Глайдер-летающая платформа.

Аспирант 56

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #131 Аспирант 56 » 22 янв 2017, 16:28

Можно послушать мнение зала?
то есть других участников этой темы

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #132 AWM » 23 янв 2017, 21:38

Доброй всем ночи . Продолжу про принципы конструирования . Простейший способ найти пропорциональное отношение диаметров изображения колец переотражений элементов линзы - выставить линзу на листе миллиметровой бумаги и сосчитать количество относительных единиц в радиусе или диаметре колец
Глайдер-летающая платформа. - DSCN2076.JPG
...

Аспирант 56

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #133 Аспирант 56 » 23 янв 2017, 21:48

Никоим образом не отклоняя Вашу идею
спрошу такой момент:
В каком именно виде эксперимента мы можем частично воспроизвести Вашу идею?
Я том, что нет нужды строить глайдер в полную величину за свой счет.
Продемонстрировав идею "на весах", мы могли бы убедить более авторитетных людей помочь нам с недостающей теоретической и материальной базой.
Всего то нужно показать что при приложении таких то усилий меняется вес либо пространственная ориентация "прибора".
Это будет основная половина нашего пути.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #134 AWM » 23 янв 2017, 22:19

Уважаемый Алексей . :) Еще раз повторю -никаких экспериментов -уменьшенных моделей и т.д. -быть не может . Есть только один способ -собрать в натуральную величину и испытать . По крайней мере я такого эксперимента -осознавая принцип конструкции не могу предположить . Вот если бы вы дали мне источник тока размером с пачку сигарет и мощностью 100 000 000 а . ч. тогда опыты возможны . В платформе отсутствует электропитание -генераторы -переключатели -то есть электро арматура и электро изделия -это оптикомеханическая "гравицапа" :) - если конечно можно допустить такое наименование .

Отправлено спустя 1 час 20 минут 37 секунд:
В состав оптической системы входят вот такие детали
Глайдер-летающая платформа. - DSCN2078.JPG
Это корпус объектива -на снимке не удачная пробная конфигурация . 18 лепестковый ирисовый затвор - фигурная шестерня управления лепестками затвора -и 2 линзы устанавливаемые в корпусе друг за другом .

Аватара пользователя
hazan86

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #135 hazan86 » 24 янв 2017, 09:17

Аспирант 56 писал(а):Источник цитаты Можно послушать мнение зала?

ну я на целый зал не претендую.но имхо сия идея за пределами добра и зла законов физики-во всяком случае традиционной физики.Я не считаю что эта конструкция куда-то полетит-просто с интересом наблюдаю за темой.
Абырвалг!

Аспирант 56

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #136 Аспирант 56 » 24 янв 2017, 10:03

Вам только источника на 100 млн ампер не хватает ....
Я тоже наблюдаю с интересом, только махание виртуальными крыльями развивает воображение
а разборка фотоаппаратов убивает семейный бюджет
Но продолжим строить наш гиперболоид :hi:
Итак нашим девизом будут слова Виктора Степановича "если очень захотеть - можно полететь"
все верно?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
AWM писал(а):Источник цитаты Вот если бы вы дали мне источник тока размером с пачку сигарет и мощностью 100 000 000 а . ч. тогда опыты возможны

Этим батенька у нас особое ведомство заведует в рамках ст. 220 УК РФ, пачка сигарет это в аккурат 0,55 Мт
с полным истиранием небольшого города типа Свердловска
только зачем Вам такие папироски?

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #137 AWM » 24 янв 2017, 13:25

Добрый всем день . Уважаемый Алексей .Скажите что вас в этой теме так коробит -и вы с обсуждения довольно серьезной темы скатываетесь все время к черному юмору ? Шокирует простота реализации идеи ?

