Глайдер-летающая платформа.

Аспирант 56
Реальное имя: Ремизов Алексей Владимирович

Сообщение Аспирант 56 » 26 янв 2017, 17:14

ок.
с Вашего позволения я просто понаблюдаю некоторое время

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 26 янв 2017, 17:20

Уважаемый Алексей . Достаточно интересная информация -https://4science.ru/finsources/FPI

Аспирант 56
Реальное имя: Ремизов Алексей Владимирович

Сообщение Аспирант 56 » 26 янв 2017, 17:56

пока у меня отсутствует желание прикасаться к бюджетным средствам.
эксперименты с зеркалами и сновидением порядком интереснее.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 26 янв 2017, 19:00

Нда... Понимаю ваши сомнения ... А вот будь я юридическим лицом -я бы без сомнений подал заявку ...

Осман

Сообщение Осман » 26 янв 2017, 19:06

Я почему-то всегда думал, что пепелац Гребенникова работал на эффекте связанным с волнами материи, о чем он сам писал, потому вас и спросил.
Вот нашел один из интересных проектов, продолжение исследований по которому, на мой взгляд, могло бы пролить свет на работу платформы Гребенникова. Кстати это наработка компании-резидента Сколково.http://www.lret.ru/dbwg.html на мой взгляд очень интересный и перспективный базовый материал.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 26 янв 2017, 19:57

Уважаемый Осман . :) Достойная внимания тема . Но -еще раз повторю -не подразумевает мой проект использование никаких источников электропитания -только токи текущие через человека -механика и свет . В конструкцию не может быть "вживлено" дистанционное управление . Только живой человек сможет управлять подобным как платформа аппаратом . Есть так же проект и предварительные прикидки -для другого аппарата массой в несколько тонн и на этот раз с дистанционным управлением или автоматическим по программе внутреннего компьютера -но это другая тема ...

Осман

Сообщение Осман » 26 янв 2017, 20:22

Хорошо, будь по вашему. В конце-концов эта Ваша тема :)
Но опять же, смысл темы-то в чем? Привлечь внимание, как правило. А с какой целью? Ваши убеждения непоколебимы, спорить с Вами практически бессмысленно - игра на чужом поле и по чужим правилам заведомо проигрышна.
Понимаете, тут логика, как при устройстве на работу. Приходит специалист, и что бы его трудоустроить у него, как минимум, должно быть одно из двух: знания или опыт. На теорию можно положить практику, а к практике прикрутить теорию.
Пока же у вас теория хромает, а до практики Вы не дошли. На месте потенциального работодателя или инвестора я бы вам отказал. Уж извините. Ни там ни там неубедительны. Как-то так-с :hi:

Инвестиции могут быть, как в финансово-материальном плане, так и в плане затраты времени. Но в л бои случае пока это очень рискованные инвестиции.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 26 янв 2017, 21:00

Уважаемый Осман . Благодарю за честный ответ . Только я не собираюсь ни к кому устраиваться на работу :) Я нахожусь на своем месте и мне без трудоустройства не плохо . Занимаюсь научными изысканиями -пропагандирую новые подходы к рассмотрению и решению конструкторских задач на примере реально существовавшей конструкции . Так что ваша логика -пожалуй не верна . Практика моя -это 25 лет труда в области металлообработки и 15 лет изучения и сбора информации касающейся всех областей наук относящихся к теме . Если вы имеете ввиду практику по изготовлению платформы -то платформа изготавливается -медленно но верно -изготовлено много макетов -изготовлен руль -уже настоящий из тех материалов которые нужны по теории . И остальное тоже делается . И я не собираюсь и не хочу никого убеждать и навязывать . Сейчас веду расчеты -энергетических ресурсов принципиальной схемы . Только чистая физика - и формулы из учебников для высших учебных заведений -в общем тоже самое чем занимаются в конструкторских бюро -будут расчеты тогда можно будет оценивать - приблизительные прикидки в цифрах уже есть -пока подбираю наиболее правильную методику матанализа . Но даже приблизительная оценка дает тягу в 75 килограмм что уже достаточно ... так что вот ...
DSCN2008.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 27 янв 2017, 01:25

Уважаемый Александр Валерьевич.я не совсем понимаю почему вы делаете платформу по фото из музея(???)-если там все рабочее-почему бы не полететь на этой самой музейной платформе?А если она не летает-зачем ее брать за образец?
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 27 янв 2017, 11:31

Добрый всем день .Уважаемый Антон . :) Как образец к выяснению пропорций пользуюсь цветным и черно белыми фото из книги В.С.Г " Мой мир " . Даже скорее не так - нашел способ определения пропорций и построения чертежа -пользуясь им строю чертеж -получившееся сравниваю с фото из книги . В книге - фото работавшей платформы а фотографии из музея -отображают макет -к стати с совершенно другими пропорциями . Я таких же макетов как в музее -для выяснения изготовил 2штуки . Без макета -очень трудно понять что и как -сопрягается в механических элементах внутри коробки . Принцип общего формообразования таков -что другие формы и пропорции применять нельзя -по сути -общий вид платформы -это отображение пересечения световых лучей и отражения от плоского зеркала-находящегося под местом пересечения лучей . Все диаметры длины соответствуют определенным числам -кратным резонасной постоянной коробки резонатора . Для сравнения так как в предыдущем посте есть фото изготовленного руля помещаю фото из музея с рулем от макета -сравните
макет диаметры на руле.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Фантастические проекты»