготовить точно такого же внешнего вида платформу -ничем не отличающуюся от фото -то вся внутренняя начинка -невидимая на фото -автоматически спроектируется сама . В общем так и получилось . С кислородом во время полета проблем нет -кокон -вокруг платформы это проницаемая полевая пленка -через нее можно просунуть голову - об этом написано . Кроме того -процессы происходящие во время полета платформы связаны с кислородом и поле вокруг платформы насыщено им -поэтому потолок и не ограничен можно даже в ближний космос летать ...

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 25 ноя 2016, 09:26

AWM писал(а):Источник цитаты Это просто занимательная литература

да чтото у меня сильно ощущение что вообще вся эта идея просто занимательная литература-уж очень похоже все-вымирающий вид,секреты,гений борющийся с ортодоксами от науки :) напоминает печально известный "перепетуи мобиле" во времена этак Петра первого :)
AWM писал(а):Источник цитаты Кроме того -процессы происходящие во время полета платформы связаны с кислородом и поле вокруг платформы насыщено им -поэтому потолок и не ограничен можно даже в ближний космос летать ...

Ну если высунуть голову-получаем полный набор аэродинамических проблем-напор воздуха,парусность,связанный с ней увод-и в итоге катастрофу-имею в виду именно большие скорости-в районе 0,8М и выше. И меня сильно смущает концепция "эфира"-или это тоже вымысел "специалистов" в интернете непонимающих принцип работы?
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 25 ноя 2016, 10:13

Уважаемый хазан86 . Вот видите -и вы пошли по проторенной дорожке сомнений -"а если " да "кабы" !? :) Во какой "резонанс" оставляет "правильно" написанное в 80 годах печатное слово . Но ведь по сути нет надобности куда то что то высовывать -ведь при езде на мотоцикле вы не отпускаете руки от руля даже на маленькой скорости !? А большая скорость -это всегда опасно -так летите -и едьте с комфортной для вас скоростью ! Смущает вас- не знание темы . В моих теоретических предположениях -все обычно и нет ни какого эфира -каких либо новомодных полей -все согласуется с элементарной физикой -математикой -оптикой и не выходит за рамки этих наук . А кроме того -как я уже говорил -я не читал книги В.С.Г. -а читал только те страницы -где написано о платформе и главным эталоном для воссоздания конструкции служит цветная фотография платформы . Посмотрите внимательно на это фото если вам интересна тема - исследуйте фото и вы увидите много "следов" встречающихся в практике самодельщика -которые явно вам укажут на работоспособность и мощь скрытую в достаточно "хлипких" формах изделия . Вообще тема о платформе -не для обычных людей . Это тема -для людей жаждущих нового и необычного -способных собственными руками претворять "фантастику" в реальность ...

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 25 ноя 2016, 10:39

Уважаемый Александр Валерьевич,я привык все оценивать со скептическим подходом,который рассеивается по мере получения доказательств. так что ничего предвзятого здесь нет-просто хотелось бы хоть какие-нибудь ссылки на феномен,или скажем-не строить платформу целиком-а просто построить небольшой демонстратор эффекта?не в коей мере не пытаюсь высмеять вашу работу.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 25 ноя 2016, 10:41

AWM писал(а):Источник цитаты главным эталоном для воссоздания конструкции служит цветная фотография платформы

Если можно, то хорошо бы дать ссылочку на эту фотографию. А то поиск выдает только черно-белые или просто маленькие картинки где ничего разобрать невозможно. :hi:
Всё проходит...

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 25 ноя 2016, 10:51

Уважаемый хазан86. Эффектов каких либо подтверждаемых опытным путем -нет ! Самый главный опыт -и есть в том чтобы правильно собрать все детали платформы в общую композицию . Так как работает все только в комплексе . Подробная информация и много фото есть http://oaum-ozon.narod.ru/information.html

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 25 ноя 2016, 11:00

AWM писал(а):Источник цитаты Подробная информация и много фото есть -http://oaum-ozon.narod.ru/information.html.

Увы. Пустой сайт. Может там раньше и лежало что, но сейчас по глайдеру ничего нет. :unknown:
111.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 25 ноя 2016, 11:00

Продолжу расказ о конструкции платформы . Детали входящие в состав коробки под стойкой с рулем
DSCN2028.JPG
DSCN2029.JPG
Коробка с установленными деталями
DSCN2030.JPG
DSCN2031.JPG
DSCN2032.JPG
DSCN2033.JPG
DSCN2034.JPG
... Коробка представленная на снимках -это модель изготовленнная для понимания и "утрясения" размеров всех деталей коробки . Так как модель отлично "сложилась" По модели будет -в ближайшее время изготовлена "настоящая коробка" с новыми -скоректированными в размерах и пропорциях деталями -главная часть комплекса платформы ...