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Фотоаппараты -я к сожалению действительно разбирал -но собирал обратно -нет в устройстве фотоаппарата ни одной подходящей детали- ирисовые затворы всего шести лепестковые или даже четырех лепестковые . Линзы нужны крупные -а такие только в очень дорогих объективах . Вообще оптику -собираю лет 15 -есть достаточные запасы . З микроскопа -что поддается ремонту -находится в рабочем состоянии - остальное ждет своей очереди . Сделал несколько телескопов . Есть даже радиотелескоп - большой участок крыши двора крытого алюминиевым листом и не соединенным гальванически с землей . К этой площади так же алюминиевым коаксиальным кабелем присоеденены 2 осцилографа . Можно наблюдать кое какие циклы -оценивать напряженность поля в близлежащем слое атмосферы и наблюдать циклы изменений этой напряженности . Легко отслеживаются солнечные вспышки и тд . Но это совершенно отдельная тема и кстати очень емкая и обширная :) Вот вы спрашивали зачем все "это" . Мне "это" понятно . Мне это интересно . Это не очень далекое будущее -это способ более дешевым и безопасным способом добраться до Космоса .

Аватара пользователя
hazan86

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #138 hazan86 » 24 янв 2017, 13:49

Сообщение не по теме
Аспирант 56 писал(а):Источник цитаты пачка сигарет это в аккурат 0,55 Мтс полным истиранием небольшого города типа Свердловска

ну вот зачем писать такое?если нечего сказать-ну промолчите-ИМХО.какая пачка сигарет с ядренной бомбой? :wall: :wall: какой Свердловск? это даже не флуд-просто какое-то неуемное желание чтото писать-неважно что,Мне все более кажется что Вы-начинающий тролль.
Свернуть


Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
AWM писал(а):Источник цитаты Есть даже радиотелескоп - большой участок крыши двора крытого алюминиевым листом и не соединенным гальванически с землей .

а вот это-интересно!может расскажете поподробнее про обычные и радио телескопы?Я немного увлекаюсь астрономией-мне лично было бы очень интересно. :good2:
Абырвалг!

Аспирант 56

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #139 Аспирант 56 » 24 янв 2017, 13:55

В Москве была пожилая женщина (конечно надеюсь что и сейчас есть) которая вела исследования по телескопам и зеркалам.
В последнее время она бачила макетами своих изобретений.
Мой друг спонсирует всякую аномальщину и вот однажды он приобрел у неё зеркальный тетраэдр, за совершенно аномальную сумму.
Привез домой, дал ребенку, тот поигрался. расколол одно зеркало и мир зазеркалья закрылся
ну и :unknown: .... так и пылится в чулане.
Мораль этой истории в том, что любая озвучиваемая неподготовленным ушам идея, должна иметь для этих ушей ценность.
В данном случае отсутствует понимание - в чем конкретно кроется тяговое усилие либо антигравитация?

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Меня интересует только принцип создания тягового либо антигравитационного усилия.
Аналитиков для расчета найдем.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #140 AWM » 24 янв 2017, 14:14

Уважаемый hazan86 . Сложного в телескопии нет ничего . Самое сложное подобрать подходящие оптические элементы . Можно конечно и самому их изготовить - но это требует отдельного помещения -что самый главный "дифицит" . Поэтому самый простой вариант собирать как" коллекционер марки"- линзы -зеркала- призмы -окуляры и тд. Есть к примеру неплохие книжки про самостоятельное телескопостроение -
Глайдер-летающая платформа. - DSCN2079.JPG
основы описаны от А до Я простым языком . Радиотелескоп -настоящий расчитанный на определенный частотный диапазон -достаточно сложная радиотехническая конструкция - на вряд ли доступна любителю . Простейший -так же как и я -подсоединяете токопроводящую крышу к осцилографу и наблюдаете -уверен - то что увидите -заинтересует пытливый ум ...

Отправлено спустя 31 минуту 33 секунды:
:) Уважаемый Алексей . А вообще "антигравитация " есть !? Слово то иностранное и пожалуй очень не понятное . Лучше наше - силы притяжения или отталкивания . То есть вас интересует от куда берутся сила " F" . А вообще нужна ли какая то сила !? Простой пример - к примеру есть линза -сквозь нее проецируется изображение к примеру по направлению в верх -источник излучения на земле -изображение проецируется в атмосферу и увидеть его вы можете только поставив в точку фокуса отражающую плоскость . Уберете плоскость -нет изображения -а ведь оно материально - то есть весомо и в несколько раз больше маштабом .


Вернуться в «Фантастические проекты»