Подскажите профиль ремня ГРМ 2108

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 25 ноя 2016, 17:00

Денис# писал(а):Источник цитаты и каккой то там жигуль каблук
лада ларгус :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 05 дек 2016, 16:34

В общем попросил я изготовить 1 шестеренку пока маленькую (по чертежу профиль HTD-8 сгенеренный геартраксом), и блин профиль с вазовским который я использовал жестко несовпал.
2016-12-04 22-53-42.JPG

Немного порывшись в ремнях гашел другой ремень от ГРМ, вероятно таврия или может тазик посвежее типа калина? , мыслей пока других нет.
2016-12-04 22-53-17.JPG

вот тот ремень который я решил использовать в начале процессии апгрейда.
2016-12-04 22-54-12.JPG

но видимо буду переходить на HTD-8, один косяк ремень длиннее и прийдется переделывать натяжной механизм и добавлять паразитный ролик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дети растут, игрушки дорожают...

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 05 дек 2016, 17:08

а вот с этого момента поподробнее пожалуйста, что и с чем не совпало?
Тазики вроде Калины, Ларгуса и возможно приоры по моей информации на НТD8М. Инфа с инета, но я в нее верил...
У зубил ремни другие были.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 05 дек 2016, 17:48

от восьмерки ремень на новую к сожалению неналез, есть ли чертежик профиля зуба от восьмерки ?
Дети растут, игрушки дорожают...

Денис#

Сообщение Денис# » 05 дек 2016, 17:51

чертежа нет, но вроде обсуждали же выше что у зубил другой профиль? :unknown:

Денис#

Сообщение Денис# » 24 июн 2017, 20:42

vovasm писал(а):Источник цитаты и блин профиль с вазовским который я использовал жестко несовпал.

Есть у меня грех, иногда пока сам лбом не ударюсь - не успокоюсь...
Схожая задача сейчас, без ремней уже похоже не обойтись (до этого прямой привод спас ситуацию). Поехал в спец контору которая занимается приводными ремнями. Длительное время парил мозги специалисту (похоже что действительно не просто манагер), заявив что мне нужен приводной ремень профиль L, но что бы он сравнил его таки с Т10, так же HTD8M ибо мне шкивы на него вырубить достаточно просто как я понимаю, "да и вот шкивок судя по всему от него..." и подсунул шестерню от Ларгуса... Достаточно долго человек подбирал ремень и пытался понять его профиль, пока не произнес что то вроде: "[шалава], как будто автомобильное говно какое-то...". Когда узнал что так и есть рассказал что на автомобилях "какие-то другие стандарты" и подбирать что то таким образом дело не очень перспективное.
Так что Володь, мои извинения если ввел в заблуждение!
Себе заказал L-ку, ибо такие шкивы с сервами приехали и HTD8M на эксперименты, будем пробовать шестерни рубить самопальные :)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
vovasm писал(а):Источник цитаты отрисовал в nx

А можно с этого места поподробнее? :) Сейчас с SW пытаюсь перейти на NX10, как плотно ты в ней? может откроем тему что нить вроде "кто работает с NX - заходи!" ?
Сейчас уперся в проектирование пресс-форм. Уже день пытаюсь раскурить эту тему, но пока результата нет. А хочется :)
Что из видеоуроков посоветуешь на эту тему?

T-Duke

Сообщение T-Duke » 25 июн 2017, 10:52

Автопром это вообще свой монастырь со своими уставами и самое главное - сделать так, чтобы без оригинальной детали от производителя, только нервы трепать себе. Частенько встречаю узлы, которые сделаны как угодно, но не просто и удобно для замены на общепринятые вещи.

Тоже задумываюсь на счет перевести ГРМ на стандартный профиль типа АТ10. Только не могу пока сравнить по параметрам долговечности то что есть, с Т10, по причине отсутствия данным по тому что есть.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Вернуться в «Вопрос - ответ»