Глайдер-летающая платформа.

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #1 AWM » 24 ноя 2016, 19:22

Добрый всем вечер . Хочу расказать о давнишнем своем увлечении -постройке глайдера -летающей платформы -копии платформы Виктора Степановича Гребенникова . Информация о В.С.Гребенникове и его трудах есть в сети и кому интересно могут самостоятельно ее поискать . О самой платформе В.С. Гребенникова -информации очень мало из доступной для реинженеринга и воссоздания прототипа -только несколько фотографий из его книги "Мой мир " и скудного описания в одной из глав .

Глайдер-летающая платформа. - igvsg_fii_gvsg_matri_x_p3_01.jpg
Глайдер-летающая платформа. - igvsg_fii_gvsg_matri_x_p3_02.jpg
Глайдер-летающая платформа. - igvsg_fii_gvsg_matri_x_p3_03.jpg
Глайдер-летающая платформа. - matri-x_p3_04.jpg
Глайдер-летающая платформа. - igvsg_fii_gvsg_sliup_ms_1992_01.jpg


По описанию автора платформа развивает скорость до 25 км в минуту или 1500км в час -может зависать на месте -в полете не издает ни какого шума -безвучна . Во время полета -не видна стороннему наблюдателю . Вопросами реинженеринга платформы я занимаюсь давно -около 15 лет - много моделировал и изготовил для платформы пробных деталей -чтобы "почуствовать " дух конструкции и вот в конце прошлого лета начал постройку своего прототипа . Выглядеть-снаружи- все будет точно так же как на цветном снимке из книги "Мой мир" -лишь будут небольшие отклонения в пропорциях в привязке к моим рукам -росту . Готов пока лишь только руль -главный элемент управления глайдера -вот как все это выглядит

Глайдер-летающая платформа. - DSCN2008.JPG


В процессе окончательной сборки -латунные части спаиваются и покрываются слоем никеля -что будет сделано в самом конце сборки . Так же после спайки добавится еще 3 детали -болтик с шайбой и скоба . Остальные детали делаются -и по мере готовности буду добавлять фото ...

Аватара пользователя
AnSm

Глайдер-летающая платформа .

Сообщение #2 AnSm » 24 ноя 2016, 19:25

Хорошо. Мы с удовольствием понаблюдаем за результатами. :hi:

Аватара пользователя
T-Duke

Глайдер-летающая платформа .

Сообщение #3 T-Duke » 24 ноя 2016, 20:10

Ну по проекту высказываться не буду, много где холиварили, просто по человечески поддержу плюсиком, за целеустремленность, пусть даже и к не признанной наукой мечте :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
hazan86

Глайдер-летающая платформа .

Сообщение #4 hazan86 » 24 ноя 2016, 20:27

AWM писал(а):Источник цитаты Во время полета -не видна стороннему наблюдателю

Простите за серость-как это не видна? :shocked:
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа .

Сообщение #5 AWM » 24 ноя 2016, 20:32

Так вот -человеческий глаз -наблюдателя находящегося на земле -платформу во время устоявщегося режима полета -не видит . Связано это с принципом работы устройства . В принципе если это интересно -можно по этому поводу подискутировать ...


Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #7 AWM » 24 ноя 2016, 20:37

Уважаемый hazan86 . Я бывал в вашем прекрасном городе проходил срочную службу в Зима ... Во время строительства хим комбината- тец -в 80х годах ...

Аватара пользователя
T-Duke

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #8 T-Duke » 24 ноя 2016, 20:37

Да зачем дискуссии? Весь мир дискутирует о разном, вплоть до полетов на Марс. Лучше действия. Процесс изготовления, инструменты, чтобы было видно что проект жив, что в нем что-то делается, что тема не просто чтобы языками чесать. А охочих поговорить всегда полно будет :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

dimondss

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #9 dimondss » 24 ноя 2016, 20:38

AWM писал(а):Источник цитаты 25 км в минуту или 1500км в час.......в полете не издает ни какого шума -безвучна

1500 км/ч это выше скорости звука. Как же тогда беззвучно, ударная волна всегда будет сопровождать такой обьект :) :)

Аватара пользователя
Автор темы
AWM

Глайдер-летающая платформа.

Сообщение #10 AWM » 24 ноя 2016, 20:39

Зря вы так ... Это очень серьезная тема ... Стелс тут и не пахнет -еще круче и проще -переход в двумерность ...


Вернуться в «Фантастические проекты»