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Попробуйте тогда наберите ogvsg . narod2.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 27 ноя 2016, 08:11

Я прошу прощения, за свою бестактность, а не могли бы Вы, Александр Валерьевич, вкратце рассказать, здесь, о принципе работы этой платформы ? Поясню, почему задал такой вопрос, с возрастом некоторые из нас, приобрели замечательную способность, забывать напрочь всё новое. Пока по инету собираешь инфу, по этому вопросу, неожиданно обнаруживаешь что, уже не помнишь что ты ищешь и зачем ? Пока для меня всё это звучит как- то, скажем так, бред. Начиная от ободномеривания и заканчивая материалом и инструментом для производства деталей платформы. Ну, не укладывается у меня в голове, какой тайный смысл в ста корнях из трёх ? Поможете понять ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 27 ноя 2016, 12:16

Добрый всем вечер. Уважаемый chkmatula . Тайный смысл корня из трех !? :) Так нет никакого тайного смысла ! Все явно и всем известно -это сведения из геометрии для 7 класса . Для измерения -объема -то есть пространства которое занимает то или иное материальное тело или просто области пространства для вычисления его объема -у человечества нет другой единицы кроме куба . Литр воды -это к примеру количество воды наливаемое в емкость куба со стороной 0.1 метр . Сторона куба может быть любой -к примеру равной парсеку (растояние которое проходит свет за один год ) -равной росту человека - равной длине палки или огурца :) -но у любого куба -при любой единице стороны -есть постоянная -это его диагональ . И если единица стороны куба парсек - а у другого куба -огурец -то все равно -численно диагонали этих кубов будут равны корню из трех -то есть у первого диагональ будет равна 1.732050...парсека а у другого 1.732050...огурца ! :) Что такое -лазер .Если простыми словами -это материальное тело (предмет занимающий в пространстве некоторый объем )-который при воздействии на него светом начинает излучать свет строго определенной длинны волны -луч этого света способен к примеру резать сталь толщиной -ну скажем в 100мм . В платформе происходит тоже самое только на более начальном уровне -более простом -скажем "элементарном " . Почему лазер способен вырабатывать луч огромной силы !? Специально подобрана геометрия и материального тела ( скажем кристалла рубина ) и специально подобрано воздействие -накачка светом для того чтобы тело начало вырабатывать свет ПОСТОЯННОЙ длины волны -обеспечивающей силу этого луча . Корень из трех -это постоянная объема - и имея лазер настроенный на эту постоянную длину волны мы можем брать силу уже из самого пространства -к примеру из "пустоты" при определенном воздействии ...

Отправлено спустя 55 минут 55 секунд:
Добавлю еще немного -вообще про "почему и для чего" . Я уже достаточно давно пытаюсь расказывать в интернете -так скажем "пропагандировать" устройство платформы Гребенникова -уже лет 5 . Копий сломано много . С "наскока" - в первые прочитав информацию о платформе и ее "относительно простом" устройстве -никто не верит -слишком уж заманчива перспектива безшумно перемещаться в воздушном пространстве со скоростью до 1500 км час и быть в это время не видимым . И я все это недоверие -понимаю :) Занимаюсь этой темой 15 лет . И поверьте мне на слово -все о чем бы я ни расказывал относительно платформы -глайдера - работает ! И знаю я об этом -пожалуй больше всех на свете -ну не считая уже умершего В.С.Гребенникова . За 15 лет собирания информации о вообще возможности существования -возможности подобного перемещения в воздушном пространстве -собралось столько фактов -теорий - кусочков "пазла" загадки платформы-прочитаны и проанализированы столько научных трудов и направлений -начиная с теории относительности и заканчивая самыми последними теоретическими изысканиями в науках естествознания -что уверенность в том что моя платформа полетит- 99.99999... процентов -надо только сделать ! Есть в принципе и много скажем "меркантильных" соображений в пользу "зачем" ? Платформа -подобная изображенной на цветном фото из книги уже давно оценена -за нее дают 300 000 тыс. евро . -за летающую . Кроме меня -на текущем этапе -изготовить такую могу пока лишь только я в силу того что лишь только я один этим занимаюсь по мимо прочего рутинного зарабатывания денег на жизнь . Платформа в конструкции относительно проста . Любой чипгуровец или вообще заинтерисованный человек способен изготовить такую -если есть чертеж деталей и написана технология . Сотовые телефоны -тоже были когда то "чудом" технологии -а теперь обыденность . Интерисующиеся -присоединяйтесь -секретов у меня нет -помогите собрать недостающие материалы - много чего есть на обмен - отвечу на любые вопросы -и чем он -вопрос "каверзней" тем лучше так как ответ высвечивает самые темные может просмотренные мной уголки в принципах работы глайдера ...

Вернуться в «Фантастические проекты»