Глайдер-летающая платформа.

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 24 янв 2017, 10:05

да книжек и у меня хватает.и небольшой опыт в изготовлении зеркал имеется-я думал вы какие-нибудь работы свои покажете.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Аспирант 56
Реальное имя: Ремизов Алексей Владимирович

Сообщение Аспирант 56 » 24 янв 2017, 10:18

AWM писал(а):Источник цитаты Уберете плоскость -нет изображения -а ведь оно материально - то есть весомо и в несколько раз больше маштабом .

Хорошо, упростим вопрос еще раз:
Ваша цель получить 3-х мерное изображение летящего на глайдере человека?
Или перенести его физическое тело либо разум в это 3-х мерное изображение?

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 24 янв 2017, 10:26

Уважаемый hazan86 . Так в общем то и показывать то нечего . Давно это было . Ведь изготовление телескопа -это в первую очередь наличие нужного материала . То что делалось уже давно разобрано за не надобностью - вот остатки "былой роскоши " маленький телескопчик " осталась только труба и оборачивающая система . Но в принципе все остальные детали целые и можно собрать снова . В этом маленьком приборе было хорошо видно луну . Но даже такой малый прибор требует монтировки -специальной стойки -то есть без опоры им трудно пользоваться.

DSCN2080.JPG
DSCN2081.JPG
DSCN2082.JPG

В сегодняшних условиях -если интересны наблюдения за ночным небом -лучше использовать интернет . Но я к этому как то уже "остыл" -есть другое занятие -платформа и все что с этим связано ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аспирант 56

Сообщение Аспирант 56 » 24 янв 2017, 10:33

упростим вопрос:
Ваша цель получить 3-х мерное изображение летящего на глайдере человека?
Или перенести его физическое тело вместе сглайдером в это 3-х мерное изображение?

я не смеюсь
в Америке это дело пентагон спонсирует :wall:

я честно не смеюсь, я тему пробиваю на простой и понятный язык

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 24 янв 2017, 10:53

Уважаемый Алексей . Вовсе нет . Это пример - так скажем на "помыслить " . Хоршо что вы упомянули про трех мерную среду . Да действительно -мы живем в Декартовом пространстве -в объемной прямоугольной системе координат . Единицей измерения объема является единичный куб -куб со стороной равной 1 единице -единиц измерения . Но любые единицы принятые за эталон -относительны -не постоянны . И при попытке расчета каких либо величин изменений в пространстве вы будете стремиться минимизировать ошибку -пользоваться математическими постоянными - а они все трансцендентны -бесконечны - по сути любая математическая постоянная -это медленно убывающая функция стремящаяся к математическому нулю но никогда его не достигающая . Из за этого приходится все постоянные " округлять " так как иначе даже простой расчет площади какой либо формы -растянулся на очень длительное время ...

hazan86
Реальное имя: Антон

Сообщение hazan86 » 24 янв 2017, 10:56

Сообщение не по теме
AWM писал(а):Источник цитаты если интересны наблюдения за ночным небом -лучше использовать интернет

Я предпочитаю все таки вживую)))у меня небольшой китаец 130мм,для посмотреть хватает-но иногда хочется чтото этакое заделать. :) Спасибо за фото!
Свернуть
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 24 янв 2017, 10:58

Уважаемый Алексей . Так мы ведь не в Америке . В России -это практически никому не интересно :)

Аспирант 56

Сообщение Аспирант 56 » 24 янв 2017, 11:07

Уважаемый Александр Валерьевич.
Если я Вас пытаю это значит что мне это интересно.
Но самым первым условием для достижения поставленной цели является её конечность!

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 24 янв 2017, 11:21

Уважаемый Алексей . Разве поиск понятных терминов для объяснения принципов непонятного -пытка !? Это творческий процесс . Так что благодарю за ваше внимание . Мне ведь точно так же необходимо понятное всем объяснение . Теория форм -это еще та штучка - "крючок" -на который попадаешься раз и навсегда -по скольку чем далее тем более понятно что это сулит огромнейшие выгоды человечеству :)

Осман

Сообщение Осман » 24 янв 2017, 11:49

Александр Валерьевич, вы говорите нельзя провести опыты, кроме создания и испытания готовой платформы. Но ведь у Гребенникова сперва имел место быть опыт с надкрыльями насекомого, то есть не на ровном месте он решил создать свою платформу, а после наблюдения необычного эффекта. Тут 2 варианта, или Гребенников темнил, или вы его не так поняли, имхо.

Может такое быть, что форма микроячеек в надкрыльях повторяла форму устройства Вашей коробки? Что там, целая сложная система зеркал и линз скрыта, как в фонарях маяков?

Вернуться в «Фантастические проекты»