Глайдер-летающая платформа.

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 08 июн 2017, 05:06

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты А готовят там гос деятелей. Учат управлять массами
что сказать-взгляни на наших госдеятелей... :rofl: и сразу поймешь что эти теории яйца выеденного не стОят :) все все знают-программы,социология,психология и т.п.-а мир катится в зад-особенно наша часть
Свернуть
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 08 июн 2017, 05:11

Сообщение не по теме
hazan86 писал(а):Источник цитаты мир катится в зад-особенно наша часть
Еесно так. Усе по плану. :rofl:
Свернуть
Всё проходит...

Gosha
Реальное имя: Goshavsg@yandex.ru

Сообщение Gosha » 09 июн 2017, 08:02

Удивлён, что здесь ещё кто- то знает и читал Климова)). Книга" Князь мира сего " не фантастика и ничего не имеет общего с ней. Лично она мне помогла в жизни и следуя ее законам, я влез в самую ...и работаю с чиновниками.

Что касаемо темы, то вставил я это все, т.к. автор явно не понимает, что он пытается сделать...Явно уж никакому МЧС не дадут это использовать,а осядет это в архивах ФСБ.

А модератору хочу сказать, как один из лучших( а их всего несколько десятков) специалистов по современным металлообрабатывающим станкам в Россим, что на данном сайте по этой теме вообще мало что есть и к читателям можно всех отправлять учить матчасть....

Я вообще больше нигде не сижу , а только здесь...и только потому,что на этом сайте есть человек, который единственный показывает и рассказывает, что он делает...этак из 1000 рукодельцев из этой темы. Его "светлость" я списываю на не знания сегодняшней политики и ситуации с людьми и их прогнившей жадностью...и ,слава богу, что так. Если я спорю и что то уточняю, то от светлых побуждений.
Поэтому Александр Валерьевич, продолжайте своё светлое дело...а мои замечания и нравоучения списывайте на мою параною....

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 09 июн 2017, 10:48

Gosha писал(а):Источник цитаты Удивлён, что здесь ещё кто- то знает и читал Климова)). Книга" Князь мира сего " не фантастика

Почему удивлены? И что именно здесь? Чем этот форум отличен от других, что здесь не может быть людей знающих Климова? :)
"Князь мира сего" как раз и есть фантастика. :) Сам Климов об этом писал. Где именно не скажу, давно читал, а необходимости записать его высказывания не было. Книга интересная, поучительная с точки зрения психологии. Ну и сюжет совсем не плох. "Имя моё Легион" ничуть не хуже.
Gosha писал(а):Источник цитаты автор явно не понимает, что он пытается сделать.

Я не думаю, что автор не понимает. Если Гребенников утаил своё детище, так как хотел его утаить и поэтому мы имеет только неявные фото платформы и непонятные снимки якобы его полета. (Якобы потому, что я не верю в существование и работу платформы на тех принципах, которые излагает автор. Но это сугубо мое личное мнение, которое никак не относится к автору его устремлениям.) Так что если в рамках данной темы автору удастся получить работоспособную платформу, то на нынешний момент есть множество возможностей распространить чертежи, доказательства в виде видео и качественных фотографий, не позволяя им осесть в анналах мчс или фсб. :)
Всё проходит...

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 09 июн 2017, 11:55

Добрый всем день . Уважаемый Гоша . Вообще странно что вы рассказываете о своей работе с чиновниками и что так все вот... А держит то вас что на такой работе ? Деньги ? Должность ? -Так ведь это все отсветы той же жадности о которой вы рассказали . Уйдите с "такой плохой" работы и займитесь своим делом- то есть тем что по душе . Что же от станка то ушли к чиновникам а теперь на них же и "пиняете" !? :) Вот я же вам предлагал создать предприятие по изготовлению платформ . А вы не верите -типа за дурака держите -не понимаю я мол ни чего :) -такой вот "барский" ваш взгляд -"крестьянин -он же не ведает что творит" :) -на все мои делания . Скажу так -время идет очень быстро- народу ко мне ходит много - спрашивают -что делаю -отвечаю "гравицапу"-смотрят на стойку от платформы без руля на столе -улыбаются -так как не видят кроме латунной загогулины ничего интересного . Ну и я в ответ улыбаюсь :) И чиновники бывают -удивляются какой умный -могу лекцию по физике прочитать и обьяснить что в рулевую стойку от супер крутой машины на рейку -надо обычную бронзовую втулку поставить и забыть о каждогодовой замене пластиковой за бешеные деньги . А что будет когда платформа на столе станет похожа -на то на чем можно летать !? :)

