Компрессор от маза

Всё о пневматических системах.
ROW
Реальное имя: Роман

Компрессор от маза

Сообщение ROW » 20 ноя 2016, 10:18

DOC писал(а):Источник цитаты вот такую бы хрень

Сань,читал, ее не хвалят ,пишут лучше сделать как Антон описал конструкцию и на 4 бруска делать или СССРовскую голову брать для хонингования, но это дороговасто :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Станочник
Реальное имя: Стас

Компрессор от маза

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 10:18

DOC писал(а):Источник цитаты я и этот как вариант могу расточить

Не расточишь,замучаешься искать расточной станок,у них у всех станков диаметр расточки начинается от 75 мм и выше,никто не будет тебе искать оправку и прибюлуду что бы 60 мм точить.

hazan86 писал(а):Источник цитаты берешь токарник

Можно токарным к примеру ставишь планшайбу на 1К62,закрепляешь цилиндры и ловишь центр цилиндра а далее резцом.
hazan86 писал(а):Источник цитаты и деревянную болванку.Болванку сверлишь вдоль по центру.

три часа уйдет на каждый цилиндр,я так на Карпатах точил по совету одного умника на Ютубе,теперь наелся этим сполна,как услышу слова болванка так меня тошнить начинает.

Станочник

Компрессор от маза

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 10:19

DOC писал(а):Источник цитаты кольца не знаю какой ширины

По установке колец вот картинка из книги родной по ремонту Маза.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
hazan86 писал(а):Источник цитаты могу подарить

У меня от Камаза есть компрессора,могу подарить по цене лома 500 руб/компрессор,они все комплектные и в сборе,просто лень их смотреть и делать ревизию,там только взамен шестерни поставить шкив и вперед+есть нижняя крышка и не надо мудрить нечего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

hazan86
Реальное имя: Антон

Компрессор от маза

Сообщение hazan86 » 20 ноя 2016, 10:39

Странно.Я думал только у плоскоголовых другие блоки.надо глянуть какой у меня.В сборе-то они подходят.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты я так на Карпатах точил по совету

Стас,это не для РАСТОЧКИ))))),это для хонинговки. :) .Для расточки есть притир-старым поршнем.Я минский (52мм) растачивал под 1 й ремонт старым поршнем и пастой с наждака и масла-ну гдето полчаса делов-но никакой дрели-вручную коловоротом.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Станочник

Компрессор от маза

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 11:11

hazan86 писал(а):Источник цитаты В сборе-то они подходят.

Цилиндры+головка с клапанами,тут ты прав а по раздельности ни ни.
hazan86 писал(а):Источник цитаты Стас,это не для РАСТОЧКИ))))),это для хонинговки.

Я с этим завязал.

РЕКЛАМА
Реальное имя: Андрей

Компрессор от маза

Сообщение РЕКЛАМА » 20 ноя 2016, 14:27

Я счас на такой-же штуке собираю компрессор. Низ+вся арматура от итальянца верх этот компрессор+мотор 1.5 квт.
Обороты на валу компрессора примерно 1200.
Качает по ощущением раза в 4 быстрее чем мой сейчасошний китаец (убитый уже по ЦПГ) накачивает рессивер штатный до 7 атм (больше не надо) за полторы минуты.
Подача смазки в коленвал осуществляется бензиновым мембраннымм нассосом ВАЗ, привод от задней шейки коленвала (доработана до эксцентрика)

Кстати хотя сам компрессор мне достался "условно новым", т.е. с опрокинувшегося маза, который ехал с завода покупателю, качество изготовления его и зазоры просто отвратительные.

Станочник

Компрессор от маза

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 14:47

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты т.е. с опрокинувшегося маза, который ехал с завода покупателю,

Я такое не беру у них карма плохая,ни с аварийных ни разбитых машин.

Отправлено спустя 56 секунд:
РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты качество изготовления его и зазоры просто отвратительные.

Речь про замену к примеру шатун СССР чугун на шатун маде Китай алюминий или окраска не понравилась?

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Компрессор от маза

Сообщение DOC » 20 ноя 2016, 16:32

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Подача смазки в коленвал осуществляется бензиновым мембраннымм нассосом ВАЗ, привод от задней шейки коленвала (доработана до эксцентрика)

можно фото? а вообще если масла внутрь налить не зачерпнет коленвал и не попадет под вкладыши?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник

Компрессор от маза

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 18:32

DOC писал(а):Источник цитаты можно фото?

Тут правда от мотоцикла Урал насос но суть ясна.

Станочник

Компрессор от маза

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 18:35

Вот моя конструкция 7 летней давности,когда то экспериментировал,поршень в компрессоре сверлил и ставил насос от Ваза,там получался один компрессор рабочий а второй утильный использовался как привод насоса.

Вернуться в «Пневматика»