Глайдер-летающая платформа.

Аспирант 56
Реальное имя: Ремизов Алексей Владимирович

Сообщение Аспирант 56 » 20 янв 2017, 20:44

Любая научная тема состоит из распределенных обязанностей.
Их выполняют точно такие же исполнители как и мы с Вами и мы периодически обращаемся к ним, в том числе для расчетов.
Одни пишут музыку, другие изготавливают рояли, третьи делают расчеты музыкальных инструментов.
Ничего не делается без расчетов.
Давайте пошагово раскладывать что мы знаем о принципах работы этого детища.

Автор темы
AWM
Реальное имя: Александр Валерьевич

Сообщение AWM » 20 янв 2017, 20:55

Уважаемый Алексей . А известно -только то что сказал Г.В.С . И цветное фото конструкции . Есть картина "ночной полет над городом" -где Г.В.С. нарисовал видимый им или как он предпологал другими- вид на платформу во время полета в купе с несколькими подробностями вида с "днища платформы " . Есть несколько черно белых фото . И все . Все мои идеи основаны лишь только на внешнем виде конструкции платформы . И как все это работало на самом деле я не знаю -это тайна для всех и в том числе для меня . Я расказываю ведь о своей теории а не о теории Гребенникова .

Аспирант 56

Сообщение Аспирант 56 » 20 янв 2017, 21:06

Уважаемый Александр Вальрьевич.
Простых форумчан смущают наши почести, разрешите просто писать Александр?
Мы уважаем друг друга, но пускай и другие чувствуют себя комфортно.

Теперь такой момент:
Платформа не использует реактивную тягу?
Если мы начнем добавлять в струю света (лазера) горючие смеси то неизбежно получим управляемый (полостью горения) поток горячих газов, что к нашей идее отношения не имеет? Либо я пока не совсем понял.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 20 янв 2017, 21:22

Алексей . Уважаемый Алексей -прошу прощения -я привык так обращаться к собеседникам в письме и мне не трудно лишний раз нажать на клавиши ради хорошей атмосферы разговора . Привыкайте :) . А почему смесь обязательно должна гореть !? А к примеру не распадаться на составные части со скорость чуть меньшей чем налетающий и разбивающий ее поток света !?

Аспирант 56

Сообщение Аспирант 56 » 20 янв 2017, 21:37

Хорошо уважаемый Александр Валерьевич.
Подъемная сила может иметь место при наличии разности в плотностях сред.
Если управление светом создает эффект разделение газов вокруг платформы, отчасти она снизит свой вес.
Можно предположить что устройство платформы создает разность давлений и векторных углов солнечного света в зоне платформы и вокруг неё, но какова будет подъемная сила - пока вопрос.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Блуждая по лесу во время летних прогулок я иногда практиковал чисто ментальное упражнение - взмах воображаемыми крыльями. Оно развивает некоторые бесконтактные способы общения.
И в процессе одной из тренировок "поймал" стрекозу.
Это было волшебно, я не касался её руками, лишь легкими жестами предупреждал направление её реакций и она минут 5-10 игралась со мной не улетая. Когда я опустил руки стрекоза улетела.
Предполагаю, что эффект антигравитации кроется и в самом человеке, но пока не могу этого объяснить.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 20 янв 2017, 21:58

Уважаемый Алексей . П моим мыслям -все немного не так . Если внимательно рассмотреть конструкция руля -можно увидеть много интересных на первый взгляд совершенно не нужных элементов - "мелочей" установленных на руле по мимо ручек управления . Вот из пристрастного анализа всех этих "переключателей и вылезла -теория форм . Скорее всего дело в "информации" которую несут все участвующие в действии процессы . Ведь свет из объектива несет информацию о среде -о том в чем платформа намерена двигаться . Так же информацию о месте куда надо передвигаться несет и человек -ведь готовясь к полету и подойдя к платформе он обязательно посмотрит вверх -оценит погоду а лишь потом встанет на платформу -а свет уже превратил эту информацию в изменения в ауре обязательно модулирующие все потоки силы при движениях тела . Кроме того к излучению ауры добавляется свет от излучения люминофора бело-зеленого свечения из облучателя на руле . Потом надо наклониться -достать рукой ручку -с бока стойки -вот в этот момент излучение от облучателя и попадает на предплечья . Далее ручка нагнетателя смеси поворачивается на себя -и с моментом силы вы впрыскиваете в коробку туман с информацией ...

Аспирант 56

Сообщение Аспирант 56 » 21 янв 2017, 04:02

Скорее приводим что-то в рабочее положение.
Антигравитатор например :)
Внешне на КПП похоже, первая, вторая ....
Пока звучит не очень и охота пошутить, но не будем.

Как бы хотя бы узнать медицинский диагноз у ГВС на момент его смерти.
Мы бы смогли попридумать с какими веществами он имел дело.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 21 янв 2017, 10:52

Добрый день . Уважаемый Алексей . Какое вещество -к сожалению не известно . Есть такой сайт http://ogvsg.narod.ru/ там библиотека документов о Гребенникове . Но в общем это не столько важно -можно подобрать методом "тыка" :) . У меня есть "кандидаты " для подобных жидкостей -глицерин к примеру в смеси с водой или мочей или просто сладкая вода . Суть то все одно в молекулах или водорода или скорей всего кислорода . Коробка с зеркалами и объективом привинчена к платформе не плотно и между краями стенок коробки и плоскостью платформы есть щель -ну скажем 0.25мм -и по этому в объеме коробки есть всегда воздух . Рабочей жидкости впрыскивается очень немного -доли милилитра и это нужно лишь для взлета -а потом используются окружающие газы . Вот вы тут про " приводим что то в рабочее положение " обмолвились . :) Алексей -вот если вы что то делаете руками -как по вашему что можно такого хитрого впихнуть в трубку диаметром 38мм -внутренним 26мм длиной примерно 100мм так чтобы из нее торчал рычаг -и чтобы эта конструкция выполняла какую то нужную функцию в аппарате -была надежна -рычаг то длинный -милиметров 180 -то есть усилие порядочное должен выдерживать ? :)

Аспирант 56

Сообщение Аспирант 56 » 21 янв 2017, 12:42

Баллон высокого давления, либо что-то связанное с вакуумом.
Показывающий прибор на руле никак не похож на высотомер, да и в принципе зачем он там?
Похоже это на манометр высокого давления.
Маленькие манометры до 300 кгс/см2 ставят на персональных дыхательных приборах.
Но реактивная тяга от баллона никак не поднимет человека в воздух, здесь что то иное.
Газ в принципе может быть как окислителем так и просто компонентом процесса.
А прибор нужен для контроля его остатка, иначе опасно будет летать.
Пока такие мысли.

Автор темы
AWM

Сообщение AWM » 21 янв 2017, 12:54

Уважаемый Алексей :) Прошу вас не торопитесь с предложениями о конструктивных составляющих -это беда всех новичков в теме .
chbfgvsg_1991_vysota.jpg
matri-x_p3_01.jpg
И прежде чем что то предлагать в опровержение того что я расказываю :) - предлагаю посмотреть и прикинуть хотя бы размеры того что вы предлагаете к размерам и устройству платформы :) . Куда вы все что предложили -разместите в этой конструкции -и зачем !? Ведь ответ на вопрос "зачем" -это и есть ответ почему конструкция именно такая .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Фантастические проекты»