Глайдер-летающая платформа.

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 13 апр 2017, 00:32

:) Ндаа -вопрос конечно насущный ... Чем раньше начну тем быстрее закончу -как написал в самом начале все продолжается и я как бы только начал входить в трудовой цикл . Сезон ... у всех... В станке зажата в черновую обточенная заготовка на корпус объектива -только "замурлыкал " токарный - тут же "нарисовались" заказчики со всякой с моей точки зрения ерундой -в общем все как всегда -сезон ... К середине лета к своим именинам хочу платформу доделать -так чтобы на ней можно было стоять -то есть к концу июля -получится или нет успеть зависит от загруженности и от финансов -вот пока такие мысли ... Сотовым я давно не пользуюсь -все хочу приобрести какой нибудь крутой гаджет -но пока ни как ... Только приехать ко мне в гости или через интернет ... :)

Gosha
Реальное имя: Goshavsg@yandex.ru

Сообщение Gosha » 13 апр 2017, 11:38

На следующей неделе я в Китае буду.
А в конце апреля поеду на УВЗ и тогда к вам заеду. Поговорим.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 13 апр 2017, 12:23

Хорошо !

Gosha

Сообщение Gosha » 14 апр 2017, 11:01

А вообще мелкосетки ,как в ММ у ВСГ, рассматривали? Что вытекло из этих рассмотрений?.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 14 апр 2017, 12:18

Добрый вечер . :) Ндаа ... :) Уважаемый Гоша . Я обрадовался думал понимаете- а вы в элементарном -"сетках" -попадаетесь... Конечно рассматривал и в микроскоп и на просвет и в руках держал -их у меня в платформе куча :) Сетка напыления на линзы -пропускает свет определенной длины волны :) Возьмите в руки листик к примеру "сусального" золота и направьте его к окну на просвет -увидите что листик пропускает свет зеленого цвета . Возьмите кусочек напыленной алюминированной пленки и также на просвет -тоже пропускает свет . Лак к примеру которым буду красить платформу-тоже пропускает свет. Оргстекло -тоже сетка из цепочек молекул сориентированных так что пропускает определенную часть видимого диапазона . Даже титан -и то это сетка из микропор и кристаллов -также пропускает в определенном диапазоне ... Есть у известного Золоторева книга -вообще вся основанная на сплошных экспериментальных данных -по сути это хорошо систематизированный лабораторный журнал - " Оптические постоянные природных и технических сред " -все о пропускании сеток ...Эсли вы имеете в виду изготовление каких либо сеток и воздействие на них электротоком от источника питания -то это бред -этим бредят и на матрикс и на фаге и тд . Вы изготовите по сути металлический "забор под напряжением " ... :)

Gosha

Сообщение Gosha » 14 апр 2017, 13:58

Сетки я отбросил давно, но не отбрасывпю их далеко.
Не пойму почему о них ВСГ писал...Мелкосетки он упоминал.
Я чисто ваше мнение спрашиваю, т.к.вы уже дольше в этом.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 14 апр 2017, 14:19

По мне так В. С. Г. - просто писал увлекательную на его взгляд книгу для дилетантов . Поэтому можно "зацепить" и не сказать главного . А реальные "сетки " -по сути это самое главное - умение пользоваться их свойствами и составляет платформу . :) Уважаемый Гоша . У меня к вам просьба так скажем личного характера -коли вы будете в Китае и собираетесь заехать потом ко мне -купите пожалуйста для меня там -если представится возможность смартфон "Oukitel K10000S" - буду вам очень благодарен . Ну и появится связь по вотсап ну и я "осмартфонюсь" ... :)

Gosha

Сообщение Gosha » 14 апр 2017, 20:53

Ну конкретный телефон не знаю, попробую. Там время на неделю уже расписано. Буду на Яболу- рынок самый известный- гляну там.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Может это и глупо, но в ММ ВСГ описывал очень подробно свой первый микроскоп в котором линза была- капля воды. Но вода имеет шестигранную сетку. Может сетка должна быть шестигранной, т.е. природной?

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 14 апр 2017, 21:29

Уважаемый Гоша . Поляризация пилота -и так шестигранная- его облучает потоком электронов -волн материи из облучателя в нижней части коробки с лева от педали . Если присмотритесь на увеличенном изображении -если файл более 430 кб -цветного фото это отлично просматривается -головка у облучателя -шестигранная -теория форм -проекция куба -шестигранник на плоскости ...

Gosha

Сообщение Gosha » 16 апр 2017, 20:50

Спасибо за книгу- 3 том Физики. Осилил только 400 Стр, но уже кое что начал понимать. Я так понимаю, что самое интересное на последних 200 Стр ))

Хотел спросить - волновая оптика и электронная оптика - это одно и тоже?

Вернуться в «Фантастические проекты»