Gosha

Сообщение Gosha » 10 июн 2017, 12:23

Я Климова читал всего..и Князя и Имя и Записки.Он сказал и написал,что это фантастика так же,как и Гребенников по сути в фильме сказал, что платформа это вымысел...
Послушайте серию его интервью от 1988 и лекции- там он по сути говорит тоже самое....
Хотя можете думать ,что это фантастика и платформа тоже миф- я не агитатор.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Александр Валерьевич, кто Вам сказал, что я чиновник и не счастлив на работе?))) Я с 11 лет чинил мопеды,потом мотоциклы, потом машины...С 19 лет работал на заводе. Потом 9 лет торговал станками. А теперь у меня своя компания,которая продаёт металлорежущие станки. У меня свой бизнес и мне это нравится ... Я еще и технолог и каждый день получаю задания от заводов и под ключ привожу станки, делаю технологию и мои ребята сдают их на заводе под деталь... Очень много технологий крупных заводов я правил и модернизировал, а не просто втулку сделал из бронзы...Таких задач миллион...
Изделия в автомобилях должны ломаться и поэтому меняться , а это деньги. Никому сейчас не нужны надёжные автомобили. Все зарабатывают на ремонтах и запчастях....Сделали авто как айфон- на 2-3 года.Блок цилиндров делается из силумина с напылением- 100 тыс и двигатель на полную гильзовку. Так сейчас и стенки тонкие сделали на VW так,чтобы гидьзовать нельзя было. Посмотрите движок 1,4 ТSI. Тут не до втулки будет тогда- движок на помойку.!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Про работу с вами - я не отказывался. Я много езжу по странам и городам и не так просто доехать до вас. Раньше в Полевской хоть летал почти каждую неделю, а сейчас нет там клиентов.. Но долечу обязательно.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Про то ,что к вам ходят много людей:
1) человек д.б. в теме
2) человек должен иметь желание что то делать
3) у человека д б. средства и возможности
4) человек должен иметь возможность изготовить что-то

Ну и к вам ведь приходят заказчики ибо сейчас и изготовить негде что то- нет заводов или есть,но ничего сделать не могут или дорого просят...А это другое

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Я либо в 22-х числах ,либо 29 к вам полечу. Как у меня тут график поездок сложится.
Я так и не знаю куда ехать. Только Верхняя Пышма,а дальше?

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 10 июн 2017, 15:15

Добрый вечер . Уважаемый Гоша . Ну во первых все что я к вам пишу -навеяно вашими же писаниями -то есть вы сами пишите про чиновников -что мол все вот так -мол ужастики -ну дак почти ужастик в ответ и получаете :) Человек он ведь как зеркало -с каким лицом к зеркалу подойдешь то и увидишь ... Найти меня достаточно просто -Будете в Верхней Пышме - улица Энтузиастов дом 3 . Лучше после 12 дня -приходите с чаем и сигаретами -главным топливом в производстве платформ :) Доделал наконец -с третьего раза правда -механику клапана с ручкой так что нравится . Достал по случаю "кусочек" 20мм латунного листа и вырезал из него настоящий фланец в замен оргстеклянного -пробного -собрал -по всему- то что надо :)

DSCN2216.JPG
DSCN2218.JPG

Начал делать титановые гайки барашки -а их надо 18 штук ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 22 июн 2017, 07:12

Добрый всем день . Давно не писал -как то все не когда -трудов много -так как много разных деталей . Сделал половину из числа нужных гаек -барашков . Интересный все таки материал -титан . Обрабатывается изумительно -также изумительно варится -а вот опиливается в ручную -напильником с хитростью . Обязательно нужно подобрать новый напильник с подходящей для этого насечкой -и тогда все просто -вжик и готово ...Вот пример -самые крупные в платформе ручные гайки на М10

DSCN2226.JPG

И вид стойки с установленными на место ручными гайками

DSCN2225.JPG

Стойка в сборе -достаточно высока чуть более одного метра - 1086 мм от пола до горизонтальной оси руля . В общем -это чуть расходится с пропорциями стойки платформы на снимках -и думаю самые тонкие трубки подрежутся до соответствия хотя бы на глаз . Начал делать ящик -платформу . И вылез небольшой вопрос с обработкой с одного установа детали длиной более 600мм . В начале зимы -начинал делать фрезерный станок -как раз с ходом стола 620мм . Стол в общем готов а с самим станком еще очень много дел и было принято решение поставить стол на имеющийся 679 фрезерный в качестве оснастки и сделать все детали двух коробок платформы на 679 . Что и было сделано . Сейчас доделываю систему смазки стола.

DSCN2220.JPG
DSCN2221.JPG
DSCN2222.JPG
DSCN2223.JPG

Для примера -на стол установлены заготовки на боковые стороны коробки . Их надо "подрезать" для склейки коробки по сторонам под 45 градусов ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gosha

Сообщение Gosha » 25 июн 2017, 17:13

На 679 и линейные направляющие...круто).Они по стоимости как этот станок, если точные).
Какого класса направляющие? С6?

Отправлено спустя 33 секунды:
Хотя если временно...

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 26 июн 2017, 08:27

Добрый день . Уважаемый Гоша . Какие по классу направляющие -я и не знаю :) Для меня это просто подшипники -легко и быстро монтируемые на любую плоскость . Самое главное что они есть -а стол простейший на их основе сделать можно за пару недель . 679 -это довольно точный механизм -все еще держит "2 сотки " -только тяжел в труде на нем - все у него тяжелое -снять головку одному -это поднять 50 почти кг -тяжеловато -но ничего зато очень надежно и можно многое сделать а угловой стол так вообще как" полигон" что только я на нем не делал -комбайн ! Вот теперь и платформы для "гравицапы" делаю . Уже сделал детали на одну половину платформы и склеил борта -если все будет "удачно" сегодня закончу "донышко" и наверное склею ... Стол с чпу направляющими -это оснастка -ставится и снимается как тисы и в общем это "запчасть" от другого станка -было у меня желание сделать легкий фрезер как раз под габариты всех деталей платформы ...

Вернуться в «Фантастические проекты»