Выбор плазмореза

Мастерские, оборудование, инструмент, советы в выборе.

Модератор: Pavel83

Аватара пользователя
Денис#

Выбор плазмореза

Сообщение #111 Денис# » 25 дек 2016, 02:38

DOC писал(а):Источник цитаты керамические чашки как часто нужно менять? что быстрее выходит из строя Электроды или наконечники?


У меня горелка РТ-31 (всеми ненавистная), в ней электроды двухсторонние, посему уходят в два раза медленнее :) Но я только для разделительной резки использую. Вообще колпачки у меня намного быстрее дохнут, но я ими по металлу веду. Керамику не менял за пару лет ни разу.

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты На сколько много кушает воздуха простенький аппарат, если резать допустим до 10 мм максимум железяки?


у меня плазма 40А, режу до 5мм, компрессор с ресивером 50л, китайченок дешевенький. Пробовал СО-7Б, так у него пердун шипит даже когда режешь :)

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Сколько получается стоимость примерная реза, ну допустим 10 метров, без учета электричества (износ расходников)?


Какая горелка (на все горелки свои расходники и свои цены), качество подготовки воздуха, качество металла, чем режешь (руки, кривые руки, ЧПУ с ТНС), режимы резания, место покупки расходников (мои в РФ 100 руб/шт, на али 25-30 руб/шт)

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты На сколько реально плазморез с высокочастотным поджигом привинтить на ЧПУ, про помехи в курсе. Можно обойтись без устройства поддержания высоты?


Сам над этим голову ломаю сейчас. Мысли следующие: что режем? если профлист, то без ТНС никак. Если 5мм и толще, ровный то по идее можно. Планируем попробовать (ибо ТНС пока нет), если тонколистовой, то его может задирать от перегрева. Тонколистовой по идее можно резать на водяном столе, либо над водой (3-5мм), либо в воде. Над водой резал - понравилось. Недостаток один - при резке по краю листа брызги разлетаются в радиусе нескольких метров.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Выбор плазмореза

Сообщение #112 DOC » 01 янв 2017, 13:45

подарок на новый год! :) от Павла! Спасибо ему огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
Выбор плазмореза - 20161230_112404.jpg
Выбор плазмореза - 20161230_112801.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Выбор плазмореза

Сообщение #114 DOC » 01 янв 2017, 14:50

незнаю пока,после праздников :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Выбор плазмореза

Сообщение #115 ROW » 01 янв 2017, 17:21

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты незнаю пока,после праздников
Все тебя Павел дисквалифицировал в конкурсе..эт плюсики легко набирать,а вот из минуса выйти сложно :rofl: :rofl: :rofl: Биздельник! :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Pavel83

Выбор плазмореза

Сообщение #116 Pavel83 » 01 янв 2017, 17:36

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты а вот из минуса выйти сложно Биздельник!

А почему ему Ром плюс не поставил?
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Выбор плазмореза

Сообщение #117 ROW » 01 янв 2017, 17:43

Сообщение не по теме
Pavel83 писал(а):Источник цитаты А почему ему Ром плюс не поставил?
А за что? За то что он феничики получил и тут же не опробовал? за это только минус могу добавить в карму ,поэтому я пока в устной форме,пусть считает что два минуса у него уже(ну или три :rofl:) ...,..Ну шоб булки не расслаблял :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Аватара пользователя
KimIV

Выбор плазмореза

Сообщение #119 KimIV » 02 янв 2017, 00:11

Павлу :P :P :P
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
vovasm

Выбор плазмореза

Сообщение #120 vovasm » 02 янв 2017, 02:43

я себе кстати заказал для пробы такуюже горелку как у вас https://ru.aliexpress.com/item/WSD-60P- ... 0.0.pOEiJJ там пилотную дугу можно без колдовства сделать, буду пробовать на чпу такую ставить ну и расходников к ней, так что наверное скоро будут результаты тестов по расходникам
Дети растут, игрушки дорожают...


Вернуться в «Оборудование»